Регистрация: 02.08.13
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
июне 2013
17.06.13 - 30.06.13

3.7

Главное-позитивный настрой!

Всем привет! Отдыхали в этом отеле вторую половину июня. Сразу хочу сказать что отдых зависит от вашего настроения и немного от везения. Можно купить путевки в дорогой, пафосный отель, а жить в номере рядом с лифтом или автостоянкой. А можно в средненький отель, но все будет работать и вид из окна-супер. Грин Хилл - это второй вариант. Приехали в 12 часов, ехать конечно в этот регион долго, но автобусы комфортабельные, а бессонная ночь делает их еще и удобными. На ресепшен работает мегера-всеми способами дает тебе понять, что ты никто. Глупое, бестолковое никто. (зато вечерняя портье Роза-отзывчивый, понимающий человек). Заселили до расчетных 14 часов. Видимо номера свободные были. Номера бедненькие, но все работало. Шторка рваненькая, ну и ладно!Телефон не работал, а зачем он нам? В одной комнате двуспальная кровать, в другой-раскладушка и диван-кравать (как в советское время). Раскладушка прогиналась, но мы стопочку книжечек подложили и все о.к. Подумаешь, в Евпатории в мазанках жили! Жаль что номер был напротив амфитеатра, до 23 не заснешь, музыка грохочет-сквозь закрытые окна слышно. Ну мы приспособились-не ложились спать до окончания шоу. Итак, отдых. Территория действительно большая и зеленая, все радует глаз. Но походить придется. Очень жаль что не работает фуникулер. И похоже не работает давно. А в турагентствах продолжают его рекламировать. Так вот-НЕ РАБОТАЕТ! А мы расчитывали на него. Все-таки вверх-вниз бегать по нескольку раз в день сложновато. Поэтому ограничивались морскими купаниями 1 раз в день. До обеда-у бассейна или на водных горках, после обеда-у моря. Уже и лежаки к вечеру освобождались море прогревалось. Море грязноватое. Ходили левее по пляжу, там народу меньше и нет волнореза, поэтому-волны. Дети качались на волнах-восторг! За территорией отеля пойти некуда. Можно погулять вдоль трех отелей, которые расположены рядом. Через переход сходить в магазинчик. Ну или в вечером когда темно зайти на территорию отеля Паша Бей (по светлому времени боялись своими браслетами засветиться, вдруг выгонят?). В нем англичане отдыхают, другой уровень. Можно походить, посмотреть, послушать. От Родины отдохнуть. Питание вполне сносное. Конечно из мяса преобладает курица, но и говядина и баранина и рыба присутствовали. Кстати рыба не в каждом и более дорогом отеле бывает. А в Грине всегда и разная. Овощи, зелень в изобилии, в общем все как везде. Не накладывайте в тарелку из всех лотков подряд и тогда будет вам разнообразие. Сладости-так себе, 1 тортик, иногда профитроли, много медово-промасленного и манно-дрожащего. Фрукты-в основном яблоки, апельсины страшненькие, но удивительно сладкие, сливы, абрикосы и король фруктов-АРБУЗ. Мы его наелись на год вперед. Зато было мороженое по вечерам. И прекрасный вид из ресторана (столовой). Он нависает над морем. Уборка в номерах какая-никакая проводилась, главное полотенца меняли, туалетную бумагу ставили. Мыло, гель для душа были. А что, Вы этим мыться будете? Чего они туда заливают? Мы со своим ездим. Ах да! КОМАРЫ!!!!!! Я из своих 9-ти поездок в Турцию первый раз столкнулась с этой проблемой. Купили местный фумитокс-не помогает! Пластинки-не помогают! Стали добрым старым методом избавляться от них-полотенце и быстрый удар. Берите с собой отечественные средства-может они помогут. А еще у нас за кондюком ящерка жила. Нам было не страшно, хотя некоторых это пугает. В общем отдых нам ничего не портило, проблем не было либо мы их не замечали и бодаться с персоналом не пришлось. Самым большим недостатком этого отеля было то. что там ОЧЕНЬ МНОГО КУРЯЩИХ! Курили в ресторане (рядом дети-свои. чужие-пофиг), курили у бассейна, у моря. Нигде не было от курилок спасенья. Администрации стоит об этом задуматься. Во многих отелях нельзя курить в обществе. Мы же приехали воздухом чистым дышать, морем, а копотью и дома надышимся. Вот и все! Разок в Грин Хилл съездить можно. Ничего страшного в этом нет. Главное помнить: если не можешь изменить ситуацию, надо приспособиться к ней.

