Регистрация: 15.06.12
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Первый раз в Турции

Достоинства:

Хорошее расположение. Не далеко от моря 2-3 минуты. Рядом торговые ряды. Самый большой плюс это еда. Все очень вкусно и сытно.

Недостатки:

Можно отнести только что полотенца старенькие. Но при этом чистые.

Приехали в 11 часов. Заселение знали с 14.00. Поэтому сразу в паспорт 20$ и заселили через 10 минут. Притом номер на 1 этаж (наш 2) попросила сразу не высоко. Угловой над сценой. Сначала думали, будет мешать музыка. Оказалось наоборот очень замечательно. Звук уходил в противоположную сторону и в номере при закрытом балконе было тихо. Как уже было сказано номер угловой, поэтому имел 5 углов и был больше стандартного. В номере все чисто. Оставляли не каждый день по доллару. Все хорошо убиралось. С полотенцами проблем не было. Шли на пляж там оставляли в обед брали на тумбочки чистые. А вечером на тумбочке оставляли полотенца с пляжа. Бассейн хороший, но плавала 2 раза. Хватала моря. Как потом присмотрелась в бассейне, и около пребывали немцы. Русские в основном проводили время на море. Поэтому всем хватало лежаков.

Еда супер. Не знаю, кто жалуются на еду... Утром что не будь пекут: блины, оладьи, омлет. Салаты. Йогурт, мюсли и все возможные джемы, мед, пасты. В обед горячие, море салатов и сладостей. Хочется отметить язык тушеный с апельсинами. Не передаваемое блаженство. Тыква печеная, яблоки в сахарном сиропе с корицей. Пишу и слюнки текут...

На пляже в 11.30 начинают печь с сыром и картошкой лепешки. Мой муж просил, чтоб ему испекли без всего. Ему нравятся такие.

Анимация. Ну что могу сказать. Ехала с мыслью " не кантовать, при пожаре выносить первой!". Поэтому сходили вечером только на огненное шоу. Очень понравилось. И попали на турецкую ночь, совмещенную с 11 летием отеля. Узнали, что турецкую ночь проводят раз в 15 дней. Так что нам очень повезло. А так была каждый вечер программа, но мы уходили гулять. Днем на пляже волейбол и бросали шарики (как это игра называется, не знаю). В бассейне проходили мини соревнования. То на досках для серфинга, то водное поло. Если ты не хочешь, за руку не тянут. Что в принципе было мне и надо.

Хамам хорош. Особенно для учителя, релакс после учебного года полный. Если бы не муж, то конечно учителю в Турцию не попасть. Но какое наслаждение.

Да оказалось, что отдыхающим пожилым немцам, за отдых оплачивают. Поэтому их такое количество. У нас работающий, не каждый сможет себе позволить. Про пенсионеров вообще молчу. Хотя цены в отель при раннем бронирование очень были гуманные.

В отеле есть магазин кожи. В общем, просто уголок. Возят в Кемер в магазин. Цены что-то не очень. Хотя сами с ними не ездили, но по словам женщины, которая там работает, что купили куртку за 380$, когда мы ездили от Ромы купили две куртки за 530. Разница есть. Притом у того же Ромы можно было купить куртку и не куда не катаясь. Но у меня размер гигант. А у него стандарт весь в магазине. Да вначале нас отвезли в этот дорогой магазин, но мы не сошлись в цене и нас перевезли в solenno. Кажется, так называется. Там мы выбрали мне куртку и мужу. Притом мужу куртку купили двухстороннюю. У нас таких я не видела. И когда я его попинала, что ему куртку купили лучше, чем мне. На следующий день, в этом магазине купили мне дубленку за 550$. Вся невесомая. Обслуживала Гульнара. Большое ей спасибо. Она сразу видит человека и предлагает, что мне именно пойдет. Что в первый, что во второй раз. Притом дубленку она, что я купила, принесла первой. Потом показала еще модели. Но первая оказалась лучше всего. Так же обстояло дело и с курткой. В предыдущем магазине обслуживал мужчина. Я полная. И мне предлагают куртку на поясе (снопик перевязанный), потом была предложена белая куртку, может кому и нужна такая вещь, но ни как не мне. И на конец двухсторонняя куртку. Если мой муж стандартный, и она на нем смотрится нормально. То я в коричневом варианте была похожа на плюшегого мишку.

