Регистрация: 05.02.13
июле 2013
06.07.13 - 14.07.13

3.3

Семейный отельчик рядом с пляжем

Порто Перисса - это отель с оочень отважной семьей хозяев. Потому, что они, видимо, сознательно сотрудничают с российскими турфирмами и выбирают российских туристов. Действительно, большая часть проживающих - русские, их привозят толпами.

Видимо, общение с нашими соотечественниками сделало хозяина таким грубым. Может, это жизнь, кто знает. Убирают номера две женщины, одна из них, похоже, его жена. Очень грустная, рассеянная. Часто забывала (может, и не забывала) менять нам полотенца, однажды вообще унесла грязные, а чистые не положила. Моя подруга в чем мать родила бегала за полотенцем до ресепшн, просила полотенце...хозяин в ответ ей очень нагрубил. Больше не связывались.

В номере почти не бывали, только спали. Нам повезло: сразу же попросили номер "upstairs", т.е. наверху. Нам достался двухэтажный номер, внизу - кровать двуспальная, сверху - две односпальные. Все на месте, уютно, кондеров два, и оба работают исправно. Хороший номер для такого отеля. Стены только сделаны из какого-то материала, который очень больно царапает, даже одежду рвет.

Завтраки в это отеле поразили минимализмом. Мы не требовательные, и даже не ворчали. Я каждое утро сходила с ума от греческого йогурта, которого, благо, было в достатке. Тонко нарезанный сыр, самые простые хлопья, молоко, яйца вареные, варенье, хлеб... один вид булочек, вкусный кофе и чай. Вроде, все. Да, и еще ветчина, невкусная.

Отель находится в очень выгодном месте. Рядышком великолепный пляж Перисса. Мне кажется, на Санторини лучше жить именно в таких отелях, а не в тех, что в скалах нависают над морем в городах (типа Фиры или Ойи).

Низины на острове две: это Камари и Перисса, они разделены горой. Все остальные населенные пункты - на горах.

Именно поэтому любящим пляж лучше всего селиться в Периссе или Камари. Однако у Камари минус - там рядом аэропорт, шум мешает..а иногда становится страшно, когда видишь самолеты так низко!

Мы брали мопед, изъездили весь остров полностью. Каждый раз купались в разных местах, ели в разных ресторанчиках (да, цены московские). Плавали до вулкана (экскурсию не брали, сами порт нашли), ездили на мопеде в монастырь на горе, лазили по горе в другой монастырь своим ходом, катались к маяку Фарос в Акротири, несколько раз были в Ойе (встречали один раз там закат, супер!), в Фире в музее, в монастыре св. Софии, в Акротири были в музее, ездили на Красный пляж (рядом с Акротири).

На острове тихо и мирно. Русских пока на нем мало. Остров для романтики и романтиков, именно поэтому так часто на нем празднуют свадьбы.

Желаю удачи всем, кто едет в Санторини. Только в Порто Периссу все же не очень-то рекомендую (ищите отели в Периссе, но другие!).

Добавлено 02.08.13 18:35 (2 676 символов в тексте)
Все отзывы Iosikko (2)