Отзыв об отеле Princess Of Kos (отель был переименован 01.03.23)
июле 2013
22.07.13 - 01.08.13

Отдохнули на все 100 %

Добрый день!

Буквально вчера вернулись с Коса, пока свежи воспоминания, поделимся своим отзывом об отеле и острове в целом, т.к. сами при выборе места ориентируемся в большей мере на отзывы.

Туроператор - Библио Глобус. Время отдыха: 22.07.2013-01.08.2013. Полных дней получилось 9 с учетом того, что 1 и последний из 11 отплаченных были полностью "съедены" перелетом. Но нам этого вполне хватило.

В отель приехали уже после 23:00. Расстояние от аэропорта с учетом того, что по дороге заехали в другие отели, - не более 15 минут. На ресепшене встретили англоязычный менеджер, заселили в течение 5 минут, вручили бутылку минералки и по сендвичу. Корпус достался самый дальний от моря, но близкий к таверне. Я вначале расстроилась, но с учетом того, что до моря шли не более 5-6 минут, да и не так часто туда-обратно за день, в качестве минуса это не назову. Приятная и полезная прогулка) Кормили хорошо, официанты старались по возможности сразу убирать пустую посуду со столов. Все очень вежливые и приятные. Номера убирали ежедневно. Правда, потом не так часто стали менять белье. Чаевые за уборку оставляли ежедневно.

Пляж достаточно чистый. 2 шезлонга с зонтом стоят 5 евро в день. Уходили на обед - оставляли полотенца, возвращались - все на месте. В течение дня мальчик, которые собирает деньги за места, носит воду, что приятно. Хотя дойти до ближайшего бара не доставляет труда. Шезлонги у моря можно занять в любое время, не нужно бежать с утра занимать, боясь, что их не хватит. У бассейнов действительно занимать с утра.

Последние 2 дня выдались очень жаркими! Не было ветра. Хотя предыдущие дни ветер присутствовал и спасал от жары. Один день даже на пляже было тяжело лежать, т.к. песок мело только так, ветер был очень сильным.

С учетом налия ветра, нужно быть осторожными, чтобы не обгореть. Солнце не чувствуется.

Море было прохладным, чаще неспокойным. Но мы с удовольствием "половили" волны.

Детишек в отеле, как писали, действительно много. Но их не видно и не слышно. Для них анимация, бассейн и т.п.

У нас сложилось впечатление, что 80 % отдыхающих - немцы, потому что повсюду слышна немецкая речь.

Дважды арендовали машину через отельного гида Медею. Ей отдельное спасибо за пунктуальность и ненавязывание экскурсий и услуг. Самая простая - kia picanto - стоит 65 евро в день + бензин (заправлялись на 20 евро, литр стоит примерно 1,75 - 1,80 евро). Не пожалели, сами объездили остров, посетили потрясающие по красоте места. Экскурсии дорогие, обзорная - 50 евро с человека. Ездили на греческий вечер - по 45 евро с человека, правда, обещанной ракой так и не угостили, зато прочувствовали атмосферу Греции. Посетили остров Нисирос, кратер действующего вулкана. Очень стоящая экскурсия - по 50 евро с человека. Остались довольны.

Мы остались очень довольны отдыхом и атмосферой.

Единственный минус, но уже не относящий ни к отелю, ни к самому курорту: привезли нас в аэропорт за 2 часа. Прошли регистрацию, сдали багаж и застряли в очереди с паспортным контролем. Одна очередь для всех рейсов. Т.е. люди, у которых рейс намного позже нашего, стоят в очереди до нас, т.к. их привезли раньше, а мы - в конце. При этом по всему аэропорту объявляют для нас последнее предупреждение, чтобы мы немедленно подошли к автобусу. Спасибо, впереди стоящие люди нас пропустили. И то исключительно по нашей инициативе. Сотрудниками аэропорта это никак не было организовано. Уже подойдя к автобусу, я сказала девушкам, что в очереди очень много человек на наш рейс, на что мне ответили, что это не проблема, что проблема - пассажиры, посещающие duty free. К слову, никакой duty free мы так и не успели посетить, еле на рейс успели! Самое смешное, что на табло резко поменяли время вылета на раннее, а на наши вопросы почему, ведь мы не успеваем, нам сказали, что теоретически без нас не улетят...

Мы отдохули. Желаем всем приятного отдыха!

Добавлено 02.08.13 14:30 (3 876 символов в тексте)

20:01 11.08.13

Надежда, какая вода в бассейнах? - пресная или морская?

00:13 12.08.13

Купались только в бассейне у таверны, там вода хлорированная.
У моря не пробовали.