Так как деньги спустили в первый два дня. Смогли посетить одну экскурсию Демре-Мира-Кеково. Ездили с агентством Pipo. Прочитала о нем в интернете. Находится чуть правее отеля. Напротив отеля еще есть агентства экскурсий. Но выбрала pipo, по отзывам в интернете. И не прогадала. Как и обещали экскурсию, вела Оксана. Прекрасно говорит по-русски. Все рассказывала. Когда на 130 поворотах девушки стало плохо, она нашла ей лекарства, чтоб она смогла нормально доехать.

Отдых удался. Еще хочется. Но уже в школе, ремонт кабинета и т.д. Подготовка к новому году началась.

Развлечения и спорт

Добавлено 03.08.13 14:23 (4 438 символов в тексте)

19:58 03.08.13

Подскажите пожалуйста, в какой хамам вы ходили? И сколько заплатили? Не знаю какой выбрать: в отеле или через бюро экскурсий съездить.

23:49 03.08.13

Ходили в отели. Были в отели два раза. Оба раза в хамам отеля. Платили 25-30 $ . Ребята молодцы. как будто заново родился. Что пенный массаж, что с оливковым маслом. Маска на лицо. В общем очень понравилось. Многие ходили к ним просто потом на массаж.

18:30 04.08.13

А через бюро 15 баксов, правда везут в Кемер, но у нас сестра с парнем ездила, так какой-то отличный комплекс, в общем осталась довольна, я делала в отеле, тоже ни чего, только переплачивать в два раза теперь смысла не вижу, тем более, потом еле отвязалась от предлагаемого массажа, каждый день. А там вам сделают наместе попредлагают и вы уедите, и все, вас ни кто больше не трогает.

18:19 05.08.13

Александра, а вы можете уточнить, что за комплекс? Хотелось бы узнать, куда проситься)

15:23 07.08.13

Юлия, Пипо Тур возит в один и тот же комплекс. Там приятные цены, но поток туристов, своеобразный конвеер. два года назад было 13 $, в прошлом году 14$. особое умиление вызывает врач, приходящий по вызову массажиста с целью уговорить купить комплекс массажей. В белом халате с ужасным малоросским акцентом и знанием предмета на уровне первокурсницы первого курса мед.училища.

17:34 10.08.13

Александра, в Кемере как повезет - могут сделать нормально, а могут и не очень. Я сама там была несколько лет назад, осталось ощущение конвейера - проходи, следующий. Еще и замерзла на пенном массаже - камень был просто холодный.

11:48 12.08.13

Ну по крайне мере в этом июле ни кто не жаловался, я же писала про конкретное агенство и только с отзывов людей с которыми отдыхали вмести, тем более одна из пар младшая сестра мужа с парнем.

17:11 12.08.13

Александра, возят все в один и тот же комплекс. Там красиво, да... но массаж от того, что делают в отеле, отличается не в лучшую сторону. Конвейер он и в Турции конвейер. Еще и с разводом на деньги и обещанием решить все проблемы со здоровьем за один сеанс и 100-500 баксов.

09:39 13.08.13

Мария, я еще раз повторюсь, что в этом году проблем не было и у сестры с парнем ощущение конвеера не возникло, а вот по по воду развода, в отеле это тоже присутствует, только если в комплексе вы приехали процедуры сделали и уехали, то в отеле это практически ежедневный развод, как вывыражаетесь.

Все отзывы grsk1 (3)