Регистрация: 14.04.13
июле 2013
22.07.13 - 01.08.13

"Черноморский пионер-лагерь" Турецкого розлива !!

Всем кто хочет потратить свои ден.знаки в пустую Добро пожаловать в Insula Resort & Spa 5* !!!!!

По порядку. Отдыхали с 22.07.13 по 1.08.13 семья Я , супруга и дочь 17 лет. Тур был куплен в отель Club Insula 5* но привезли Insula Resort & Spa 5* и всех кто ехал в этот период в Club Insula 5* принудительно заселяли в Insula Resort & Spa 5* в связи с отсутствием мест. Отель ориентирован на русскоговорящих туристов 98% 2% из Европы. Территория хорошая чистая и уютная. Разместили сразу после экскурсии по отелю на 5-м этаже с видом на Канакли(на дорогу) . Номер не плохой. Убирали первые 4 дня , после забыли , хотя вешали специально табличку с просьбой убрать номер- Игнор полный. Пришлось обращаться на рецепшен ,где чётко сказали : - народу много, служба убирать не успевает ! Но тем не менее убрали поверхностно. пол не моют а балкон даже и не трогали вообще,стёкла как были в потёках так и остались, как стояла пепельница за 4 дня с окурками так и осталась. Пастельное свежее было только в день заезда .После смены простынь с дырами полотенца с пятнами что в принципе не приемлемо для отеля заявленного как 5*SPA. Лифт это вообще чудо - ФИНСКИЙ ттттииииккккууурррииилллааа . Теперь что касаемо питания . Заявлено всё включено - УЛЬТРА !!!!!

Ни чего подобного !!!! В их понимании слова УЛЬТРА - розлив пойла до трёх ночи , и не много безалкогольной жижи в мини-баре номера. Как в рядовой 3-ке из мяса курица, индейка только вечером, говядина в редком случае и то в каком либо гарнире . Арбузы,дыни, абрикос ,виноград - всё это не сладкое - корм для скота. Выпечка слабая ,однообразная до ужаса как и все салаты еда просто ужас, для тройки. Я человек не пьющий спиртные напитки но !!! извините за аналогию все что наливают без платно- ПОЙЛО для ..... . А именно пиво эфес, водка(тур), раке, виски, чинзано, и что то ещё всё это есть в любом отеле низшей категории. Всё что стоит у них в баре за спиной, всё за Ваши тугрики и это ультра??? !!! И даже эти напитки были не во всех барах. Посуда попадается грязная. И самое интересное сервис ресторана - если не успел покушать в первой партии то сядешь за грязную скатерть. В лучшем случае они их тупо переворачивают либо сметают скребком крошки и прочий мусор прямо на пол. Далее идет человек с совком и веником и метёт всё это при кушающих людях и это ещё не всё , грязную посуду и пищевые отходы на тележках прокатывают так же между столиками с людьми принимающими пищу - отвращение полное ! Приходили на завтрак в 7.30 а печь оладушки и жарить глазунью начинают в начале девятого и то нехотя. В общем про питание и сервис скажу одно : -2- Арбузы,дыни,абрикос -- всё не сладкое , низшего качества. СОК АПЕЛЬСИНОВЫЙ в главном ресторане 2 $ ЭТО УЖАС !!! УЛЬТРА!

Анимация аля 80-тые . Дневная музыка старьё М.Джексон , Джо Дасен , АВВА,Бони-М и далее в таком стиле. Русской музыки практически нет . Нет я не чего не имею против этих исполнителей:- но не к месту . Детская анимашка вот ещё один конёк : всех детей , а их там просто жуть как много , строят в колону по два и весь этот " червяк" с кричалками как в пионер-лагере чапает через весь отель с заходом в главный ресторан .Представте себе ужин в ресторане вы сидите общаетесь с близкими или друзьями и влетает этот рой галдящих ,пищащих детей - быррррр ! Море , а море вообще штормило всё время.

