Регистрация: 22.03.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

2.3

Нет уж, лучше Куршевель

Мерибель Виллаж находится в стороне от центра. Очень тихое захолустье, где нечего делать после закрытия подъемников. Один ресторан савойской кухни со скромным выбором блюд. Не все вкусно, поэтому так грустно. При этом вечером не погуляешь с детьми, дороги-дорожки, машины-машинки, фонари да дома. Один пункт проката с магазинчиком, продовольственный магазин с ассортиментом эконом-класса, одна булочная, но в сравнении с опытом других французских булочных - очень посредственная, наличие местных гастрономических деликатесов не спасает положение. Но подъемник в шаговой доступности, а дальше рай для катания и прогулок пешком и санках по специальным дорожкам.

Надо отметить, что до центрального Мерибеля минут десять на автобусе, который курсирует постоянно, раз в час. Бесплатно развозит гостей, но не накатаешься с детьми, да и гулять в центральном Мерибель тоже негде. Везде постоянные машины и автобусы, только тротуары и магазины/ рестораны/ отели. Порадовало меня лишь то, что отказалась от брони в новой пятерке Le Kale. Отель узкий, расположен между главной дорогой и трассой, идущей вдоль второго ( могу ошибиться, третьего) этажа.

Сотрудники рецепции - потрясающие, искренние в желании помочь и поделиться информацией. У них отличная профессиональная команда, пожалуй, это плюс гостинице (и тишина).

Остальное хуже. Номер с кафельной плиткой, за исключением деревянных полов в спальнях, но там не походишь, так как все пространство занимают кровати. Мы видели два номера, от первого на условно первом этаже мы отказались, так как гостиная была очень маленькая, а одна из спален с детскими кроватями имеет окно в общий коридор. Техника нормальная, но готовить не из чего.

СПА и бассейн - купнулись раз и сходили в сауны, но больше желания не возникло, так как хлорки много, это понятно, что много гостей, но я встречала прекрасные бассейны на горнолыжных курортах, при хорошем содержании.

И при этом, стиральная машинка и сушка Miele в идеальном состоянии, чистые, но ради этих плюсов, я сюда больше не ногой.

Наша жизнь переместилась в Куршевель 1850, мы там и кушали привычную нам вкусную еду в ресторанах, гуляли с малышом, готовым 30 минут ехать, меняя подъемники, что само по себе приключение, чтобы покататься на карусели и лошадках.

В других деревеньках я тоже не нашла того, что есть у Куршевеля, где апартаментов мне не подобрали. А шумно ли там ночью, вот тоже не знаю. Все время вспоминали Лез Арк.

Добавлено 03.08.13 02:19 (2 448 символов в тексте)