июне 2013
16.06.13 - 07.07.13

Отдыхали с 10-летним сыном в отеле Славянский, в Солнечном...

Отдыхали с 10-летним сыном в отеле Славянский, в Солнечном береге. Номер улучшенный, супериор. Отдых понравился! Номер большой и комфортный, душ, как и везде в Болгарии - со сливом в полу, но всё исправно работало. Номер достался на теневую сторону, поэтому кондиционером почти не пользовались. Персонал отеля очень приветливый, девочки в столовой - улыбчивые и доброжелательные, кухня - нормальная. Завтраки - как и везде, нам хватало. Блюд можно составить из предлагаемых продуктов множество, но наш народ предпочитает есть всё, сразу и помногу, а потом жалуются на малое разнообразие. Я дома завтракаю кофе с бутербродами - и только, и меня в Болгарии всё устраивало. А недовольства от некоторых наблюдала сама. На дверях ресторана большими буквами на всех языках написано - с сумками нельзя!!! Но наши умудряются взять с собой баулы, втихаря что-нибудь спрятать, а потом жутко возмущаться на ресепшене о том, что их посмели обыскать!!! Чужие правила мы соблюдать не любим, а своё уязвлённое самолюбие в обиду не дадим!!!

Обедали и ужинали мы в кафе, в центре у Автовокзала - намного дешевле. Нам понравилось обедать в кафе Кондор (на остановке Автогора в сторону юга пройти немного назад). Супы - по 1,2 лева, нам с сыном хватала одной порции на двоих. Вкусное мясо с овощами, шашлыки, курица с грибами. Наедались на 20 лев.Там же покупали напитки, молочную продукцию -недалеко в супермаркете Младость (если спросить - все подскажут, где.) По пути фрукты дешевле, чем возле отеля. Очень вкусная болгарская выпечка, фастфуд, особенно печёная картошка.

Пляж возле отеля хороший, нам повезло с погодой - накупались и назагорались в волю! Зонтик купили за 10 лев, а потом подарили вновь прибывшим отдыхающим.

На экскурсии ездили - в Каменный лес (сын был в восторге), и, конечно, в Болгарское село))) Сами ездили в аквапарк в Несебре, в Несебр погулять на автобусе за 1 лев. От автостанции ездили в Бургас - автобус ходит каждые 20 мин, билет 6 лев с человека. В Бургасе походили по магазинам, там можно найти качественные фабричные вещи и обувь местного производства. А вещи как на рынке в Солнечном Береге ровно в 2 раза дешевле. Все футболки по 5 лев. Потом погуляли по прекрасному приморскому парку - сказочно красиво!!!

Вообще, любой отдых зависит от настроя, от твоего воспитания и от понимания, что ты В ГОСТЯХ, и должен уважать принимающих тебя хозяев. Ко мне всегда относились доброжелательно - и в Турции, и в Болгарии. А на улыбку всегда ответят улыбкой, проверено)))

Добавлено 03.08.13 17:03 (2 483 символов в тексте)

09:57 13.08.13

Осталось сравнить: сколько стоит домашний бутеррброд и так называемый завтрак в отеле с резиновой яичницей и несвежими круассанами.

14:04 15.09.13

Большое спасибо за "Кондор". Благодаря Вашему отзыву мы его отыскали о ОЧЕНЬ были довольны.