Короче , Анапа , Геленджик ,Лазоревское ....... -- Вот кто приехал после отдыха с этих городов или в первый раз - тому кайф . Но мы в Турции 6 раз и поверьте есть с чем сравнить . Заплатили 105 тыс.руб. как за отличный отель с ультра питанием и минимумом детей , а получили совковую базу отдыха в гибриде с пионер лагерем. Да вот ещё момент, Новый ДИВАЙС-ГАДЖЕТ -ПЛАНШЕТ- . Только русские от мала до велика все с ними и в море и в басик и в ресторан . По планшету можно сразу определить вот это - НАША- РАША.

Европейцы как то не заморачиваются на этом , - а МЫ , мы же круче мира сего !!! А потом в отзывах : Вай-фай плохой , интернета нет, на пляже его совсем нет ....... и т.д. и т.п. Люди, Вы едите отдыхать так отдыхайте ! Приедете, загрузите свои фото в сети . Будьте цивилизованнее в приделах разумного , не надо думать только о себе : я заплатил деньги и мне наср..ь на окружающих творю что хочу !!! Не забывайте , другие тоже заплатили деньги и тоже хотят отдыхать. Отель не стоит потраченных денег !!!

есть вопросы ?! задавайте !

Кабина в ванной комнате с вонючей водой.

Вид с 5-го этажа.

Простынь в дырочку.

Простынь в дырочку.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 03.08.13 22:08 (4 358 символов в тексте)

12:23 04.08.13

Молодчик вообще)))))коммент норм!

19:35 05.08.13

Доброго времени суток! Я в Турции была как и Вы 6-й раз.Так же отдыхала в отеле премиум класса и сравнить есть с чем. В этом году сознательно выбрала Insula Resort именно за "АНИМАЦИЮ А-ЛЯ 80-е". Анимация просто СУПЕР, не пойму, что Вам не понравилось, а детей во всех отелях много, надо внимательнее читать отзывы и выбирать отель тот, который подходит именно ВАМ (отсутствие детей, русская музыка, личная обслуга и т.д.).

21:37 05.08.13

Здравствуйте! Не сочтите за грубость , видимо отели "премиум класса" в которых Вы были, были не чем не лучше Инсулы. А анимация, ну что ж понравилась она Вам и слава Богу. Отзывы читали внимательно, даже очень. Но к сажилению , они все обманчивы . Вы прочитайте внимательно отзыв. Какое там - Ультра, какой там сервис, ДЫРЫ на простыне !- в пятерке !!! Саботаж!!! К сожалению За такие деньги ни когда. Вы лично питались по программе Ультра?,а напитки по этой же программе?. Вас устроило за такие бабки дешевое пиво и водка -бодяга ? Или эта химическая колбаса ? отсутствие элементарного мяса, А местный Фольклор в рестаране. - просто ужас . Нищие официанты . Наши с Вами вкусы врозь . Посмотреть как пляшут кавказкие ребята можно и на Родине не стоит за этим ехать за три-девять земель . К стате , они же и плясали лет 6 назад эти же танцы. Вывод минимум русских и детей и только не в Турцию - ХВАТИТ !!! К стати , посмотрите этот же отель ( VIKING RESORT 5* ) год или два назад когда там отдыхали немцы и другие Европейцы там всё было в ШОКОЛАДЕ ? а сейчас для нас для РУССКИХ в шоколаде да не в том.Да они нас не навидят .Обратили внимание в отеле немцы ходят не в зелёных браслетах а оранжевых , не задавали себе вопрос а почему ???? Да что б с нами не путали по началу. Желаю хорошего отдыха . И не баламуте людей про отель с точки зрения анимации .

21:49 05.08.13

Из всего отзыва согласна только с питанием. Ну так не за этим туда ехали. Да и цена, согласитесь, ни как у премиум класса. А анимация просто супер, зря вы про пионер лагерь.

21:49 05.08.13

22:27 05.08.13

Отдыхала в Rixos Premium в Белеке, думаю, что Вам это что то говорит, как знатоку элитного отдыха, но лишняя трата денег за питание и дополнительные услуги - это лишнее. Питание нормальное, вряд ли Вы питаетесь более разнообразно в домашних условиях, да и не в состоянии съесть все предложенное, даже минимальными порциями. Напитки нормальные, я не любитель алкоголя. Предложенное Ультра вполне достаточно и не надо переплачивать за ненужное. Согласна за провоз тележек с отходами во время трапезы, но это единственный недостаток. Людям с детьми тоже надо отдыхать (у Вас же тоже ребенок....). А с оранжевыми браслетами, если Вы интересовались, то были с системой "Все включено", без "Ультра". Разницы между русскими и и иностранцами (голландцы) я не заметила. Ко всем отношение было одинаковое.

