Регистрация: 03.08.13
Читательский охват:
июле 2013
17.07.13 - 24.07.13

Июль 2013 г. Мы двоем съездили в Италию в Park Hotel Terme...

Июль 2013 г. Мы двоем съездили в Италию в Park Hotel Terme Mediterraneo 3* (остров Искья) и нам все очень понравилось: остров Искья, море, отель, обслуживание, достопримечательности, еда. Про хорошее рассказывать не буду – на вкус и цвет товарищей нет.

Но на пару моментов стоит обратить внимание. Нитали турс на всем экономит: дешевые паромы, гиды в отели редко, экскурсии только по определенным дням. В итоге до отеля из Рима добирались более 6 часов (некоторые туристы очень ругались): неразбериха в аэропорту и самый медленный паром (только плыли ~2 часа). Обратно чуть ли не опоздали на самолет, не смотря на выезд из отеля в 4 утра и самолет в 12:45 дня. По этой же причине на экскурсии ездить не очень хочется. Съездили в Помпеи и на вулкан Везувий (совсем рядом) – очень интересно, но нам повезло – агент сделал один раз доп. экскурсию для туристов как мы, приезжающих в середине неделе, а не на выходных. Все остальное смотрели сами на острове, взяв скутер на прокат.

Про сам отель Park Hotel Terme Mediterraneo 3* - у отеля три части: основная, рядом от основной и третья в пятнадцати минутах ходьбы быстрым шагом от основной части. Вторая часть – норм, но надо ходить по огородам (реально по огородам). Третья часть, скажу честно, просто ужасна – это отдельный дом без территории у черта на куличках. Само собой попали туда, доплатили 250 евро и жили в главном здании в супер номере . Территория основной части просто отличная, маленькая, но зато просто бот сад с кактусами (не только кактусы ) Нигде такого разнообразия кактусов не видел. Очень красиво и интересно. Сказали, что на острове есть музей кактусов, и что он не превосходит территории отеля. От моря до отел идти минут 15-20 и обратно 20-30 минут (т.к. в горку). Есть по расписанию несколько раз в день автобус на пляж, но скутер – очень выручает. В бассейне отеля нужно плавать в шапочке и платить за лежаки 2,5 евро/день.

В целом, если жить в основном здании (это обязательно условие) и кому не нужны экскурсии – рекомендуем. Хороший отель, чистое теплое море. Куча термических источников с температурой воды от 25 до 90 градусов. На сомом острове можно за два дня осмотреть достопримечательности.

Добавлено 03.08.13 13:42 (2 193 символов в тексте)