Добавлено 02.08.13 23:34 (4 379 символов в тексте)

10:13 03.08.13

Спасибо за отзыв, только про курение, прочитав, очень расстроилась((( - нигде до этого в отзывах не читала, но наверно, просто проблемой не считали. а мы всей семьей этого запаха не переносим. поедем ребенка оздоравливать, называется((

16:36 03.08.13

Не расстраивайтесь. Любовь! Из всех безвыходных положений найдется выход хоть один. Мы сначала расстраивались, бесились, даже вслух громко комментировали что мы думаем про курильщиков вообще и про рядом сидящих в частности. Потом решили что нервы дороже, и как только "куряки" засовывали в рот свои "соски"-вставали и уходили. В бассейн поплавать, в море камешки покидать, да мало ли-просто пройтись, водички попить. Удачного отдыха!

16:48 03.08.13

В ресторане есть отдельная зона для тех, кто не курит и не переносит запаха, садитесь туда и не мешайте отдыхать всем остальным!

19:16 03.08.13

Ага! На пляже и у бассейна тоже есть такая зона? Может курящим уединятся в специально отведенных для этого местах и не мешать остальным? К сожалению в Грин Хилле таких мест нет. А во многих отелях это уже практикуется. В Сиде например.

21:48 03.08.13

"и не мешайте отдыхать всем остальным!" - это насмешило. по-моему все должно быть наоборот, не?
Марина, спасибо за поддержку, настраиваемся на позитив)

12:49 04.08.13

Читаю отзывы, во многих пишут про каких-то кусающих рыбок, летим с ребенком, очень переживаю по этому поводу.

13:19 04.08.13

Да, есть такие. Была в этом отеле первый раз в 2002 году, ничего подобного не наблюдалось. Каких размеров эти рыбки не знаю, но кусают они только когда стоишь без движения на глубине от колена до попы. Глубже не замечала. Но ведь глубже уже плывешь. Так что двигайтесь в воде.

13:45 04.08.13

Значит всё-таки рыбки есть, за себя не переживаю, а вот ребенок плохо плавает, в основном ходит на глубине колена или просто сидит на берегу, а ноги в воде.

15:00 04.08.13

Ну так близко к берегу они не подплывают вроде. А если ходит-не тронут. Чисто когда стоишь. Левее на пляже можно покачаться на волнах, там и народу поменьше. Матрасов на лежаках у моря, увы, нет. Сразу узнайте можно ли с пляжа заходить в соседний отель Кемал бей. Все-таки разнообразие. в 2002 мы свободно ходили, а сейчас не знаю. Туалет на пляже в конце линии магазинчиков. Вполне приличный. За территорией гулять негде, но мы выходили и вдоль трех отелей прогуливались Там где начинаются лампочки прямо в тротуаре можно через боковой вход нырнуть в Паша бей и побродить по их территории (всеж не по горам лазить). Можно выйти наверх на остановку и поехать в Аланью. Это если пошопиться. Если что интересует еще-отвечу.

15:37 04.08.13

Спасибо! Марина! Успокоили), прочитала в комментах( кусают , аж до крови). надеюсь такого не будет) А в каком корпусе лучше заселиться, чтобы и к морю поближе и к столовой?

16:30 04.08.13

Боюсь от вас ничего не будет зависеть с заселением. В разгар сезона все под завязку забито. С нумерацией домиков там непонятки. Мы жили в 417 номере-это посредине на главной улице от ресепшена до столовой. От нас круто вверх по ступенькам до бассейна с горками. а круто вниз через амфитеатр и минизоо к морю. То есть золотая середина. Близко к морю вроде номера на 1 (но слышала там влажно, даже плесень), а на 6, 7 это самый верх-близко только водные горки. Идеального варианта нет. Наш тоже не идеальный-до 23 не заснешь-музыка из амфитеатра. Если попадете на верхний ярус, вниз то легко сходить, а наверх приспособитесь ездить на "скотовозке" или микроавтобусе. Спокойно тормозите их-отвезут куда надо. Может сначала вниз, потом в сторону, а уж потом наверх, но зато покатаетесь.

16:57 04.08.13

Спасибо! Марина! За подробные ответы.

20:06 05.08.13

МЫ ПРИЕХАЛИ 24ИЮЛЯ И ни каких комаров!где вы их взяли???

22:43 05.08.13

А мы были с 17 по 30 июня. Может они уже все сдохли? Мою 10 летнюю девочку на ненакрытой стороне тела раз 40 укусили. Я потом иодом укусы помечала, чтоб считать легче было. такое впечатление было что 1 комар шел по ней и клевал что видел. К счастью эта фигня не чесалась.

Все отзывы Марина (1)