00:30 06.08.13

Про Аля-карт не написали, какие там салаты "вкусные", соседи :)))

07:58 06.08.13

Нам с Вами Анна не о чем говорить ! Вы по ходу только анимацию и заметили !!! Там где Русские всё плохо !!! Привыкли себя вести как дома так и за границей себя ведете.

12:24 06.08.13

Уважаемый Andre-KA, вы - знаток элитного отдыха, так как же вы за такие деньги,а тур в этот отель не стоит и половины цены за отдых в отелях премиум класса , решились приехать в ИНСУЛУ. Весм известно , что в Алании самые недорогие отели в Турции и они очень хороши для семейного отдыха и отдыха с детьми. Данный отель стоит своих денег, да не премиум, согласна, но все очень мило, весело, чисто и вкусно. А с таким настроением как у вас нужно вообще сидеть дома. Вас даже дети разражают, а лично нам смотреть как они веселятся доставляло огромное удовольствие! А вы, такое впечатление , озлоблены на весь мир, все вам не так, поэтому и простыни с дырами ВАМ достались))))) И это не от детей , а от ВАС быррррр!

12:26 06.08.13

Уважаемый Andre-KA, вы - знаток элитного отдыха, так как же вы за такие деньги,а тур в этот отель не стоит и половины цены за отдых в отелях премиум класса , решились приехать в ИНСУЛУ. Весм известно , что в Алании самые недорогие отели в Турции и они очень хороши для семейного отдыха и отдыха с детьми. Данный отель стоит своих денег, да не премиум, согласна, но все очень мило, весело, чисто и вкусно. А с таким настроением как у вас нужно вообще сидеть дома. Вас даже дети раздражают, а лично нам смотреть как они веселятся доставляло огромное удовольствие! А вы, такое впечатление , озлоблены на весь мир, все вам не так, поэтому и простыни с дырами ВАМ достались))))) И это не от детей , а от ВАС быррррр!

12:26 06.08.13

18:10 06.08.13

Andre-KA, на сколько я понимаю, Вы тоже такой же национальности как и я РУССКИЙ и сами себя раздражаете?

18:24 06.08.13

Здравствуйте Александр ! Вспомнил Вас. Вы сидели за соседним столиком с мамой. Ала-Карте - это вообще ШОУ . Действительно первым подали обыкновенный салат помидоры ,огурцы и зелень помоему даже без заправки. Сидим ждем. Попросили вина и содовой ,минут через пять принесли тоже дешманское вино что разливают в любом баре . Заказывали креветки две порции и баранину с чем то там не вспомню. минут так это через 20(успел сходить покурить и взять в лоби стакан содовой,чтобы не просить ещё) подали - креветки размером с опарыша да и на вид такие же всё безвкусное, и баранина тоже. Посмеялись от души после принесли Айс крем и всё. Пошли в обычный ресторан и на этом всё. К стати о вине, в любом отеле вино наливается в не бара прям из бочек ,на выбор красное или белое самостоятельно, а здесь нужно нужно отстоять очередь чтобы взять бокал вина. У супруги был 1.08. День Рождения, так даже не поздравили как подобает в приличном отеле. Так от группы аниматоров примитивное поздравление возле басика и всё ! Это разве пятёрка ?

