Регистрация: 01.08.13
Отзыв об отеле Dessole Garden Beach Club (отель был переименован 02.06.16)
июне 2013
11.06.13 - 23.06.13

Отель- чувств искрящих карусель!

Я не прощаюсь, Тунис.

Июнь. Рейс Москва- Монастир. 4 часа в небесной синеве, стремительно разрезая пушистые перины облаков, и золотой ключик у меня в кармане. Знакомая лишь по картинкам из учебников истории страна встретила ласковым солнцем, что осторожно обнимает мои, еще не тронутые загаром, плечи.

Маленький, почти безлюдный аэропорт и услужливый арабский персонал, готовый бесконечно оказывать помощь зарубежным гостям. Багаж не заставил себя долго ждать. Тороплюсь отыскать свой автобус, чтобы поскорей увидеть свой отель, мысль о котором так долго лелеяла в своих мечтах. По дороге знакомлюсь с особенностями местного природного ландшафта: справа мелькает уходящая далеко в глубь города вереница отелей, выдержанных в легких белых тонах. Заглядываю в окошко соседа слева: будем знакомы- это солевые озера или Шотты, или SABKHA на местном диалекте. Считается, что это остатки древнего внутреннего моря, исчезнувшего под наступающими песками Сахары; а по словам гида, именно кристаллы соли, отражающие солнечные лучи и знойных плотный воздух, создают причудливые миражи. Но до отеля всего 5 минут в прохладном автобусе, поэтому об этом удивительном явлении мечтать не приходится. Выхожу из автобуса и, разинув рот от любопытства, направляюсь к отелю, минуя пост охраны.

C первых шагов чувствуются дружеская атмосфера: на ресепшене гостей встречают радостным приветствием и освежающими коктейлями; номера свободны и убраны- все готово к заселению. Один щелк кнопочкой и на запястье мигает белым браслет отеля.

Территория тянется вдоль засаженной пальмами и прочей зеленью дороги к манящему морю, откуда до чуткого слуха отдыхающих доносится плеск озорных волн… Но сначала из номера смело вырывается воздушный поток кондиционера, вступая в смертельную схватку с палящей солнечной жарой. Жадно хлопаю дверью, запирая свой маленький тайфун на замок. Распахиваю расписные шторы, и номер превращается в яркий островок безмятежного покоя и прохлады со стандартным набором мебели: просторная кровать, комод с большим зеркалом, маленький уютный диванчик с деревянным столом, вместительный шкаф, который был готов вместить все мои платья. Постойте. Забыла о ванной, исполненной традиционной голубой мозаикой, придающей номеру вид исключительной первобытности.

Но прошу прощения, мое сердце уже целиком и полностью на песочном берегу Средиземного моря, по пути к которому я любовалась небольшим фонтаном желаний, выложенным так же экзотической мозаикой; бассейном и сценой, где добряки-аниматоры трудятся муравьями от рассвета до заката, дабы сколько- нибудь вызвать улыбку даже на самом хмуром лице капризного русского отдыхающего, мигрирующего маршрутом бар- бассейн- бар. К слову, бар особняком виднеется по левую сторону, предлагая хороший выбор различных алкогольных и безалкогольных напитков и (для меня, пожалуй, это было самой приятным открытием, касающегося бара) много-много мороженого! Чуть дальше скромно втиснулась палаточка с сувенирами и прочей радостью. Напротив заманивающая зайти на огонек вывеска Талассотерапии. Снова фонтан желаний (оба рабочие, желания исполняют в порядке очереди, проверяла лично). Пляжный бар, куда всегда можно заглянуть, если в животе активизировалась черная дыра, а до обеда ну никак не дотянуть.

