Регистрация: 14.07.11
Читательский охват: 2029
Отзыв об отеле Nam Hai (отель был переименован 01.10.17)
июле 2013
15.07.13 - 29.07.13

О Намхае и Вьетнаме

Итак здравствуйте.

Вернулись мы из Вьетнама и спешу поделиться с вами своими впечатлениями. Во первых хочу сказать, что Намхай это абсолютно однозначно лучшая «тройка» в которой мне приходилось жить. (за исключением питерской гостиницы Октябрьская, которая на сегодняшний день уже переквалифицировалась в «четверку»). Многие 4-ки посещённые мной по уровню ничем не превосходят Намхай, а бывало что и уступают. Краткий список гостиниц в которых я жил можете посмотреть в профиле.

К делу: номера просторные, ванная комната большая, сантехника новая и дорогая (сейчас в поисках той уникальной лейки в душе, которая создаёт водную пыль), телевизоры недорогие но вполне себе неплохие, куча розеток по комнате, вайфай отличный, шумоизоляция от соседей хорошая, есть пустой холодильник, электрочайник, чай в пакетиках (ни разу не пили кстати), полный набор ванных принадлежностей обновляемый ежедневно (мыло, гель, шампунь, ватные палочки, шапочки, расчески……), 2 бутылочки воды и даже 2 пары сланцев. Прачечная дешевая 150 руб/кг одежды. Постель меняют раз в неделю, причём нам поменяли за 1 день до выезда, мол положено раз в 7 дней, значит меняем., хотя мы бы последнюю ночь и на старой могли поспать. Потолки высокие, кровати нормальные с неплохим матрасом. Кондиционер нормальный, спали с ним каждый день. Убирались каждый день причём включая влажную уборку в том числе и всей ванной. На уборку у двух горничных уходит порядка 20 минут, что не мало. За небольшие чаевые оставленные на телевизоре убираются немного тщательнее. Вид на соседние постройки, океана не видать (жили на третьем этаже). Да и всё вышеописанное относится к самому дешевому типу номеров (супериор). По номерам всё.

Кстати совет, все номера заканчивающиеся на 1 (301,401, 501…..) окнами направленны строго в сторону океана, остальные номера направлены окнами в стороны, так что при заселении можите сразу попробовать взять именно эти номера, вдруг будут свободны.

По питанию: Кормили неплохо, при том, что я на завтрак ем только молочное, блины, яичницы, омлеты, выпечку, фрукты, хлопья, каши и т.д. т.е. традиционные (с моей т.з. завтраки) почти всё это было за исключением каш. Готовят вкусно, всё помогают накладывать, если что то закончилось выносят ещё, даже за 30 мин. до закрытия. К завтракам претензий не было.

По персоналу тоже всё отлично, все приветливы и дружелюбны. Мы особо не общались конечно, но разбудить или заказать завтрак на вынос или полотенца для пляжа взять, это без проблем.

В отеле дают бесплатно: пляжные полотенца, зонты, раскладывающиеся стулья. Можно взять байк(10$) или велосипед(5$) в прокат. Кстати если будите брать байк, то не берите у ребят через дорогу. Все байки ушатаны, многие после ремонта, перекрашены, у всех как минимум второй круг спидометра (т.е. уже перевалило за 100 т.км) при этом цена 8$/ сут. Мы брали у них дважды по 3 байка за раз. Первый раз один из байков глох на холостых моментально, а остальные 2 жрали топливо как автомобиль (5 л/100 км), а второй раз вообще мы на буксире тащили 30 км один из байков из-за того, что он просто глох через 1 км пути после чего не заводился 15 мин. На номера телефонов оставленные этими шарлотанами для подобных ситуаций никто не отвечал, звонили раз 10 причём с разных сотовых включая телефоны местных жителей. В итоге день испорчен. Ну не будем углубляться. Мне кажется, что в отеле байки должны быть поновее, всё таки отелю есть что терять (репутация).

Бассейн на крыше однозначно зачет! Реально круто. Ограждение стеклянное и получается ты плаваешь и видишь все окрестности на десяток километров вокруг.

