Регистрация: 02.07.12
июле 2013
21.07.13 - 28.07.13

Прекрасный отдых

Отдыхом в Blue Waters Club остались довольны в полной мере. Около 2 часов занял трансфер из аэропорта в отель, расселили буквально за 5 мин., т.к. в отеле мы были в 16.30, ждать нам не пришлось. Правда, получив ключ с номером от бунгало, поняла, что это совсем не то, что хотелось бы. Номер 2218 - далековато от всег благ, да еще и второй этаж, в котором за день нагревается крыша и ночь придется провести не в прохладе. Сразу же попросила другой номер ближе к бассейнам, анимации, ресторанам, но нас попросили все-таки пойти посмотреть 2218 (авось понравится), а если нет - приходите утром и обязательно поменяем. Начитавшись отзывов перед поездкой, не ждала королевских хором в бунгало, но все же номер маловат для 3 чел и совсем мало освещения, а остальное в целом неплохое. Переночевав одну ночь, отправились на ресепшн к Елене, которая выслушав наши пожелания, как и обещала накануне, дала ключ от номера в основном корпусе, при этом совершенно не намекая на вознаграждение. Конечно же нам самим захотелось отблагодарить, т.к. номер достался прекрасный: большой, светлый, с видом на море и бассейны. В номере были халат и тапочки, в бунгало этого нет. И очень важно, что все очень близко. Ну, а кто любит тишину и ходить пешком, может и в бунгало понравится.

Уборкой в номере довольны, полотенца меняли каждый день, постель 1 раз в 3 дня, мини-бар пополнялся каждый день.

Территория отеля действительно большая, зеленая, ухоженная. Есть мини-зоопарк, в котором обитают павлины, кролики, овцы, уточки - находится в конце отеля.

Море очень приятное - не такое теплое, как в Кемере или Белеке, часто волнуется, но в этом тоже его прелесть. Хоть Сиде находится южнее Кемера и Белека, климат, как нам показалось, более сухой, не ощущается сильной влажности. Ветерок дует почти всегда и вода в бассейнах не нагревается до температуры человеческого тела, как это было в предыдущих отелях. Бассейнов много, на любой вкус, горки просто чудесные как для детей, так и для взрослых. 4 футбольных поля, теннисные корты, мини-гольф и др. Каждый найдет занятие по душе.

Анимация нам понравилась, хорошие вечерние шоу.

Отдельным пунктом хочется выделить питание! Оно выше всех похвал! Спасибо большое шеф-повару, который постоянно контролирует процесс приготовления, вы это можете сами видеть. Блюд немерянное количество, меню каждый день меняется, есть тематические вечера: азиатский, итальянский и т.д. Раз в две недели проходит Гала-ужин - Turkish night, Белое и Черное (предлагается одеть одежду соответствующих цветов), хоть это не обязаловка, просто выглядит очень эффектно. Перечислять меню и сотни блюд не буду, скажу, что нам все очень понравилось, хотя нет, все же выделю разнообразие мясных и рыбных блюд, особенно семга на гриле, ножки краба...Сладости, как и везде в Турции, много, вкусно, красиво... Фрукты как и сладости - достаточно всего. Мороженое во время обеда и ужина. Возле бара на пляже милые турчанки готовят незабываемые гезлеме. Ресторанов, кафешек и баров много, голодными вы не останетесь. Были в Турецком и Австрийском аля картах, в Турецком - шоу с барашком и очень много мясных блюд- понравилось, Австрийский - спокойно, без восторгов.

Обслуживание всего персонала несказанно порадовало, люди с удовольствием выполняют свою работу, с постоянными шутками, улыбками. В этом отеле самим хотелость оставлять чаевые. Хотя ни разу ни в аля картах, ни просто официантам в основных ресторанах, ни барменам не видели, чтоб хоть кто-то благодарил. Оставив около 30-35 евро за весь отдых, включая и горничную, и бар, и рестораны мы получили незабываемый отдых. Хочу также выделить, что никто нигде никакого намека на чаевые не делал. Только по вашему желанию.

Wi-fi ловил прекрасно, иногда нужна была перезагрузка. Мы взяли на неделю -15 евро одно устройство.

Сейф платный - 1,5 евро / сутки.

Основной контингент гостей отеля - немцы (их большинство), французы, англичане, поляки и это очень радует.

Отдых как всегда удался, но в этот раз был каким-то особенным!!! Однозначно хочется вернуться)))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Svetlana оценил сервисы

Добавлено 04.08.13 20:44 (4 017 символов в тексте)

18:47 05.03.17

Спасибо за отзыв. Последняя фотография - это вид из окна? Если нет, то нельзя ли выложить фотку?

Все отзывы Svetlana (3)