Собственно море. Сбросив шлепки, в такт музыке сердца, вальсирую навстречу распростертым объятиям изумрудных волн. Время остановилось в этом райском местечке, но синеющие губы и назойливые мурашки настойчиво гонят на берег, передавая меня под власть полуденного солнца. Оно не обжигает, а с материнской нежностью озаряет мое, только что взволнованное чудесным морем, тело, даря ему первую порцию ультрафиолета. Вот оно- счастье! А Дальше как в песне- чувство голода есть, оно рядом, оно здесь…

По запаху только что приготовленных аппетитных блюд нахожу дорогу в столовую и, окрыленная долгожданной встречей с другом сердца- морем, гордой поступью шагаю на ужин. Хоровод пряных запахов буквально вскружил мою одухотворенную голову. Тут моему взору представляется и рыба с мясом, всяческие гарниры, салаты и фрукты, десерты и напитки, которые, к слову, менялись на протяжении всего отдыха. В первый же день узнала, что Кус-Кус – это не только сумчатое животное, но и национальное блюдо стран Магриба. Невозможной вкусноты, скажу я вам душою не кривя. Проявив недюжинную наглость, нацепляла все, что радовало глаз. Вскоре, осознав, что совершила глупость, мясным колобком покатилась в сторону номера, где забылась сладким сном, уставшая с дороги.

Бодрая и возбужденная проснулась рано утром и первым делом отправилась на разведку в задние Талассотерапии и, не шмыгая носом, решительно вошла внутрь, одурманенная карнавалом аромазапахов. Скажу, что была приятно удивлена ценами и возможностью сию секунду прочувствовать волшебство тунисских спа- процедур на себе. Дальше все, как в тумане, но такой нежной и душистой кожи и умиротворенной гармонии души и тела со мной давно не случалось. Обижусь на себя, если не выкажу слов благодарности профессионалам, которые своими руками творят, по истине, чудеса! Насладившись вдоволь получасовым массажем, баней и зеленым чаем, радушно предложенным мне спа- кудесниками, я отправляюсь разузнать об экскурсиях у милой и отзывчивой Елены, русскоговорящей представительницы Пегаса.

В ближайшие дни мне посчастливилось лицезреть воочию древний Карфаген, с французскими нотками столицу Тунис, бело- голубой город Сиди- Бу-Саид, винный завод, зоопарк, аквапарк, лунапарк и что-то я скорее всего упустила. Каждая экскурсия – это отельный повод для целого тома сочинений (но выдохните), мучить которыми я вас не намериваюсь.

Подведу итог. Читая предыдущие отзывы и в большей степени основываясь на личном опыте, соглашусь со словами – « На отдыхе главное твое собственное настроение. И хорошая компания». От себя еще добавлю, что немаловажную роль в поддержании того самого чумового настроения играет приветливые и отзывчивые работники отеля. Плавно перехожу к кульминационной части своего отзыва. Аниматоры, повара, бармены, технический персонал, спа-волшебники и все-все, кто имеет отношение к созданию теплой домашней атмосферы в Garden Beach, это те люди, которые никогда не оставят вас без внимания.

И САМОЕ ВАЖНОЕ! Низкий поклон Макрему и Саби, внимательным, веселым и очень образованным ребятам с ресепшена, тронувшим струны моей наивной души. Теперь я всегда говорю так- « Вопреки сложившемуся мнению об арабских странах, Тунис- страна добрых и позитивных людей!». Безумно приятно осознавать, что мне выпала возможность не только прекрасно отдохнуть, но и обрести друзей! Скучаю без вас!

Я не прощаюсь, Тунис.

Приезжайте Garden Beach, приезжайте в Тунис! Хорошего всем отдыха, не забывайте свое отличное настроение дома и просто наслаждайтесь каждым моментом вашей жизни!

Макрем =)

Шоу морского котика

Саби =)

Соседний пляж, летали с парашютом.

Развлечения и спорт

Соседний пляж, летали с парашютом.

Макрем =)

Карфаген

Анимация

Зулусское шоу

Саби =)

Пиратская яхта.

Зоопарк

На соседнем пляже летали с парашютом, а после мини-фотосессия =)

Добавлено 02.08.13 15:27 (6 875 символов в тексте)

21:56 05.08.13

Уважаемая Varenichek !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминанияоб отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Garden Beach Club 3*

Все отзывы Varenichek (1)