18:25 06.08.13

18:59 06.08.13

Ув. Софи ! Разговор идёт не об отелях премиум класса и не про элитный отдых, а о нормальной пятёрке с питанием ультра ЭТО ДЛЯ ВСЕХ КТО ПЛОХО ЧИТАЕТ !!!!. Я не прошу сервис в номер, индивидуальный джакузи, кубинскую сигару, халат и тапочки НЕТ ! К тому же если вы не внимательно читаете отзыв какие могут быть прения ? Отель после ремонта и переименования ! Какие могут сомнения когда знали про него как VIKING RESORT 5* с наилучшей стороны. А сейчас что ? Лично я и моя семья не желаем чтобы всё было так . Едешь к морю а его нет ,ну это природа с ней не поспоришь. Реконструкция в худшую сторону. А пляж это не песок и галька - это просёлочная грунтовая дорога, с большой рытвиной по середине . Если оценивать отель по анимации то зачем вообще ехать к морю ? сходите в театр ,цирк и т.д. Есть другие критерии по которым начисляются балы и звёзды отелю. Если мало европейцев или их вообще нет значит всё ПЛОХО !!! С настроением было всё в порядке до тех пор пока не попали в этот отель. Про детей ,не к ним претензии а к их родителям. Мы в ответе за тех кого приручили. Так следить надо что бы они достойно себя вели. Подбегают к кофе-машине нажимают кнопку и бегут от неё ,всё вокруг в кофе а предкам прикольно как развлекается их чадо . Это что как Вы написали "а лично нам как они веселятся доставляло огромное удовольствие ! "--УДОВОЛЬСТВИЕ!- Да стыдно !!!! И Противно !!! У Вас то даже и аргументировать нечем в пользу Инсулы. Зачем вступать в полемику.

19:19 06.08.13

ДОБАВЛЕНИЕ. Напишите просто . ( это к тур- операторам)

1) отель 3*
2)питание всё включено "шведский стол"
3)ориентирован на детей.
4)с хорошей территорией
5) .............................. и т.д.
И всё станет ясно кому куда ехать . Всё ни каких разговоров .

19:20 06.08.13

ДОБАВЛЕНИЕ. Напишите просто . ( это к тур- операторам)

1) отель 3*
2)питание всё включено "шведский стол"
3)ориентирован на детей.
4)с хорошей территорией
5) .............................. и т.д.
И каждый выберет по себе.
И всё станет ясно кому куда ехать . Всё ни каких разговоров .

06:07 07.08.13

Добрый день. Оксана, Если вы будите крайне внимательно читать отзыв ,то у Вас не возникнет более вопросов . Речь идет о отеле 5* а не отелях премиум класса !!! Отель инсула хорошая 3* для русскоговорящих и не более . % 95 всех отзывов об этом отеле построено на " анимация супер" -Лажа полная ! Мы были в четверках где анимация превосходит этих" кавказких скакунов" во много раз -ЖИВОЙ МУЗЫКИ НЕТ,всё однообразно --. БОЧА , волейбол на пляже , Дартц ,водное поло ,стрельба, и клоунские сценки у басика Всё что относится к дневной анимации а да, релакс еще. Так вся эта муть есть а отелях низших категорий . Какое настроение может быть от такого отеля ? Я повторюсь если бы не ваша хваленная аниме , то всё задница полная ,хотя она и так там полная !!! Да, вот от цитирую про море море в этом году штормило но это природа с ней не поспоришь . А ПЛЯЖ ????!!!! ДА ЭТО ПРОСЁЛОЧНАЯ ГРУНТОВАЯ ДОРОГА С БОЛЬШОЙ РЫТВИНОЙ В СЕРЕДИНЕ ! Вы где нибудь читали в моём отзыве про тапочки халат или про отельные шампуни ???? Так зачем прилетать чего нет в принципе . Всё я в курсе про то что отелям достаётся минимум наших денег но, это не первый раз и это не новость . У них такой бюджет. По Инсуле ! Он далеко не новы ,он после хреновой реставрации ROYAL VIKING RESORT 5* (ех. название инсулы ) вот это был отель так отель еврапейцы отдыхали !!!! А за три тыс $ , даже меньше мы превосходно отдохнули в Кемере в САЙЛОРС БИЧ КЛУБ ОТЕЛЬ HV -1 4*

12:23 09.08.13

Ну на анимацию вы зря так...Очень хорошая!!! Очень классные ребята и работу свою делают на все сто. А на счёт музыки, лично я бы не вынесла русскую музыку на отдыхе.

