Регистрация: 20.11.11
Отзыв об отеле Zante Sun (отель был переименован 02.12.22)
июле 2013
20.07.13 - 30.07.13

Отличный отель с очень профессиональным персоналом...

Отличный отель с очень профессиональным персоналом, в прошлом году были на Крите в четверке, по сравнению с ним - это как минимум 4 звезды. Питание - в отеле не готовят, еду привозят из таверны Маэстро, поэтому все вкусное и качественное. На завтрах всегда восхитительные, тающие во рту круассаны, яичница, омлет(яйца вкусные, не такие, как в Москве), обжаренный бекончик, выпечка, мед, джемы, ну и так далее. Чтобы взять напитки, нужно подойти к бару и попросить бармена. Всегда есть соки(яблочный, апельсиновый, не юппи, но и не свежевыжатые), кофе вполне сносный, чай ни разу не брали. На обед и ужин всегда два вида мяса(отличного!), курица, рыба(всегда одинаковая, тушеная какая-то), пару раз были мидии. Алкогольные напитки все очень качественные местного производства. Если хоите испытать настоящий гастрономический шок, сходите в местные таверны. Мы были в нескольких и хотим поделиться опытом - больше всего понравилось в El Greco, она совсем рядом с отелем. Маэстро и Бугенвилия тоже ничего. Брали обзорный круиз вокруг острова, где гиды очень советовали нам посетить таверны, находящиеся рядом с крестом , который построили в память о погибших в гражданской войне, что там свежайшая рыба и все очень вкусно. Так вот, мы там были и не советуем посещать эти таверны. Заказали суп - нам принесли суп из пакетика, заваренный кипятком, стоил он 5 евро!!! Еще заказали рыбу - ну что сказать, обычная рыба, а к ней не положили ни гранира, ни салата, только жиденько нарезанный помидор и огурец. Кто когда-нибудь ел в греческих тавернах меня поймет - обычно это огромная порция, в виде гарнира подают и рис и картофель и обязательно много овощей. Но это единственное место, где нас так накормили.

Что касается самого острова - красота невероятная! Брали машину, объездили весь остров за два дня, скажу сразу - этого вполне достаточно. Мы были везде, даже и закат в Кери посетили - космическое зрелище! В дымке не видно моря, и кажется, что это и не солнце вовсе, а какая-то другая красная звезда на иной планете. Там собирается огромная масса туристов из всех стран, все аплодируют, когда солнце садится! Столица острова - Закинтос очень европейский городок, построили его венецианцы, во время землетрясеня в 53 году он был полностью разрушен и потом отстроен заново в виде точной копии. С горы открывается очень красивая панорама на город, стоит сделать фотографии на память. Про вид сверху на бухту Навайо - ехать не стоит, потому что все равно снять всю бухту невозможно, будет виден только маленький кусочек корабля и то, вам придется свеситься для этого со своим фотоаппаратом со смотрового пятачка очень далеко, а это довольно неприятно. Кроме того(ну, может, это мы так попали) - куча туристов стоит туда в очереди на эту смотровую площадку, перед нами привезли два автобуса. Каждый турист задерживается на ней минут десять, чтобы хоть что-то снять. Вот и представьте, сколько нужно стоять на жаре под палящим солнцем, чтобы сделать фотографию. Мы наснимали ее с моря во время круиза, поэтому стоять не стали и поехали дальше. Обязательно возьмите машину, виды потрясающие, люди очень добрые и отзывчивые, впечатления от острова у нас самые сказочные.

Про отельного гида - в нашем отеле от Beleon Tours работает гид Ирина. Мы давно и много путешествуем, но настолько профессионального гида встречаем впервые - Ирина действительно РАБОТАЕТ, она с пяти до семи всегда в отеле, решает все вопросы, можно обратиться с любой проблемой, заказать индивидуальный тур, где все ваши желания будут учтены. Большое спасибо за отличную работу, Ирочка!!!

Дорогие путешественники, решившие посетить этот остров и остановившие свой выбор на этом отеле - не сомневайтесь, вам все понравится. Отель расположен очень удачно, рядом с морем и не выходит на городскую улицу, все рядом - и черепаший остров и Каламаки(где черепашки откладывают яйца). Кстати, черепахи - это не миф, за время отдыха мы видели пять особей, так что - шанс есть. Море очень чистое, приятный мелкий песочек, единственный минус для любителей поплавать - очень долгий мелкий заход, но для тех, кто едет с детьми - отлично!

Будут вопросы - обращайтесь, отвечу.

Достоинства:

Расположение, питание

Недостатки:

Недостаточно хорошая уборка в номерах

Александр оценил сервисы

Добавлено 04.08.13 18:22 (4 233 символов в тексте)

02:14 06.09.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста - на пляж спуск по лестнице? Не очень крутой? Пенсионеры справятся? Очень понравился отель, немного переживаю за спуск к морю. Спасибо!

13:09 16.06.14

Подскажите по системе все включено алкоголь вода соки мороженное в неограниченном колличестве или только наприм в определенные часы обед ужин???

Все отзывы Александр (10)