Регистрация: 17.06.12
сентябре 2012
22.09.12 - 30.09.12

Несомненно, лучший отель в Турции!!!

Всем привет! В отеле «Granada Luxury Resort & Spa» я отдыхала вместе со своим любимым с 22 по 30 сентября 2012 г. Ехали всего на 9 дней, и в этом оказался самый Большой и Единственный минус нашего путешествия!

Чтобы побыстрее оказаться на море, и как можно позже уехать из отеля в последний день (учитывая, что он находится в Аланьи), выбрали авиакомпанию «Turkish Airlines». У них самые удачные вылеты: туда рейс был из Внуково в 4.30 утра, обратно из Анталии в 22.10. Всё без задержек и точно по расписанию. От аэропорта до Гранады нас довезли за 2 часа 20 минут. И уже в 11 утра мы оказались в самом Шикарном Отеле на всём побережье Турции! В отеле, о котором я так много слышала восторженных отзывов и в который так мечтала попасть!

На Решепшене нас с улыбкой встретила девушка, хорошо говорящая по-русски: помогла быстро заполнить анкету, надела браслеты с названием отеля и сообщила, что наш номер будет готов в 13.00, а пока мы можем пойти перекусить у бассейна или погулять по отелю и его территории. Так мы и сделали!

Отель «Granada Luxury Resort & Spa» просто Роскошный: Большой, Красивый, Современный! С первых минут нахождения в нём стало понятно: С местом отдыха мы точно не ошиблись! Гуляя по нему, мы не заметили, как быстро пролетело время. Хотелось всё узнать: где и что находится, когда работает.

Заселили нас, как и обещали, ровно в 13.00, после вкусного обеда в Главном ресторане отеля. Наш номер «1316» оказался на «-1» этаже. По отношению к Решепшену он находится на «-1» этаже (на этаж ниже), а если считать от уровня моря, то на третьем. Номер просто Роскошный: большой, светлый, уютный, мебель вся новая, много зеркал, везде светодиодная подсветка, все работало исправно, везде чистенько. С балкона открывался Красивейший вид на Средиземное море, бассейн и территорию отеля! (Номер с видом на море мы бронировали заранее через турагентство.)

Убирали очень хорошо, мини-бар пополняли ежедневно, шампуни и бальзам-ополаскиватели докладывали по мере их израсходования. Уходя из номера примерно в 9 утра, нажимали на кнопку «Please, clean up room» и эта надпись загоралась на табло в коридоре вместе с номером комнаты (Современная замена информационным карточкам на дверь). Обратно возвращались только после обеда, чтобы немного отдохнуть, а потом снова идти купаться. К этому моменту всё уже давно было прибрано и пополнено.

Вся территория отеля очень Ухоженная, Зеленая. Пускай и небольшая, зато всё в шаговой доступности: бассейн, море, бары, рестораны. Есть много замечательных мест, где получаются красивейшие фотографии. А закаты солнца над Аланьей – это просто сказка!

На территории отеля находится 5 бассейнов. Три из них расположены на улице. Приятной неожиданностью оказалось, то, что вода в них была комфортной температуры. Тогда как в это же время в отелях Кемера и Белека, вода в бассейнах уже довольно прохладная и мало кто решается в них купаться.

Погода во время нашего отдыха стояла Классная! Днём было 30-34 градуса, ночь – 20-24 . Не было ни малейшего намека на дождик. Море очень теплое, чистое! С пирса отчетливо было видно дно и множество маленьких рыбок.

Сам пирс отеля очень большой и удобный! Никто и никому не мешался. На нём расположено множество лестниц для захода в море, лежаки, зонтики, душ, кабинки для переодевания и Бар. Лежаков много, хватало всем! Занимать заранее не было ни какой необходимости. В море заходили, прыгая с пирса прямо в воду, спускаясь по лестнице или с берега.

Я обожаю плавать, поэтому мне очень нравилось заходить в воду с самого первого спуска и плыть к горизонту через весь пирс к небольшому островку в форме «Дракончика» и обратно. Для тех, кто боится глубины и нуждается в том, чтобы чувствовать дно под ногами есть пологий заход в море с берега. Если стоять лицом к морю, то справой стороны от отеля находится небольшой песчаный пляж. Ближе к пирсу валунов очень много, но если пройти чуть дальше в сторону соседнего отеля, там хороший пологий вход, нужно только его один раз найти.

Кормили в отеле на 5+. Выбор представленных блюд в Главном ресторане просто огромный, а красота их оформления заслуживает отдельной похвалы! Было всё, что можно только пожелать: 5-6 видов салатов, множество закусок, разнообразные гарниры, различные виды мяса, рыба, кальмары, несколько видов супов, свежая выпечка, множество сочных фруктов и т. д. Всего просто не перечесть. А такого большого «Сладкого стола» я не видела ещё ни в одном отеле Турции!

Свежевыжатый сок из апельсинов можно было делать самим на завтрак в неограниченном количестве. А в остальное время его предлагали в Spa-центре, но уже за дополнительную плату. Из фруктов были: дыни, виноград, гранаты, яблоки, груши, арбузы, персики, нектарины. Всё спелое и очень вкусное!

