Регистрация: 01.07.13
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Отдыхали в июле с подругой и сыном 10 лет. Отель выбирали...

Отдыхали в июле с подругой и сыном 10 лет. Отель выбирали по отзывам и не разочаровались. Разместили буквально за пару минут. Чистота в номере и отеле в целом была идеальная. Проходя на пляж через территорию отеля с большим количеством звезд, с удовлетворением отмечали, что качество уборки в Барисджане выигрывает. Бассейн тоже чистился ежедневно. Горка работала ежедневно до 6 вечера. Иногда бассен запускали после ужина.

Понятно, что в 3* не было шампуня и геля для душа. Но полотенца менялись ежедневно. Кому известны особенности горячего водопровода в Турции, тот знает, что все завист от солнца - на крыше стоят бочки, которые нагреваются сами собой. Поэтому по утрам вода была комнатной температуры. Но это не напрягало. Единственное,чего не хватило в душе, полочек или кручков, куда можно поставить флаконы с шампунем или повесить мочалку. Полочка есть над раковиной, но ее недостаточно. Но это все мелочи.

Что касается питания, то в предыдущих отзывах в принципе все рассказано. Некоторые жалуются на отсутствие мяса, мы ничуть не страдали, курица присутствовала постоянно в самых разнообразных видах, была рыба, мелкая не произвела впечатления, а вот рыбка в кляре очень даже ничего, часто готовили печень - очень вкусно. Но я больше налегала на овощи - повар их готовил превосходно. Фрукты присутствоали всегда: яблоки, очень сладкие апельсины, абрикосы, арбузы. Повар лично очень внимательно следил за всем, если что-то заканчивалось, всегда приносили еще. Очень понравился натуральный йогурт и соусы на его основе. По ним буду скучать. Лепешки тоже стряпали очень вкусные, печенье-кексы в 16.30 тоже ничего. Но нам хватало завтрака-обеда-ужина. Поэтому на перекусы мы ходили редко. В отеле были и маленькие дети - от 1 года, с питанием тоже все решалось хорошо. Утром есть молоко и хлопья, яйца, булочки, джемы, колбаса-сосиски. Примериваясь ехать на следующий год с малышом, думаю, к завтраку буду ему покупать йогурты в супермаркете через дорогу к завтраку, а в обед и ужин проблем вообще не возникнет. Кстати соки тоже в супермакете от 1,5 до 2 лир - недорого. Мне, так как привыкла дома, немного не хватало чая с молоком, но потом я просто брала молоко на завтрак. А так из напитков всега кофе, чай, горячий шоколад, фанта, спрайт, кола. Народ не жаловался на пиво - я до него не любитель. Вино красное и белое, подруге понравился джин. В целом питанием мы остались очень довольны. По вторникам и субботам ходили на рынок, брали персики и чершню. Но в принципе, рядом есть фруктовый киоск - цены не на много выше. На рынке надо торговаться. Это довольно занятно. Ксати рынок в субботу проходит возле часов, а во вторник - намного дальше. Зато есть возможность полубоваться дорогой красивым фонтаном.

Про пляж тоже написано все верно, лежаки всегда свободные были, многие жаловались на волну, но мы с удовольствием с сыном прыгали на волнах - чуть справа от лежаков сделана вырезка в каменной плите - там вход в море удобный. Если поднятья на пирс, можно увидеть множество разных рыбок. Обязательно требуются солнцезащитные средства.

Что касается экскурсий. В отзывах встретили положительную оценку турагенту Duydi Tour - его трудно с кем-либо перпутать - мужчина, к сожалению, однорукий. Ездили в Памукалле. Были разочарованы, потому что половины из того, что было обещано, не оказалось, гид практически совсем не говорила по-русски, да вообще бубнила себе под нос. Всю дорогу трындела только о том, за что мы должны заплатить, иногда откровенно хамила, обещанного завтрака не оказалось, хотя мы выехали в 3 часа ночи, в Памукалле она исчезла совсем. Билеты в бассейн нам продавать отказались. Проскочив наскоком Памукалле, мы вынуждены были вытерпеть поездки по магазинам, хотя отказывались от них всем автобуом. Ужин оказался сквернейший, много блюд были попросту испорчены. Тут еще можно многое добавить нелицеприятного. Свои претензии высказала на следующий день турагенту, он красиво извинялся, сказал, что в качестве извинения отправить нас в другую поездку за свой счет. А на деле тоже получился обман. Так что решайте сами. Во всяком случае я с этим агентом больше дел иметь не хочу. Ездили мы с сыном на Пиратскую яхту и с Пегасом, там, по крайней мере, все, что было заявлено, мы увидели. Сын был очень доволен. Да и мне не на что было жаловаться. Хотя с отельным гидом Акрамом тоже были недоразумения. Так что экскурсии в Турции сродни русской рулетке. Стоит это учитывать и постараться все же получить удовольствие от поездки. Соседи ездили в 2-ухдневную экскурсию в Памукалле с Пегасом, остались довольны. Мы же потом старались пердвигаться сами: в Аланию ездили на рейсовом автобусе, облазили сельджукскую крепость, порт. Подруга все ездила на шопинг. В отеле хвалили магазин "Аланиум" и "Wi-kiki". Но я не любитель ходить по магазинам. Не была. Подарки свои покупала в Махмутларе и в Алании в небольших магазинчиках на центральной улице. И еще - в магазинчиках тоже торгуйтесь. Заходите не раз - цена всякий раз будет падать. А потом приходить и называйте свою цену, говорите: "Вот столько осталось, но завтра я улетаю, хотите - отдайте". Догонят и продадут)) Вообще то, что отель расположен в Махмутларе, это его большой плюс. За все время встретила только 2-х человек, которые не смогли объясниться на русском. В Алании с этим проблема. Цены в Махмутларе приятнее. На будущий год скорее всего тоже поеду сюда и в Барисджан. Спасибо за наш прекрасный отдых хозяевам отеля и внимательному персоналу! Всегда чувствовалось, что им не безразлично, как отдыхается их гостям.

Анимация

Турецкая ночь

Развлечения и спорт

Памукалле

Развлечения и спорт

Памукалле

Анимация

Огненное шоу

Добавлено 03.08.13 18:49 (5 540 символов в тексте)

00:52 05.08.13

Есть ли WiFi в этом отеле?

19:09 07.08.13

Есть, но мы не пользовались - не до него было. Он платный - 2 доллара в сутки

17:58 15.08.13

А как там с магазинами? Есть ли они на территории отеля?

14:21 22.02.14

Очень много маленьких магазинчиков вокруг

Все отзывы Ольга (1)