Регистрация: 02.08.13
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

2.7

Не оправданно высокий рейтинг на мой скромный взгляд.

Отдыхала с ребенком пяти лет, в отеле уже жили родственники и мы к ним присоединились. В Турции не первый раз и знаю всё, что может преподнести страна, в том числе опоённый снотворным в магазине ребенок, чтоб не мешал разводить маму на бабки( гиды только в этом году начали об этом предупреждать). Знакомство с отелем началось не радостно и продолжилось вовсе трагично. Напишу много, но постарайтесь дочитать, в конце маленькое пособие. Отель разочаровал вдвойне только потому, что здесь его исключительно нахваливают. Поэтому про территорию и количество развлечений для взрослых и для детей писать не буду-всё правда! Отель был бы отличным, если б сменить персонал!

При заезде как принято в паспорт было вложено 20 баксов, на что участливо поинтересовались, чтобы хотелось от номера. Единственное что хотелось-номер на тихой стороне. То ли дала мало то ли не тому- номер располагался аккурат над козырьком кухни, где с грохотом метал.баков и поддонов соревновалась по интенсивности вонь от готовящейся еды. Сменили номер по первому требованию…на номер на втором этаже, на самой лестнице(всех кто жил в корпусе мы слышали целые сутки),с окнами на зоопарк с орущими весь день курами и козлами и дико орущей всю ночь птицей (по-ходу павлин сошел с ума). На просьбу сменить номер всё таки на тихий-предложили вернуть 20 баксов. Номер сменили только благодаря гиду от Одеона (спасибо Ровшану). Как выяснилось потом-тихих номеров в отеле нет, ну если только в корпусе D , в который русских не селят, только немцев.

Итак,номера: корпус А самый крайний, считается самым паршивым, потому что самый старый, плюс в нем ночное диско. Корпус В (в нем мы жили после замен) выходит окнами с одной стороны на мечеть( родственники имели возможность с раннего утра и до поздна наслаждаться молитвой) наши окна на другую сторону на козырек бассейна и ОЧЕНЬ шумные промышленные блоки кондеев. Корпус С – на те же блоки кондеев или же на так называемые футбольные поля, а на самом деле или кухня или орущие животные и павлин (о нем уже писали в отзывах до меня), но номера в нем новее чем в В. Со слов персонала на последнем этаже очень жарко во всех корпусах. Номера более чем бюджетные, мебель старенькая, ковры в пятнах, полотенца не первой свежести.

На второй день дочка отравилась, а ели только в отеле. Ночью температура 40 гр., потом понос, потом 3 поездки за сутки в местную поликлинику и капельница, потом госпитализация на два дня под капельницу в городской госпиталь-диагноз в крови патогенные микробы.

Еда: те кто не привык кормить ребенка гамбургерами и острой пищей будут в затруднении, потому что даже на диет-столе зачем-то перчили красным перцем (не паприкой) вареную цвет.капусту и макароны. Ребенок похвалила только курицу гриль и рисовую кашу, ещё не зная, что все 14 дней есть будет только их и омлет, блины, индюшку с макаронами(спагетти), фри, огурцы с помидорами и яблоки с арбузом. Во фреш-баре давили сок. Сливы и персики в основном зеленые. Мясо давали за это время 4 раза и съедобно было только раз, остальное было не проживать никому. Готовить в отеле не умеют, вкусные были только десерты, хотя я их почти не ем. Внимание-фрукты хорошо не моют, налет видно особенно на яблоках. Скатертей на столе не бывало, вместо них салфетки или в пятнах или без салфеток вовсе.

Ещё минус- в бассейне нет для маленьких горок, только те что для взрослых, младше лет шести ребенка одного на горку не отпустишь.

Уборка: ни за чаевые, ни без- хорошо не убирают. Пыль за 14 дней в номере на столе не протерли ни разу, грязный стакан с засохшим темным дном простоял 3 дня, на балконе стулья и стол не мыли никогда, поддон в душевой помыли только через неделю после жалобы, крошки печенья под столом с первого дня до последнего так и пролежали.

Ну и на последок - дамы, кто любит на ужин выпендриться на каблуках и в платьишке готовьтесь, к тому, что себе подобных вы пересчитаете по пальцам и будете узнавать друг друга в лицо (а народу из 4-х корпусов не мало).

Повторюсь-отметила только минусы намеренно, чтобы не было неожиданностей для других.

