Регистрация: 12.06.12
Читательский охват: 1986
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

3.8

Не так страшен чёрт, как его малюют...

Недавно вернулись из этого отеля. Ездили с подругами втроем. Перед поездкой начитались отзывов и мнений, но решили, что мы составим своё мнение, вобщем-то так оно и получилось... Удивляло то, что люди, знающие, что едут в трёшку, требовали сервиса как от пятёрки... Ну да это их проблемы. Расскажу всё как есть, а решать уже вам...

Начну с начала... Приехали мы в отель в 6-30 утра, нам сказали, что заселение в 14-00, хотя на ресепшн ключей было много. Объяснили это тем, что нам нужен не стандартный двухместный, а трехместный номер. Но 20 долларов сделали свое дело, нам даже ещё предоставили выбор. Выбрали мы вид на кладбище, хотя, кладбище, это очень громко сказано... Оно всё заросшее, сплошной зеленый массив, кое-где выглядывают памятники, нас это ничуточки не напрягало, зато не светило весь день солнце в окно, и на балкон можно было выйти в чем мать родила, не боясь наткнутся на постояльцев соседнего корпуса.

Номер большой, светлый. В номере телевизор с двумя каналами - Первый и Планета РТР, был ещё Россия 24, но почему-то без звука. Есть рабочий холодильник. Про душ писали уже много, повторяться не буду. Сейф есть, 2 доллара в сутки. Замок на нём кодовый, работал хорошо. Кондиционер мощный, только с ним и спасались от жары, ночью даже выключали - замерзали))). Прибирались в номере кое-как, даже чаевые не спасали... Один раз мы пришли с пляжа, доллара нет, а в номере не прибрано. Позже пришёл молодой человек и уже при нас вымыл пол и вынес мусор. Постель не меняли ни разу, но, вобщем-то, это и не обязательно, на улице стояла такая жара, что душ принимали по несколько раз на дню, да и дома не каждые же три дня бельё постельное меняешь.

Выдавали пляжные полотенца, меняли их раз в 2 дня, с этим проблем не было.

Как многие уже писали, с лежаками на пляже хорошо, а вот с зонтами напряжёнка. Мы приходили сразу после завтрака, успевали взять пару хороших зонтиков, чем позже народ приходил, тем хуже зонты доставались, или вообще не хватало. Есть навес, но он от моря далековато... По утрам на пляже было много мусора, ближе к полудню приходили работники отеля, прибирали территорию. На пляж можно зайти круглосуточно.

Море теплое, но не спокойное, три дня были очень сильные волны, море было мутное. Вход и, соответственно, выход из моря не очень... Крутая горка и галька, если бы был понтон, было бы намного удобнее. Но всё равно купались, в общем-то, ради моря и ехали. И получили то, что хотели)))

Кормили довольно прилично. Всегда был выбор. Ну да, с мясом напряженка, впрочем, как и во всех трёшках, но мы наедались. Часто была курица, рыба, соевые котлетки и колбаски. Много овощей и фруктов. Очень вкусные тортики и пирожные. Каждое утро на завтрак жарили яичницу, прямо при тебе. Можно было в тарелку положить что хочешь, я делала с сыром, очень вкусно. Случаев отравления, о которых писали раньше, к счастью, не было.

В баре на пляже пекли вкусные лепешки с сыром, но их долго надо было ждать, постоянно очередь. Там же делали гамбургеры с жареными соевыми колбасками и картошкой фри. Мы люди не привередливые, нам нравились.

Довольно приличные спиртные напитки, не понравилось только вино, кислятина. После пляжа мы обычно пили холодненькое пиво, а вечером или водочку, или джин. Раки пробовали, но мне не понравилась, напоминает нашатырно-анисовые капли, гадость...

В бассейне я не купалась, у меня проблемы с кожей, не стала рисковать, а девчонки мои купались, сказали, что вода теплая, хлоркой не пахнет.

Ходили в баню. Очень понравилось. Всё по полной программе, пенный массаж, маска на лицо, гранатовый чай, классический массаж, вобщем, релакс полный))) Одна моя подруга решила взять комплекс массажей, 5 штук за раз, всё это в течении часа... Взяла сразу 5 сеансов, хотя мы её отговаривали, говорили чтоб сначала один раз попробовала, но её уговорил мальчик, который там работал, сказал, что если не понравится, деньги вернут... Но не тут-то было. Массаж не понравился, мальчик уволился, деньги еле-еле вернули, причем уже почти в конце нашего прибывания и то 20 долларов всё таки зажали. Так что, будьте внимательны и не жадничайте)))

Анимация была почти каждый день. Утром на пляже зарядка, иногда в бассейне что-то проводили, типа водного поло. Каждый вечер детская дискотека. После развлечения для взрослых. Взрослых дискотек в отеле не было, но каждый вечер куда-то, не помню название, желающих потанцевать вывозили. Мы не ездили, потому как мне, например, надо, чтоб я в любой момент могла спокойно уйти, а не ждать, когда все напляшутся и всех увезут в отель.

В магазинах на территории отеля всё дорого. Я хотела купить сланцы. Те, которые мне понравились, стоили 15 долларов. Точно такие же на выездном базаре я купила за 7!!! Базар приезжает каждое воскресенье. Идти не далеко, вдоль дороги, но, если днём, то очень уж жарко и тени по пути нет совсем... А торгуют они с 7 утра до 5 вечера. Недалеко от отеля всего три магазинчика, где продается всё одно и то же, только по разным ценам.

Во время нашего прибывания, в отеле было очень много турков. Разницы в отношении к нам и к ним мы не заметили. Может быть это от человека всё таки зависит?

Про кражи не слышали и не видели.

В принципе, нам этот отель понравился. И вернулись бы мы ещё раз в него, и порекомендовала бы я его, но... Ходили слухи, что он доживает последние два года, этот и следующий. Соседние, недавно выстроенные "монстры" его попросту "задавят". И сейчас он сдаётся в аренду, соответственно, никто в нём ничего уже улучшать не будет... Хотя, может быть я и ошибаюсь...

Если решились ехать в этот отель, желаю хорошо отдохнуть! :)

Добавлено 03.08.13 12:25 (5 582 символов в тексте)

15:37 28.08.13

Спасибо! Рискну)