июле 2013
20.07.13 - 30.07.13

3.3

Разочарование

Отдыхала с мужем и годовалой дочкой с 20.07 по 30.07.

Долго выбирали отель т.к. ехали с ребенком и хотелось, чтоб отдых прошел гладко. Отдыхали не первый раз за границей и представление о звездности отеля имеем. Однако, этот отель опроверг все представления о 5*. Начну по порядку:

1. Поселили в номер - течет канализация. Обратились на ресепшн, попросили вызвать сантехника. Прислали горничную, она вытерла пол и ушла. Через 3мин. пол в ванной и коридоре снова наполнился водой. Пока раскладывали вещи выяснили, что не работает холодильник. Пошли на ресепшин снова сообщить и о второй проблеме. Через 1ч пришел сантехник, мы пошли в это время посмотреть берег. Когда вернулись и позвонили на ресепшен, нам сообщили, что нас переселяют в другой номер. Переселили, правда, в номер получше. Но общее состояние всех номеров оставляет желать лучшего. Очень запущенно.

2. Вечером пошли на ужин, муж захотел налить пива, но не смог. Все стаканы были грязные. Пришлось искать одноразовые. Подумали, показалось. На утро повторили попытку. Оказалось - не показалось. И это касается не только стаканов. Приборы, тарелки в таком же состоянии. Что касается самой кухни, последствия привезли домой. У мужа и у меня проблемы с желудками. Хорошо, что продукты для ребенка взяла все с собой. Вроде и выбор был, но т.к. мы частично связаны с общепитом, то понимаем какие продукты используются повторно в приготовлении новых блюд. Поэтому для нас выбор был ограничен. И тем не менее проблемы возникли. Из фруктов были арбузы (каждый 2-3 день забродившие), нектарин порезан тонкими дольками, чтоб нельзя было взять целый (так же подкисший), дыня (судьба как и у предыдущих), иногда кольцами нарезанная груша, чтоб не брали целые, 1 раз дольками абрикос. В баре на берегу с 11 вроде тоже были фрукты. А именно 1 раз целые нектарины, а все остальные дни вяло-зеленые апельсины. На третий день запретили брать воду с собой и предложили покупать по 3 евро за 1 литр. Для сравнения в супермаркете 1,5 евро за 6*1,5л. Шеф повар не захотел идти нам на встречу хотя общалась с ним лично и говорила, что ребенок не ест с общего стола и ему нужна только вода. Из еды было всегда вкусная картошка, хлеб и спагетти. Тяжело было найти мясо нормальное. Из овощей свежие помидоры (судьба арбуза, нектарина), огурцы нарезка вчерашнего дня, перец более или менее, листья салата и капуста тоже более или менее. Из напитков только пиво и шампанское, т.к. вода не вкусная, соки только - концентрат, кола, фанта не вариант.

3. Пляж. Море супер. Но!! За 11 дней мы не разу не смогли лечь под зонтик. Т.к. нужно вставать (как в Крыму) в 6 утра и занимать лежаки. Хочу заметить, что 80% туристов это славяне и близ лежащие государства. А это значит - бычки в гальке (как в Крыму), которые не убирают. И естественно наш менталитет, надо занять 6шт. лежаков под 2мя зонтиками, а т.к. утром там нет солнца, то надо еще 5шт. возле бассейна и еще 4шт. просто шезлонг под солнцем. При этом воруют друг у друга полотенца. Еще было заявлено, что бассейн с морской водой. Но!! Почему-то с запахом родной хлорочки.

4. Персонал в принципе доброжелателен. Девочки на ресепшене и гест релейшен ( наверно так это звучит) умнички.

Очень жаль, но отпуск был немного подгажен.

Вывод. Отель НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Добавлено 03.08.13 23:25 (3 253 символов в тексте)

09:23 07.08.13

Оксана, вы же долго выбирали отель, как же так вышло???
Хотя я также как и вы поддался на ультра...

12:10 08.08.13

kostya1978 из Нижнего Тагила съездил два раза в Чехию и 1раз в Porto Сarras. После чего считает, что может навязывать свое мнение всем оставляющим отзывы. У каждого свое мнение и оно всегда субъективно. Кому - море, кому- еда, кому - номер без пылинки и т.д. Каждому свое. Короче "Тагил рулит"

17:19 08.08.13

aneganeg, я никому ничего не навязываю. А про Тагил вы зря.