Регистрация: 04.08.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
10.05.13 - 22.05.13

Отель расположен в хорошем месте...

Общее впечатление

Отель расположен в хорошем месте: недалеко от моря (6 мин. до ближайшего пляжа Капелланс - Platja dels Capellans, а до центрального пляжа Салоу около 10-12 мин. пешком). Хотя на краю центральной части Салоу.

Номер типовой для большинства европейских отелей: при входе стенной шкаф, в нем внизу сейф (замок с ключом дают на рисепшене при заселении с залогом, кажется 10 евро, который возвращают при сдаче замка с ключом во время отъезда), 2 кровати, тумбочки, 2 стула, телевизор (есть 2 русскоязычных канала), балкон со столиком и 2 стульями.

Питание

У меня был All Incl., которым я в целом доволен, хотя это и сдерживало от поездок. Утешал себя тем, что я тут уже многое видел (Барселона, Таррагона и т.д.).

Персонал и обслуживание

Персонал в отеле приветливый, на рисепшене всегда кто-то из дежурных говорит по-русски. Несмотря на кризис, люди приветливы и доброжелательны.

Территория отеля и природа

Территория небольшая, есть немного зелени, на территории небольшой бассейн, рядом бар. Есть стульчики посидеть и лежаки для загорания. Рядом за оградой расположена стилизованная местная симпатичная усадьба. В мае бар у бассейна не работал, в бассейне из-за прохладной погоды (воздух: t 15-20гр. тепла) редко кто купался, поэтому под окнами не было шума. Все анимации были в баре на 1 этаже.

Путешествия

Советую тем, кто здесь в первый раз обязательно посетить Барселону (Храм Святого Семейства - Sagrada Familia, созданный по проекту Антонио Гауди; Рамблас - бульвар в самом центре Барселоны, в сердце старого города; Поющие фонтаны Монтжуик; Парк Гуэля, созданный Антонио Гауди; и др.), Таррагону (древнеримские постройки начала нашей эры), Реус (родина Гауди), сходите в ближайший городок Камбрильс (50 мин. пешком вдоль набережной, можно на автобусе), там можно хорошо поесть в рыбном ресторане под местное испанское вино.

Центральная набережная Салоу. Вид на "Пальмовую аллею"

Вид с балкона отеля "Best Mediterraneo 3*" во внутренний двор

Вид отеля "Best Mediterraneo 3*" со входа

Добавлено 04.08.13 19:27 (1 863 символов в тексте)

19:52 04.08.13

Прочел в других отзывах о чуть ли не засилии русских в Салоу - это сильно преувеличено. Среди отдыхающих преобладают, естественно испаноговорящие, затем по моим наблюдениям по численности идут англоговорящие (скорее всего англичане и ирландцы), немецко- и франкоговорящие и только за ними или почти вровень с ними - русскоговорящие. Попадающиеся иногда русские (русскоязычные) туристы, опять же по моим наблюдениям, вполне вписываются в отдыхающие массы и ничем особенным, кроме русского языка не выделяются.

Все отзывы Alexander (3)