Плюсы: красивая территория, чистый пляж, хороший заход в море, веселая анимация, для детей отличный мини-клуб, площадка, аттракционы, большой плюс-бесплатное мороженое! на территории магазинчики со всем необходимым и рядом есть торговые ряды с ценами немного пониже чем на территории.

Вообщем, отель вполне тянет на 4*, но на такие восторженные отзывы не тянет никак.

Куда поехать: будьте готовы,что дорога до океанариума и через дорогу от него в дельфинарий с Одеоном(может с другим оператором по другому) в один конец займет больше двух с половиной часов, плюс обратно три часа с заездом на разводилово в какой-то гиблый магаз, с детьми это кошмар. Рекомендую экстрим -квадроциклы по горам, эмоций масса, при этом за безопасностью следят суперски. Обязательно посетите Сиа Парк, он в пяти минутах от отеля-красота на территории, похоже на маленький рай, бассейны с различными рыбами которых можно посмотреть плавая рядом, а некоторых и потрогать, половить скатов, детские горки. Можно дойти самим и купить билеты, будет дешевле значительно, но если покупаешь у гидов, то с талонами на питание, а самим не знаю. Рядом с отелем торговые ряды можно купить все сувениры, обувь (не очень качественную), хлопок, также есть павильон (хозяева армяне) он на углу одного из рядов с размерами мужских рубашек 6-8 XXL. Можно доехать до Алании и там рядом с автовокзалом знаменитый турецкий магазин Вайкики (как дойти вам скажет любой встречный). Есть ещё ТЦ Аланиум, но ехать до него далеко, а магазинов там очень мало, но есть магазин с хорошими чемоданами и еще один Вайкики.

Всем хорошего отдыха, извиняюсь, что так много намахала))

ресторан а ля карт

вид с основного ресторана на бассейн и море

Жанна оценила сервисы

Добавлено 05.08.13 01:50 (5 679 символов в тексте)

15:49 05.08.13

Про опаивание ребенка,это как?Про отсутствие горок для малышей соглашусь,их не хватает.Выезжали тоже в Сиа парк,вот там младшая наплескалась в бассейне для малышей,жалко что в Лонисере таких нет.

16:13 05.08.13

А это так-в магазине ребенок начинает конючить: хочу пить и тянуть вас за покупкой воды, и вам заботливо предлагают чаек, и через 10 минут ребенка срубает в кресле, да так что еле добудилась., Она реально как без сознания была, хотела уже врачей вызывать, но ничего тогда не заподозрила, ума не хватило на такое. А поняла только в этом году, когда гид в автобусе предепредила что опаивают вот так транквилизаторами взрослых чтоб сноворчивей были, а детей чтоб не мешали. Поэтому категорически запрещено принимать из рук продавцов вот такие знаки " гостеприимства" .

18:20 05.08.13

Да, нас тоже предупредили еще в автобусе по дороге из аэропорта- ничего не пить в магазинах! Присоединяюсь к отзыву. Отель хороший, (и ценник тоже на него хороший), но есть и не хуже, поэтому уж сильно восторженных отзывов мы тоже не разделяем. Тем более не понимаю тех, кто туда по 10 раз едет,нам одного раза вполне хватило. В Турции столько всего интересного, каждый городок хорош по-своему, хочется побывать везде. Ну, каждому-свое. Отдохнули мы хорошо, потому настраивались на позитив, потому что не отравились ничем, зато ребенок упал у бассейна так, что пришлось накладывать швы, запрет на купание на неделю.((( Мы жили в корпусе С, на "крыше".

20:46 05.08.13

Не знаю,я бы побрезговала пить что-то в магазине,а тем более ребенку давать,мы всегда если куда-то шли брали с собой бутылку воды.

23:17 05.08.13

Елена, мы тоже брали бутылку, но она имеет свойство кончаться. А угощать чаем и восточными сладостями это было национальной традицией не только в Турции, но и в ОАЭ и в других подобных странах на протяжении многих лет. Не поняла про брезгливость, они чай из кафе приносят обычно, причем в чистейших стаканах. И думаю в сувенирных лавочках заморачиваться подсыпанием не будут, а только в дорогих бутиках, где и покупатель соответствующий с претензиями, при том что турки изучили нас получше чем мы их-принесено было в красивой посуде и на красивом подносе.
Надеюсь эта информация предупредит тех, кто был не в курсе подобного.