Дорожка к пляжу вполне нормальная, да там стройка, но к тому моменту как вы прочитаете это сообщение думаю стройки уже не будет. За 14 дней отдыха местные «узбеки» построили стены, отштукатури и покарсили на 3-х этажах здорового здания, а это единственная стройка по дороге. Фотографию дорожки сделанную с крыши отеля выкладываю.

Ещё пара полезных советов: экскурсии советуем брать в дима/лена тур (это одна контора, офисы через дорогу друг от друга, как выходите из отеля идите направо по дороге примерно 200-300 метров), там спросите Романа, русский парень из Рязани, очень простой и искренний, вообще ничего не впаривает и говорит обо всём как есть. Некоторые экскурсии сразу говорил, что именно нам (а мы повидавшие многое) покажутся скучными и рекомендовал от них отказаться. Кстати за время нашего отдыха он сменил место работы (работал в Женя тур), но мы несмотря на положительный опыт поездки от Женя тур, всё равно пошли туда где работает Роман, т.к. он вызывает глубокое чувство доверия. Да и он так же очень сильно нам помог с общими советами по курорту (как доехать (в том числе до мест куда у него есть экскурсии), где купить, как заказать, сколько должно стоить и т.п.). Лучший курс по донгам в Дима тур 100$=21 300 000 донгов. Лучше курса не нашли, хотя искали. Лучшая цена по обучению серфингу в серф школе при отеле SeaLion Beach (70$ за 2 часа). По пляжу как выйдите по дорожке сразу направо, метров 200. Я встал на доску уже в первый час. Учит либо француз, либо вьетнамец. Вьетнамец катается лучше, но произношение английского хуже, хоть и знает язык превосходно. Водный мотоцикл стоит 300 руб/10 мин. Этого вполне достаточно, так что уламывайте на это время, т.к. вьеты всех уговаривают на 30 минут. Пиво, кокосы, кукурузу и прочее на пляже лучше берите у тех, кто носит/возит это всё в коробках/тележках. Во первых кукуруза горячая, напитки холодные, а во вторых как то вкуснее всё особенно кокосы, может на жаре они немного не свежие становятся.

Ну вроде всё, если что пишите коменты прям сюда (в личку без крайней нужды не пишите), я на всё отвечу (уведомление я себе включил).

П.С. На все дюны/каньоны мы ездили сами на байках дорога очень простая, рекомендую. На другой день поехали к лежачему буде и планировали на маяк в кегу. Буда очень и очень понравился (ну не он сам, а гора, фаникулёр, пейзажи....), прям вообще капец как, маяк тоже другим ребятам понравился, но мы из-за разваливающегося байка его не увидели, пришлось ехать обратно в муйне, но его тоже очень советовали. К слову нам гора с лежащим будой понравилась не меньше поездки в Далат, если не больше. Но к нему через город (фантьет) ехать, поэтому покатайтесь для начала по окресностям, потом уже туда, поопытнее чтоб. Кстати ментов проезжали много раз и даже сравнивались с ними на дороге бок о бок. Они просто смотрят грозно и всё, если не превышать, быть трезвым и ехать в каске то я не знаю что надо сделать чтоб остановили. Нас 3 байка и никого не трогали. (и ещё другие ребята тоже катались на двух байках тоже без проблем).

Да кстати скачайте карту навител вьетнама, правда она работает только на 5-ой версии, но с этой картой уже не заблудитесь. координаты всех достопримечательностей ест в инете, забили и поехали.

Ну всё, всем удачного отдыха.

Дорога на пляж, вид с крыши отеля.

Дорога на пляж, вид с крыши отеля.

Dream_ оценил сервисы

Добавлено 03.08.13 19:57 (6 826 символов в тексте)

08:54 05.08.13

подскажите пожалуйста что там с обменом валют как дела обстоят?какую валюту лучше брать и каким номиналом?много ли обменников?

15:25 05.08.13

Брать ислючительнно баксы, меняют их в турагенствах коих по муйне сотня (через каждые 10-50 метров). Про лучший курс написал.