"Короче , Анапа , Геленджик ,Лазоревское"

там наверняка-ка играет русская музыка, что же вы туда не поехали.

" Да вот ещё момент, Новый ДИВАЙС-ГАДЖЕТ -ПЛАНШЕТ- . Только русские от мала до велика все с ними и в море и в басик и в ресторан . По планшету можно сразу определить вот это - НАША- РАША.
"
Какой-то странный у вас отзыв, вы уж извините но какое ваше дело, кто с чем, как и куда ходит? У людей отдых, они за него заплатили так же как и вы, и уж наверное им решать брать с собой на пляж или в ресторан сей дивайс. Будто на мальдьвах за 200 тыш на одного, туристы без планшетника ходят.
Короче странный отзыв, что вам пожелать в такой ситуации?
Терпения, ибо планшеты и дети будут в любой стране и в любом отеле с русскими или без.

19:11 10.08.13

Ув. Ирина . Вот Вы сами себе противоречите. " не вынесла бы русскую музыку на отдыхе " вот и я без всякого удовольствия слушал ныне покойных М. Джексона и Д.Досена и им подобных . Музыка должна быть не однобокая . Отзыв вполне актуальный и обоснованный , а вот Вы и другие оппоненты не можете привести не одного веского аргумента кроме анимации. А по поводу
" Да вот ещё момент, Новый ДЕВАЙС-ГАДЖЕТ -ПЛАНШЕТ- . Только русские от мала до велика все с ними и в море и в басик и в ресторан . По планшету можно сразу определить вот это - НАША- РАША. - Вам простой ответ : - пока родители в сетях дети творят всё что им захочется , и заметьте Я и моя семья тоже заплатили деньги и тоже хотим адекватного отдыха, читайте внимательно комменты. Складывается мнение что все кто за инсулу ,- приехали посмотреть -АНИмаЦИЮ. И все в один голос:- что Вы против ИНСУЛЫ имеете?Там такая анимация !!!! Просто супер!!! Балет ТОДАС - тоже супер и что ??? Питание - ГАВНО, сервис- ГАВНО, пляж -ГАВНО !!! извените за аналогию но накипело . АНИМАЦИЯ , АНИМАЦИЯ .Куча приличных трёшек есть с подобными условиями есть ,только за меньшие деньги. Вот Вы лично по каким критериям ставите 5* и ультра всё вкл. этому отелю, кроме анимации- А ????!!! Вот я свои претензии четко обосновал обоснуйте и Вы. И еще прежде чем делать какие то умозаключения , ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОТЗЫВЫ !!! Желайте себе чего ни будь , это моё мнение а не просьба к состраданию.!

06:49 11.08.13

Дети может быть и будут , НО НЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ как в инсуле . А в клуб иесуле ВООБЩЕ МУРАВЕЙНИК !!!!! С детьми до 4-5 лет вообще надо обходится местными водоёмами по месту жительства. Или ориентировать на них специально отели . ( мнение многих туристов ) Желаю Вам , почаще и побольше !!!!!!

17:12 11.08.13

Какой-то ужас вы написали. Может, с питанием и стало похуже, по сравнению с прошлым годом, а вот уборка и раньше такая была, и анимация только на немецком, и дети иностранные с планшетами сидели, русских вообще мало было. В ресторане так же уборщики ходили с совочками. А вы для интереса в Египет съездийте, сервис и питание сравните в пятёрке.

19:02 11.08.13

Здравствуйте Наташа! Да , придется , не обязательно в Египет но в Турцию всё, не нагой.

19:14 11.08.13

Мы в отдыхали в четвёрках ( турц.) Так вот Инсула 5* по сравнению с ними слабая 3* -3) Sailor's Beach Club , 1) Justiniano Hotels , 4)Club Nergiz Beach 4*, 2) Ozkaymak Alaaddin 4*.......

20:20 11.08.13

Andre-KA, Вам нужно в Европу однозначно (отдых для пенсионеров и тех кто любит поспать)... и тишина (аниматоров там нет, музыки тоже), и еда хорошая, и детей практически нет....