10:18 06.08.13

Жанна, могли бы вы поподробнее написать как найти Сиа Парк. Когда выходишь на авто дорогу в какую сторону двигаться на лево или на право и т.д и т.п. Будем в следующем году отдыхать в Лонисере, хочу сводить семью ;-)

>А угощать чаем и восточными сладостями это было национальной традицией
Да действительно это так, мы когда в ювелирную лавку в Avsallar ездили, то чай нам предложили уже после совершенных покупок (принесли из кафе). Как бы "обмыть" покупку. ;-)

11:50 06.08.13

Спасибо большое, за такую важную инфу про чаек - я в шоке!!! Нас ни разу об этом не предупреждали, теперь будем знать!!!

14:06 06.08.13

Жанна,нам например предлагали тоже не раз напиток,фруктовый чай,(не из кафе,а из подсобки)не зная из чего он,какая вода,я не рискнула.Но теперь буду знать,а нам раньше(в 09 году) гиды говорили,что это вроде как знак уважения к тебе,видимо это осталось в прошлом.

14:20 06.08.13

Андрей,Сиа парк по дороге направо,можно на маршрутке доехать,ехать мин 10,будет на этой же стороне,возле дороги,если сами поедете попросите остановить у Сиа парка.Я брала от Пегаса полный пакет-(1взр,2 ребенка-175 дол) забрали в 9-30,привезли в 16,включено-шоу дельфинов и морских львов(мы были на шоу в 09 году,программа та же,как оказалось),остальное время плаваете с масками,трубками(их выдают,но мы пожалели ,что свою не взяли, с ребенка слетала) среди рыбок.Хотя мне показалось,что рыбок не так уж и много,но интересно и красиво там.Есть для малышей зона,везде лежаки,песочек.Можно в клетке спуститься к акулам-добыть жемчужину из раковины,ее вешают на цепочку(7 дол).Включен неплохой обед,с выбором блюд.Еще там есть небольшой зоопарк-кролики,перепелки,еще птички какие-то.

18:44 06.08.13

Здравствуйте,Жанна! Пожалуйста,напишите нам свою точную фамилию и имя,а также точное время пребывания в нашем отеле и номер комнаты,в которой Вы оставались для того,чтобы мы могли проверить действительно ли Вы отдыхали у нас.Так как у нас давно уже не было просьб замены номеров,тем более через гида компании Одеон Ровшена.Мы всегда стараемся учесть пожелания и замечания наших гостей,поэтому,проверив отдыхали ли Вы у нас,мы прокомментируем Ваш отзыв.С уважением,администрация.

23:59 06.08.13

Уважаемый Представитель отеля, мне не хотелось бы здесь распространять свои персональные данные,имя моё Жанна отдыхала с дочкой,мы из Москвы.Прибыли в отель 10.06.13 где-то между Вашим завтраком и обедом выбыли в 7 утра 24.06.13.Оператор Одеон.Поскольку сменили три номера,память дала сбой-последний не помню,он был на втором этаже корпуса В с лестницы направо, второй от лестницы по правой стороне, напротив номера того туриста,которого выселили за дебошь и пьянки (у меня их ребенок пересиживал пока там разборки были).Сохранился ваш браслетик на нём номер 2144,но так как на экскурсиях меня записывали по тому номеру который был самым первым,то сомневаюсь что кто-то удосужился перерегистрировать нас после смены двух номеров на третий. Возможно поэтому Вы не в курсе просьб замены номеров, что персонал Вам (администрации) как у корейцев-плохие вести не докладывают.Хотя меня уверяла именно та смена на ресепшен, которая принимала нас, что заменить мне номер отказывается руководство отеля. На самом деле обидно за отель, у которого виден огромный потенциал и желание хозяина сделать его процветающим, а всё портит человеческий фактор-уборщицы которые оставляют грязную мокрую тряпку в открытой походной сумке жильцов, сантехник который прочистив слив в душе затоптал грязными ногами поддон, оставил после себя всё гов...о, что откачал из слива в поддоне и удалился вместе с уборщицей из номера. Заплатив порядка 3 т.$ за маму с пятилетним ребенком хочется видеть не только красоту,но и сервис.

