Регистрация: 30.07.13
октябре 2012
24.10.12 - 29.10.12

Шторм Сэнди в Бруклине

Отель заказал на букинге, привлекла близость к метро.

Расположен в самом деле в 5 минутах пешего хода от метро. Район тихий и безлюдный, недалеко есть маленький продуктовый магазинчик. Кроме метро и этого магазинчика вокруг нет вообще ничего, гулять там негде, смотреть не на что. До Манхеттена на метро минут 30-40, в зависимости от линии, по которой поедете, можно проехаться по Бруклинскому мосту, впечатляющее зрелище. От JFK до отеля около часа и 50$ на такси.

Сам отель очень уютный, кроме автострады на соседнем авеню не слышно вообще ничего, тихо мирно, соседи не мешают.

Держат отель индусы (вроде бы), сказать, что очень гостеприимные и улыбчивые я не могу, но никогда не откажут в помощи, посоветуют, расскажут, направят.

Номер достаточно просторный, ванная большая, чистая. В номере есть телевизор с множеством каналов, холодильник, микроволновка, кофеварка, сейф, утюг, доска и библия в прикроватной тумбочке))) Кофеварка ни разу не понадобилась, потому что есть круглосуточный доступ к кофемашине на первом этаже в столовой, там же и горячая вода.

Сами завтраки хорошие: хлопья, мюсли, йогурты, яблоки, разные виды хлеба, молоко, чай, кофе и очень странная полуфабрикатная яичница, разогретая в печке, без какого-либо вкуса, а на ощупь, как картон. Есть большой тостер, в котором можно нагревать хлеб. Все вкусно и сытно, но ничего особенного, хотя на 2 звезды более чем.

Накануне нашего отбытия из отеля разыгралась Сэнди. Пришлось сидеть в отеле 2 незапланированных дня. Бруклин, похоже оказался одним из немногих мест, которые не потрепало штормом, оказалось, что в отель приехали люди из других районов, эвакуировались. Мою карточку на рецепции с радостью прокатали и сняли денег за эти 2 дня. Хорошо, что на улицу не отправили. Пока сидели в 4х стенах выяснили, что где-то неподалеку есть ресторанчик с доставкой еды. За 40$ мы были обеспечены вкусной едой от пуза на 2 дня.

Интернет в номере халявный и достаточно быстрый, на скайп хватало.

резюме - рекомендую, если корона на голове не покривится от поездок на метро до места назначения, и нет пунктика "жить на Манхеттене"

Добавлено 03.08.13 13:05 (2 110 символов в тексте)