Регистрация: 02.08.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

2.3

Тем, кто пишет, что этот отель - хороший, не верьте. Отель...

Тем, кто пишет, что этот отель - хороший, не верьте. Отель отвратительный. Это огромный муравейник (что понятно из количества номеров), представляет собой огромный колодец, во внутренний двор которого заезжают автобусы для парковки. Также во внутреннем дворе располагаются ресторан и паб. Мы жили в этом отеле неделю в июле, когда в Лондоне стояла жара 32 град. Кондиционеров в номерах нет (в Лондоне в принципе не знают, что это такое). Даже при учете, что в отель приходишь только ночевать, отдохнуть в нем невозможно. До двух часов ночи работает паб, где проводит время молодежь, приезжающая в огромном количестве посмотреть Лондон. Документы о возрасте в пабе у них никто не спрашивает, они, не успев приехать в Лондон, уже отрываются там по полной программе, шум неимоверный, учитывая, что акустика во дворе "выше всяких похвал". Поэтому вечером окно открыть невозможно, спать приходится ложиться в душном помещении и даже беруши не спасают от шума (жили на 5 этаже). А начиная с четырех-пяти часов утра, приезжают автобусы, наполненные туристами. Если вам дали номер во двор, сочувствуем. Мы не могли спокойно спать ни одной ночи.

Отдельных слов заслуживают завтраки. В континентальный завтрак входят: чай, кофе, вода, сок, тост, джем, масло и фрукты (тухлые апельсины и грейпфруты, которые мы в России выбрасываем на помойку). За английский завтрак (яичница, бекон, фасоль, сосиски (которые нельзя взять в рот на всей территории Великобритании) приходится доплачивать ежедневно по пять фунтов с человека. Объясняется это тем, что сами англичане тоже так питаются (им просто лень готовить завтрак). Кстати, если у вас экскурсия начинается часов в 8-9, приходите на завтрак заранее, а то можете не успеть попасть в ресторан (очередь в это время бывает длиной до рецепшн, а это около десяти метров).

В номере, помимо отсутствия кондиционера, отсутствует также нормальный душ. То, что есть, представляет из себя железную палку, которая имелась в ваннах Советского Союза. Невозможно нормально ни ополоснуться, ни подмыться (женщины меня поймут). Зато есть огромный телевизор в виде "ящика", на провода которого подвешен амбарный замок - чтоб не украли (представьте, какой в отеле контингент). Фен дают только под залог (20 фунтов), он доисторический, голову им нормально не посушишь. Наборы для чая-кофе ежедневно не пополняются.

Единственное достоинство этого отеля - то, что он располагается в шаговой доступности от Британского музея. До других достопримечательностей центра Лондона дойти можно, но идти придется довольно долго.

Позвольте дать один совет тем, кто собирается ехать в Лондон и хочет выбрать этот отель: в этом же здании располагается другой отель этой же сети - "Tavistok". Окна выходят в основном на тихий парк, номера по удобствам такие же, а кормежка не в пример лучше (за английский завтрак не надо доплачивать), и народу гораздо меньше. Выберите лучше его.

Желаем вам в Лондоне отдыха лучше, чем наш. Будем рады, если наша информация вам в этом поможет.

Добавлено 02.08.13 22:00 (3 009 символов в тексте)

13:07 14.08.13

Я была в этом отеле в сентябре 2011 года, паб рядом с отелем работал до 24.00, а документы спрашивают в этом пабе, при мне спросили у молодых людей паспорта и пока те не показали, не налили пива, еда в ресторане отеля у нас не была испорченная, она была не вкусная - булки не первой свежести, чай из пакетиков, английский завтрак мы в отеле не брали, так как выглядел он несъедобно (подгорелые сосиски, яйца), ели только континентальный и если уезжали куда-то далеко, то завтракали 2-й раз где-то в городе (в городских кафе английский завтрак нам понравился), либо брали в соседнем супермаркете еду и грели чай в чайнике в номере (в номере у нас был чайник и пакетики с сахаром, чаем и кофе).
Я согласна с Вами, что стеклопакеты в номере - одно название, у нас под окнами в 3 часа ночи орал перепивший британей, мы думали, его полиция заберет, ничего подобного, поорал и ушел и никакой полиции он не был нужен...
Мне не понравилось то, что в номере не было сейфа, сейф был только на первом этаже....
Мебель, опять же старая, кондиционера не было, но нам это не мешало, так как погода в это время в Лондоне была +20 +26 С
Да, душ, привинченный намертво, 2 крана - это отдельная песня, особенно классно мужчинам - руки большие и воды в ладони не наберешь, а если и наберешь, то в одной будет кипяток, а в другой - холодная вода.
Достоинства отеля - расположение - рядом Британский музей и ст. метро и больше номера, да,да, в других отелях такого же класса номер размером с коробку)))

21:14 25.10.13

Ну то, что молодежь сразу отрываться, это понятно. Хм, как же они должны шуметь, что даже беруши не спасают?) По поводу завтрака- это типичный английский завтрак, почему вы удивляетесь? Англичане не привыкли к тяжелой пище. Хм, но спасибо за отзыв.

Все отзывы Наталия (4)