00:05 07.08.13

Андрей, Елена всё правильно написала, я брала от Одеона, но без дельфинария-гид почему-то отговорил, посоветовав дельфинарий в Алании. Повторюсь-от оператора предусмотрено питание, а вот самостоятельных туристов от того места где раздавали питание по талонам отгоняли и где покушать в этом случаи не знаю, зато без туроператора Вы не будете подвязаны ко времени, а нам реально показалось мало, остались бы до вечера. И не забудьте хлеб взять с обеда-Ваши детки и кролики в зоопарке будут благодарны))

10:36 07.08.13

Жанна отел очень хороший и то что вы пишите это просто ваши дешевые понты. Мяса в отели хватает, фруктов валом мы ездили с детьми самому младшему 1 год 11 месяцев и не каких отравлений у ребенка не было. Просто вы не про бывали мыть ребенку руки перед едой это южная страна и подцепить инфекцию можно и на юги РФ. Про номера жил в корпусе В на пятом этаже с окнами на футбольное поле и зоопарк кроме шума море не чего не слышали и дети спали даже не разу не просыпались. 1 Футбол ночью не кто не играет и куры ночью спят. Просто у меня складывается впечатление что вы едите в отели Турции искать как можно много минусов вот и все. Сервис в отели очень хороший уборка номера отличная у нас убирались каждый день и меняли полотенца. Просто у Вас у Москвичей натура такая видеть все плохое и вечерами наряжаться как будто на показе мод вы едите в первую очередь отдыхать а не лицом торговать и отель чисто детский. Отдыхайте в Сочи вот там и сервис и уборка и инфекции и цена космическая за совок. У меня дети ну очень привередливы к еде и то ели и все им нравилась. Так что не надо придумывать то чего нету и что вы деньги давали. Меня с семьей заселили сразу по приезду предложив два номера на выбор и не кто за это денег не взял хотя мы приехали в отель в 9 часов утра. Вы сами себя так ставите, чтоб потом персонал относился к вам отрицательно, а если вы будете вежливыми и порядочными то к вам отношение будет такое же. Только наши туристы могут прийти в ресторан на обед или на ужин в купальнике

17:49 07.08.13

Здравствуйте всем. Побывала в Лонисере в 2009 году и в 2012 году с семьей с ребенком. Разница существенная в питании и санитарии. Действительно, питание, которое находится на улице, на жаре, прокисает. Проходя мимо открытых дверей кухни, тоже доносились неприятные запахи испорченной пищи. Пища очень обильно приправлена уксусом и специями, видимо для маскировки запахов. Такого раньше в отеле не было. И то же самое подтвердили мои друзья, посетившие отель Лонисера в 2008 и в 2012 году. При мне женщина скандалила на ресепшене, что ребенок отравился и лежит в больнице. В нашей семье никто не пострадал, по причине того, что мы очень придирчиво после увиденного рассматривали и нюхали пищу и не выходили из номера без влажных салфеток и дезинфицирующей жидкости, руки которой обрабатывали постоянно. Мытые фрукты перемывали сами. и т.д. В общем, осадок то остался... Все скрашивала территория, море и любимые люди рядом.

18:32 07.08.13

Alek, море ни разу так не шумело, чтоб его было слышно на 5-ом этаже корпуса B в окна которого футбольные поля видны поля только если залезть на крышу, потому как перед полями есть еще корпус С. Руки детей пачкались исключительно о немытые фрукты на витринах в ресторане и баре. Так что засуньте свою неприкрытую неприязнь к москвичам в те самые шорты, в которых не торгуя лицом Вы очевидно ходили на ужин. Хотя агрессивность тона текста наводит на мысль, что Вы в этом отеле не отдыхали, а работаете.

20:02 09.08.13

Жанна,жалко,что Вам не понравилось у нас.Приносим свои извинения за ситуацию с уборщицей и сантехником.Было бы конечно лучше,если бы Вы,когда были здесь,обратились по этому поводу к сотрудникам Guest Relation.Мы бы сразу сделали им выговор.Нам очень жаль,что Ваш ребенок заболел.Ваше замечание по поводу грязных салфеток и немытых фруктов мы обязательно учтем.Желаем Вам удачи,здоровья и благополучия.С уважением,администрация.

22:46 09.08.13

А я обратилась по этому поводу к сотрудникам Guest Relation(если это те девушки, которые сидят на первом этаже в корпусе В) пришла старшая по уборщицам )) и долго извинялась, а мне переводили, как ей жаль, что уборщица забыла забрать эту тряпку, я так и не смогла донести до них, что проблема в том, что она вообще её повесила на открытую сумку с вещами. Сейчас это уже сарказм, тогда это просто подпортило настроение. Кстати, на первом этаже корпуса В бюро находок-искренне удивилась когда там нашлось всё, что посеяли неизвестно где бабушка с дочкой. Повторюсь-с такой великолепной территорией и заметными стараниями руководства обидно, что подчиненный персонал всё портит.

