ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 4
Readership: 1294
Photos: 59
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2013

5- food

Correct review - affects rating

Астория нашими глазами

Всем привет!

Почти все наши ожидания от отеля оправдались, потому как нами было потрачено много времени на чтение отзывов и составление детальной картины о нем благодаря сайту «TopHotels».

Автобус доставил нас в отель рано утром.

Ресепшн.

На подходе почувствовал приятный восточный аромат, производимый какими-то благовониями. Казалось бы мелочь, но прекрасно создает благоприятную атмосферу по приезду. Встретили нас приветливо. Поход на цокольный этаж к отельеру тете Ире был ожидаем и не стал сюрпризом :) Пообщались немного на предмет желания пользования платными услугами. Непринужденностью разговора, комплиментами и шутками она помогла нам снять напряжение после длительного пути и неловкость в незнакомой на тот момент обстановке. Позже, вернувшись к своим бара... чемоданам, поинтересовался, смогут ли нас разместить в номере ранее установленных правилами отелей 14 часов. Признаться, неожиданно получил утвердительный ответ, и мы направились к лифту вслед на укатывающимся туда чемодану и сумкам. Забегая вперед скажу, что человек на ресепшене часто менялся и предугадать кого увидишь или не увидишь в следующий раз было нереально :)

Номер.

Двери номера распахнулись и мы оказались в небольшом, но не тесном и уютном номере 413 в самом центре и верху отеля. Не знаю, повлияла ли моя «турецкая» внешность или это было просто удачное стечение обстоятельств, но о лучшем местоположении наших апартаментов я и не мечтал. С балкона было видно всю территорию с бассейнами, баром, терассой со столиками и отдыхающими. Пользуясь случаем хочу выразить признательность за такой подарок.

Сам номер чистый, мебель хорошая, не изношенная. В уборной есть дополнительная розетка, которая может подойти для зарядки устройств, находится в корпусе, в который вкладывается фен и сразу незаметна (по идее предназначена для автоматической бритвы). Обесточивание номера автоматизировано. При изъятии ключей из холдера номер обесточивается, поэтому заряжайте электронику присутствуя в нем :) Кондиционер также автоматически отключается при открытой двери на балкон, поэтому перед сном придется решать дышать вам либо свежим, либо прохладным воздухом :)

Хамам.

Хамам, признаться, мне очень понравился. До этого ни разу не был. Брали вместе с женой. Сначала немного смущал тот факт, что обычно его заказывают девушки, но массажист настолько основательно дал почувствовать то, где у меня кости, а где мышцы, что я окончательно убедился в исключительной полезности всей процедуры и для мужчин тоже.

Персонал.

Персонал отеля — отдельная тема. Все очень стараются выполнять свою работу быстро и качественно. Комната наша всегда была чистой, белье ежедневно заменялось на свежее, покрывала принимали причудливые формы :) Повара и кондитеры всегда доброжелательны. Сначала мне показалось, что пара официантов чопорны, но я ошибался. Причиной тому было незнание русского языка и скорее всего, чувствовали неловкость, чтоли... В дальнейшем мы познакомились почти со всеми. Официанты не дают пустой использованной посуде простоять на столе и нескольких секунд, Мгновенно все уносится. Крошки и мусор тут же сметаются, скатерти при необходимости меняются. Молодцы! При этом ребята выслушивают (профилактическую?) ругань со стороны своего шефа. Жаль ребят :)

Тусовщики Ото и Мехмед развлекали отдыхающих не только заученной программой, но и импровизацией, за что им большой респект. В течение отдыха они стали нашими друзьями. Не входящие в штат сотрудников фотографы Геккан с супругой Мариной и Хасан поддерживали отличный дружный климат отеля, присоединившись к числу наших друзей.

Ложка дегтя — полное отсутствие детской анимации, приходилось развлекать дочь самим, хотя по отзывам она имела место. По всей видимости, детских аниматорш отправили в бессрочный отпуск за прегрешения :) Вообще, обратил внимание, что персонал отеля часто меняется (по фотографиям разных дат) без урона качеству обслуживания.