Свободный столик в Главном ресторане отеля всегда находили без каких-либо проблем. Их красиво сервировали как в самом здании, так и на улице. На каждом столике всегда стояла вазочка со свежими цветами. Обслуживающий персонал вежливый и внимательный. Не заметила разницы в обслуживании между немцами и русскими.

В течение дня перекусить можно было в Снек-ресторане у бассейна или в Кондитерской. Там же с 12.00 до 17.00 давали вкуснейшее мороженное пяти различных видов. На территории отеля пекли Гёзлиме и вкусные вафли, делали гамбургеры и «крошку картошку» с наполнителями. Предлагали свежие фрукты и сочные дыни!

Каждый вечер после захода солнца мы ходили СПА-центр. Там есть: сауна, русская баня, парная, хамам - и всё это бесплатно! В спа-центре меняют карточки на пляжные полотенца, пляжные полотенца на полотенца для сауны и обратно. Если вы идёте вечером, лучше захватить своё полотенце, т. к. сухих может уже не быть. В душевых рядом с сауной, баней и парной идёт холодная вода, чтобы сразу же освежиться. Так же там есть «ШокДуш» - вместо душа ведро с холодной водой и верёвочка – бодрит тело и дух! В Хамаме обстановка полного Релакса. После него можно отдохнуть на мягких лежаках и попить горячий чай.

Муж увлекается фитнесом уже много лет, поэтому не сходить в тренажёрный зал он просто не мог. Фитнес зал в Гранаде не большой, но тренажёров много и они все новые. Для новичков есть профессиональный фитнес-инструктор.

Анимация в отеле ненавязчивая: за руку участвовать в конкурсах никто не тянул, но желающих всегда хватало. В течение дня отдыхающих приглашали поиграть в водное поло, позаниматься акваэробикой, йогой или пилатесом, а так же принять участие в играх у бассейна. Победители получали ценные призы: сумка с логотипом отеля, бесплатный сеанс массажа или полёт на парашюте (парассайлинг).

Каждый вечер в 22.00 мы спешили в амфитеатр под открытым небом, чтобы посмотреть очередную шоу-программу. Все они были очень интересные! Иногда анимационная команда организовывала вечера своими силами (сценки или конкурсы), но чаще всего в отель приглашали профессиональные танцевальные и акробатические коллективы, которые поражали своим мастерством. Отдельно хочется отметить Московский Детский Цирк, ребята просто молодцы!!!! Зрительный зал им аплодировал без остановки на протяжении всего часового выступления.

После вечерних шоу-программ никто не расходился по свои номерам, потому что у бассейна было в это время всегда что-то интересное: дискотека 80-х (мировые хиты), караоке, или просто живая музыка (песни известные всем). Около сцены расставлялись стулья, и отдыхающие могли смотреть на всё происходящее, попивая коктейль, или же веселиться и танцевать у самой сцены. Казалось бы, ничего особенного, во всех отелях такое есть. Но в Гранаде отдыхает много молодёжи, поэтому танцпол всегда был полон желающих веселиться, зажигать и Мы в том числе. Отдельно хочется отметить Вечернюю подсветку Гранады – это что-то потрясающее. Единственный отель на всём побережье, который так сияет!

Девять дней отдыха пролетели как несколько минут, оставив самые лучшие воспоминания об этом отеле! Хочется сказать большое СПАСИБО обслуживающему персоналу, поварам, анимационной команде и администрации отеля! Вы лучшие!

P. S.: Сейчас выбираю отель для очередного места отдыха, и понимаю, лучше Гранады не найти! Этот отель СУПЕР, а все остальные рядом с ним просто меркнут!

Ресепшен

Внизу находится бар

Гранада вечером

В Главном ресторане на ужин вот так необычно оформили десерт.

Закат над Аланьей

Вечером на пирсе

Мы!

Единственный отель, который так сияет!

На балконе нашего номера

Наш номер "1316"

На пирсе

Marisa05 оценил сервисы

Добавлено 02.08.13 22:57 (8 171 символов в тексте)

08:59 06.08.13

Сплошной позитив!!! Так держать!!! ;)

22:34 07.08.13

Здравствуйте,
Спасибо, что нашли время настолько точно описать инфраструктуру нашего отеля и также за такие замечательные фотографии,
Надеемся скоро увидеть Вас снова в нашем отеле,
С уважением команда Granada Luxury Resort&SPA.

15:33 08.08.13

" Самый лучший отель на всём побережье Турции"????? Вот уж точно погорячились вы. Хотя о вкусах не спорят. Отдыхали там в прошлом году. Бурного восторга не испытали. Скорее напротив.

09:22 14.08.13

В данной ценовой категории - точно Лучший! Особенно для молодёжи.

10:01 07.09.13

Здравствуйте!
Выбирали с женой место для отдыха и наткнулись на данный отель, после него все остальное меркнет и смотреть уже ничего не хочется, но...
Едем с 2-мя маленькими детьми, нас очень интересует вопрос, однозначного ответа на который мы не нашли ни в комметариях, ни в описании отеля.
Есть-ли хоть какой-то пляж, хоть 20 метров берега, с которого ребенок может войти в море и поплюхаться?
Заранее благодарю за ответ!

Все отзывы Marisa05 (3)