15:43 13.08.13

А кто Вам Natali сказал что я пенсионер или люблю спать ??? Мне 45 и люблю активный но качественный отдых.
Короче дорогие любители отелей ИНСУЛА , давайте закроем тему . хватит ВАМ из пустого в порожние . Бессмысленный трёп. Нет аргументов в пользу отеля не стоит переключаться на личности . Без Ваших советов разберусь где и как отдыхать. Смотрите дешевые клоунские сценки ребят с Кавказа, объедайтесь не качественной пищей и т.д. . За такие арбузы и дыни как в Инсуле, у себя дома Вы бы местным торговцам всю плешь проели бы?! А здесь Всё прекрасно!!!Всё сладко. Всё тема закрыта!

20:03 29.08.13

Неудачники те кто расценивает инсулу как отличный отель . А тебе ВЯЧЕСЛАВ, турист - УДАЧНИК ПО ЖИЗНИ, не следует переходить на личности ! Приведи мне ряд веских аргументов (не считая вашей хвалёной анимации) в пользу Инсула , КАК-- 5* SPA UALL. Я всего лишь аргументированно высказал своё мнение . А вам всем, вместе взятым надо пуп надорвать что бы веские аргументы предоставить. Сок апельсиновый в ресторанеи 2-3 $ дороже чем В РОССИИ, а ведь они у них растут. Тебе нравится кушать как свинье за грязной скатертью ? смотреть как везут парашу возле твоего стола когда ты принимаешь пищу ? как метут мусор грязные уборщики ??? Кушать пищу из того что осталось с предыдущего приёма пиши, только после небольшой переработки и обильно облито уксусом что бы не быстро портилась ??? отдыхать в не убранном номере ???? - Мне нет ! Какого ... тогда тебе там понравилось ??? Клубный танец и то своровали ,- позорники !!!

22:11 31.08.13

P.S. "господа Россияне не надо плакать . 70 лет ездили на наш юг ,ходили на пляже друг через друга и т.д. А сейчас в князи мылимся.
P.S. За всё надо платить !!!!!!! "( Это комент Andre-KA, по другому отелю)........... как видим автор не постоянен, а потому серьёзно относится к его истереке не стоит. Ещё раз всем удачного отдыха в Инсуле.

05:00 02.09.13

Бред полный ! Опять вокруг да около ! Не разу, как выразился писатель выше , не был на нашем ЮГЕ и не ходил через друг друга. Вы Вячеслав просто своей репликой хотите уколоть лично меня, пустая трата времени. Вот такие как Вы- постоянные , не истеричные, привыкшие ходить через друг друга, есть что попало и как попало и пишут хорошие отзывы . Вам то после ваших югов там вообще малина !!!! И отзывов о других отелях посещённых мной у меня нет , не приплетайте лишнего . а аргументы есть аргументы. И с каких таких пор Вы записались в ГОСПОДА ???? Господа что Князьями быть не могут ???? Эх - Слава ,Слава ехали бы Вы снова на ЮГ Родины !!!!

12:36 23.06.14

В этом году еду в Insula Resort&Spa. По описанию понятно - что в отеле много детей. Рада - что Ваш отзыв не единственный.

Вопрос: как же Вы человек не пьющий алкоголь, определили что алкогольные напитки плохие ? По запаху?

Езжайте в
Barut Akra 5* (ex.Dedeman Antalya Hotel & Convention Center), Вам понравится. Это не шутка. Просто нужно правильно выбирать отель. Хорошего отдыха!

20:29 23.06.14

Елена, не пьющий я только второй год ,здоровье знаете ли ,,,, и поверьте в спиртных напитках толк знаю, видя что наливается в барах отеля легко дать оценку !!!! -Это первое . Давайте как то на перёд будем каждый сам определять кому и куда ехать. Этот горе - отель нам порекомендовал оператор с которым мы много лет работали, Вы как и предыдущие оппоненты прочитали мой отзыв без особого внимания ,если уж читать не научились так фото смотрите . Вот и получается читаем отзывы одного отеля попадаем в другой ...... . Читайте внимательно и всё станет ясно. К тому же это было в прошлом году , а Вы едите в этом . Если Вам понравится , то в дальнейшем нам не о чем говорить. У каждого свое мнение .