20:15 05.08.13

отель полностью забит был или полупустой?и там в основном русские живут?пляжи пустые?по вашим фото даже я смотрю дороги пустые!на ресепшне русский я как понял не знают а то по английски ничего не знаем)))

20:31 05.08.13

Спс за ваш отзыв! Очень информативный! Тоже хотим взять байк и сами объездить окрестности и не только!

21:13 05.08.13

Отель был процентов на 40-50 заполнен. Но он не большой. порядка 10 номеров на этаже. первые 2 не жилые. на завтраке всегда половина столов свободна была.
в основном русские, или даже нет, исключительно русские. за 2 недели никого кроме русских в отеле не видел.
в муйне да, дорога очень неззагружена. паралельно муйне идёт превосходная 6-ти полосная трасса, и все кто едет не в само муйне проезжают там. кстати это самая пустая из увиденных мною идеальных дорог. на ней можно на спорткаре с клиренсом в 1 см положить стрелку спидометра. реально вообще пустая, прям как в "я легенда" :)
На рецепшене по русски не говорят, но они идеально освоили язык жестов и в номерах есть памятка с самыми нужными фразами (русско-английский разговорник типа :) ).

08:56 06.08.13

И ещё момент, когда координаты в навител будите загонять, то воспользуйтесь каким нибудь переводчиком координат. я долго не мог понять, почему навител не понимает координаты. оказывается в интеренте они указаны в градусах с точностью до десятитысячных, а в навителу нужны градусы, минуты, секунды. В итоге на дюны мы ехали на угад, а на следующий день когда уже догадался к буде проехали прям к воротам без единого лишнего поворота и остановок (хотя к будде ехать через множество поворотов). И ещё у навитела немного сбиты координаты во вьетнаме. не съезжайте с дороги на грунтовку, если в нём есть поворот и вы виддите что ничего кроме грунтовки в этом месте нет, то едьте дальше, метров через 50-100-200 будет подобный съезд на асфальт, вот туда и поворачивайте. этот косяк касается только прилегающих дорог. например дорога на маяк с буды (она через деревни какие то проходит).

15:11 06.08.13

спасибо очень хороший отзыв через недельку летим туда

17:46 06.08.13

На здоровье. А да, не заметил вопрос, пляжи тоже полупустые, проблем с местом нет :)

08:46 08.08.13

Хороший отзыв!Нам тоже отель понравился!А Въетнам это вообще чудо! Теперь хотим в Нячанг!

15:26 14.08.13

Здравствуйте! У меня к Вам 2 вопроса, возможно ли на пляже воспользоваться шезлонгами, платно ли это? и если шезлонгов нет, то можно ли лежать прямо на песке, здесь многие пишут о каких-то ужасных песчаных мошках (или блохах..) ?
Заранее спасибо

08:10 15.08.13

шезлонги арендовать не пытались. не думаю что получится, т.к. они все приотельные. у нас на рецепшене выдают стулья раскладные, мы брали. но наши товарищи отдыхали исключительно на полотенцах. причем меня с женой эти букашки знатно покусали, а их нет. по результатам обсуждений сошлись на том, что они кусают тех, кто ничем не намазан. девчата мазались маслом для загара и они вообще без единого укуса, а у меня все ноги и руки покусаны (я не мажусь ничем, т.к. не загораю). В общем рецепт от укусов: не ложиться на песок без полотенца и мазаться хоть чем нибудь.

Укусы потом чешутся просто жуть. экспериментировать не советую.

09:44 16.08.13

платные шезлонги есть в соседних отелях Anantara и Muine Ocean, последний дешевле

15:25 16.08.13

ради интереса, какой порядок цен на них?

08:02 19.08.13

Muine Ocean 100.000 vnd

11:06 19.08.13

150 руб за лежак.
понятно почему мы не пользовались :)

22:42 26.08.13

вот мух не замечал песчаных хоть и лежали и сидели на песке,видимо у кого какая кожа но на нас не было никаких укусов

07:55 27.08.13

это не мухи, это блохи. они не летают. :) ползают и прыгают. Говорят максимум на 20 см. Судя по укусам, они далеко не ходят, покусана в основном область "носков". Да действительно, они как то избирательно действуют. :)

Все отзывы Dream_ (9)