00:14 10.08.13

Это очень мило - пишите больше- смешнее будет. Кто это "принял", что нужно что-то вкладывать в паспорт - наверное вы и вам подобные? Ничего не вкладывая в паспорт лично я сама отдыхала два раза с перерывом в год, там, где как вы утверждаете," селят только немцев" . Нет, там еще селят и русских и поляков и эстонцев - не думаю, что они все дали взятку, вероятно на это есть другая причина)) Судить о высокой степени ваших пищевых предпочтений можно уже только по тому, что вам понравилась рисовая каша - это пожалуй единственное блюдо, которое пора убрать из меню по причине того, что это не каша, но как выяснилось, и на него есть свои любители))).Понятное дело, что вам там мяса не давали - его отдали нам, в блок Д - мы сьели всех ягнят, гусей, ростбиф, все гуляши и тунца, не говоря уж о курицах-индейках, котлетках и мелкой рыбешке. А что это за диагонз такой? Дело в том, что врачи так не говорят в принципе, даже если они не говорят на единственно доступном вам языке. И напоследок : вы ходите по таким сурьезным магазинам, где вашего ребенка опаивают снотворным ради покупки и в тоже время единственное, что вы можете сказать об Алании - это расположение магазина класса масс-маркет....по крайней мере это вызывает недоумение)))

12:17 10.08.13

Анна. таким высоким литературным стилем, как Вы написали, писать не буду, поскольку Вы и так читаете через строчку. Каша понравилась ребенку пяти лет, а не мне. Судить Вы можете о высокой степени только своих пищевых предпочтений, потому как то что Вы перечислили или не является мясом(в общепринятом его значении) или было не съедобно, что не осталось не замеченным не только мной и ребенком, но всеми с кем мы общались. И то что Вам хочется убрать кашу, говорит о том, что маленького ребенка у Вас или нет или Вы его кормите на завтрак МЯСОМ тунца, рыбешек и котлетками, а ещё мясо было в гамбургерах, которые подавали на обед. Для Вас и Вам подобных поясню-в корпус D русских селят когда заселены все три остальные корпуса, корпус D в отеле и был предусмотрен изначально для заселения исключительно иностранцев, такова политика отеля. В масс-маркете LC Waikiki не сомневаюсь хоть раз, но были все у кого есть дети, поскольку цена/качество детского трикотажа и хлопка в этом магазине не оставит без покупок никого. Просто удивительно, что такого гламурного шопоголика как Вы, посещающего очевидно магазины только премиум класса, занесло в такую ...пу мира, как Инджекум в отель 4*, причем не единожды.

15:13 10.08.13

Вот определение термина мясо:" Мясо — скелетная поперечно-полосатая мускулатура животного с прилегающими к ней жировой и соединительной тканями, а также прилегающей костной тканью (мясо на костях) или без неё (бескостное мясо)". И не смотря на то, что мы не говорим в обиходе "мясо рыбы" , тем не менее у нее все же мясо, потому как рыба - это животное))) А что там общепринято понимать под этим термином у вас - это уже только вам известно .Наши дети - это наше отражение, особенно если они еще маленькие - только лишь поэтому я написала о ваших вкусовых предпочтениях .И то, что я против риса, разведенного молоком, не говорит о наличии или отсутствии у меня ребенка - я просто против такого блюда и все))) Пояснять мне что либо о политике расселения не стоит - достоверно ее не знаете ни вы, ни я, ну если вы конечно не жена шефа, или сам шеф - все остальное из разряда ОБС. В Алании, в отличии от вас, я не хожу ни там, где моего ребенка возмутся "опаивать", ни в вайкики - так далеко,как вы выразились в жопу мира, я еду вовсе не за этим.

22:50 10.08.13

ой, девочки.. не ругайтесь..
Про отель скажу - нам понравилось. Ну и выбирали мы его именно по критерю - для отдыха с маленькими детьми. А это в свою очередб предполагает - закрыть глаза на пятна на скатертях например.. да и толку одеваться в вечерний туалет дл яужина, елси все равно придется догонять сковзь сад трехлетнее чадо, сшибая лбом апельсины?

Про отравления и т.п.
Мы с детьми отдыхали второй раз в Турции в принципе. И за правило взяли за неделю до выезда начинать поить дите противовирусным/имуномудлирующим в профилактической дозе. Проконсультируйтесь с вашим педиатром. Но у нас за 2 года эксцессов не было. Хотя дети 1,5 и 3,5 лет - сами понимаете - и с пола не побрезгуют что-то поднять в рот сунуть, и руки не уследишь вовремя помыть.. и т.п.