Питание.

Детского меню как такового нет, так как отель больше предназначен для тусовочного отдыха без детей, но родителям не составит труда подобрать из многообразия блюд подходящее для своих малышей.

Общее меню это, в основном, овощи в различных сочетаниях. Фрукты не всегда все доспелые, нужно выбирать. Всегда есть блюда из курицы, в обед разнообразные супы, иногда острые, иногда нет. Мяса в чистом виде я не заметил, хотя есть тефтелеподобные палочки и котлеты в соусах. Меню разнообразное, от нарезок колбас и сыров, до рыбы. Разнообразные сладости занимают отдельную выкладку, за них отвечает Онур, (русский и английский языки знает плохо :) ).

Пляж.

Пляж галечный, чистый с прозрачной водой, небольшой, радом с отелем «Лотос». В воде редко встречаются мелкие рыбки. Расположен между пляжем упомянутого отеля и водно-спортивной базой, заведующей гидроциклами, катерами, «бананами», «водными диванами», парашютами и пр. атрибутикой активного отдыха. Бар на пляже платный и гостеприимный :) Шезлонгов (лежаков) достаточно. Поначалу голыми ногами перемещаться по гальке болезненно, но быстро привыкаешь. В обуви — полный комфорт. По информации недалеко имеется песочный (коммерческий?) пляж, куда курсирует автобус, но нам и на родном было неплохо.

Турецкий вечер.

Особой фишкой турецких отелей является так называемый «турецкий вечер», «турецкая ночь» и пр.

В «Астории» это событие приходится на субботу. Отель украшает огромный флаг Турции. Разнообразие блюд и их изысканность достигает апогея. На территорию отеля выкатывается оборудование для готовки на открытом огне и поварской персонал готовит ужин на глазах отдыхающих. Как правило, это увесистый тунец в количестве трех штук, шашлык или нарезка а'ля жареная строганина, изготовление сладостей «с нуля». Из развлечений вечера — танец живота (самый длительный в моей жизни :) ), файр-шоу (привет, Отто!) и пр. Началу официальной части предшествует танец отеля «Астория» в турецких мотивах, который исполняется кухонным штатом и официантами. Желающие поддержать старающихся танцоров из числа отдыхающих очень приветствуются.

P.S.

По причине того, что мы приехали в отель с маленьким ребенком, то не смогли посетить ночные клубы ни с нашими тусовщиками, ни самостоятельно, также пропустили 3(!) пенных вечеринки на яхте с бесплатными напитками, организованных отелем и его друзьями! Приехав в «Асторию» сможете посетить эти мероприятия :)

P.P.S.

На территории отеля имеется небольшой детский городок, где можно угомонить разгулявшееся чадо и выпустить его энергию в безопасном направлении.

Многие жалуются на перехлорированную воду, на что могу сказать, что вода нормальная, не хлорированнее той, что используют в любом другом общественном бассейне. Моя 2,5-годовалая дочь чувствовала себя превосходно. Опять же это безопасность от распространения различных микробов, не забывайте!

Резюме: отдых себя оправдал. Мы отлично отдохнули. Спасибо всем, кто нам помогал!

Rules and regulations

Beach

Rooms

Кондиционер

View from the room

Hotel territory

Подготовка к «турецкому вечеру».

View more

4.6 Location convenience

4.8 Rooms

4.9 Hotel infrastructure

View all
Added 04.08.13 17:36 (6 831 characters in the review)
Add comment
Complain

19:38 05.08.13

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, т.е. детской дискотеки нет в отеле?
Заранее спасибо за ответ

23:28 05.08.13

Добрый день! На момент нашего пребывания не было, что не помешало нашей малышке отрываться на «взрослой», став «пятой звездой Астории» :))

12:06 29.05.15

Добрый день, скажите, как ребенок спал ДНЕМ? шум не сильно мешал малышке уснуть?

21:26 30.05.15

Нет, когда окна закрыты можно включить кондиционер и тогда звук будет слышен слабо, а днем музыка играла на средней громкост, а часто без надобности её вообще не включали.

Sign up