Про виды из номеров - мы жили в номере 2342 корп. В. Нам понравилось.. особого шума не заметили, днем все равно в номере не бывали.. ночью отрублаись спать.. вид на крышу бассейна - ну так не смотрите вниз - смотрите на море вдаль ;)
про уборку - очень странно.. но мы готовы были жаловаться на излишнюю уборку :) Дети вечно чего-нить рассыпали-разливали, грязными лапками цепляли постельное белье - и на следующий день никаких следов безобразия не было.. Хотя чаевые мы оставляли всего пару раз.. когда особо дети порезвились.. :)

Внимательно читайте отзывы при покупке тура, смотрите фото... тогда меньше будет разочарований..

17:47 11.08.13

Дарья, к сожалению иммуномодуляторы при бактериях не спасут и линекс пить бесполезно заранее, также как не прописывают при вирусных заболеваниях антибиотик, а только при микробных. Характерно для многих отзывов по Турции, что ели всей семьёй, все слегли, а папа не отравился потому что алкоголь крепкий пил, на вирус не подействует, а на остальную заразу наверняка, жалко средство не всем подходит))

17:54 11.08.13

Анна, учитывая Вашу логику, с ужасом представляю как Вам видятся пищевые предпочтения отражающихся в своём ребёнке мам грудничков.
Здесь до Вас обсуждали отель, а не меня, но вам моя персона явно не дает покоя.
Анна, примите что-нибудь турецкий недуг всё таки зацепил вас, но в иной форме.

10:09 12.08.13

обратите внимание, что я комментирую далеко не каждый отрицательный или возмущенный отзыв по лонисере,а только те, где рецензент явно утрирует и преувеличивает .А это происходит только тогда, когда у него нет веских причин, позволяющих обьективно аргументировать свою позицию "фи", но так хочется))) Ну а по поводу нашего отражения в наших же детях....это действительно так, и груднички тут ни при чем, хотя врядли вы хотя бы смутно представляете, о чем это я. В турции "не первый раз и все знаете" а отзыв-то один, лично в этом я тоже вижу неоправданное бахвальство. На этом переписку с вами заканчиваю,потому как скучно и предсказуемо на два шага вперед - одни эмоции и никаких фактов,адьос!

13:41 13.08.13

Анна слилась на...!!!

18:07 13.08.13

Marta Strig - выбирайте выражения))) Плебейство, которым от вас веет за версту , следует в себе искоренять, а не культивировать)))

12:57 23.09.13

Какой чудесный отзыв. Тем более про корпуса ооочень понравилось.
Повторю мы с 2008 года отдыхаем ежегодно по месяцу в Лонисере, вот только вернулись. Ребенок с 9 мес там наслаждается отдыхом и питанием. Ни разу не было отравлений ни у нас, ни у друзей, ктр также с детками едут по нашей рекомемдации.
Вы жили в корпусе А. чтобы так про него писать? НЕТ
Мы же там живем 4 года подряд, и просимся только туда!!! Самый тихий, самый хороший номер.
Причем ут возраст здания, если за ним ухаживают и поддерживают в хорошем состоянии. Дискотеку ту, не слышно.
Отличный корпус в полноценными ваннами, ктр в этом году все покрыты свежим силиконом.
Номера и балконы больше, чем в Б и С. НЕ могу понять любви к Д, при условии, что первые этажи всегда в тени, сырости, и половина осом упирается в бассейн, оосбенно крайние
Русских полно в Д, также как немцев и прочих в других корпусах.
Месяц это такой срок, за ктр инфекцию подцепишь по любому. Наши детки(в этом году 5,4 и года) не ограниченны в площадках, бассейне и прочем. Ни каких отравлений. НИЧЕГО!!!
Никто из нас не ел за месяц фри, мой ребенок аллергик, курица тоже не ела.
Никаких проблем нет с едой. На обед всегда отвраное мясо: курица, индйка, ягнеок, говядина, баранина. Всегда есть шаверма с курицей или фаршем, соотвенно макароны с фаршем вполне нормальная еда.
Всегда есть выбор мяса на ужине.
За все года ни разу не столкнулись, что нечем кормить детей. Одно завтраки у них грустные, это да

Все отзывы Жанна (8)