Регистрация: 18.06.13
июле 2013
25.07.13 - 03.08.13

4.2

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ

Отдыхали в Аларе семьёй , двое взрослых и ребёнок 1,9 мес. с 25,07 по 03,08.

ПРИЕЗД- при выходе из аэропорта встретили представители ANEX , и предложили пройти в автобус. Дорога до отеля заняла около двух часов, с одной остановкой , приехали в Алару около 08-30, 09:00 По приезду в Алару подошли на reception где оставили вещи ,после чего нам одели браслеты и предложили пройти на завтрак . После завтрака вернулись на reception , нам предложили присесть и подождать заселения ( в паспорт мы не чего не ложили ) через 15 м. нам дали (провожатого) и мы пошли в номер. Номер оказался на первом этаже- 93, (провожатый) с ключом в руке постучал в дверь, дверь нам открыли жильцы этого номера, они и мы очень удивились))) После чего (провожатый) извинился ,попросил подождать и убежал, вернувшись минут через пять повёл нас на второй этаж номер -97. Номер оказался свободным ,но не убранным. Через пять минут появились уборщицы навели марафет и принесли доп. кровать для ребёнка . В целом всё прошло хорошо. На следующий день инфо-встреча с отельным гидом Еленой .которая быстро перешла в рекламу и продажу экскурсий.Взяли три экскурсии, Алара хан (рыбалка), Аквариум, Прогулка на яхте. О чём в последствии и пожалели, за исключением прогулке на яхте (для детей просто супер) , к слову за отелем с права экскурсии в два ,три раза дешевле , но мы узнали об этом слишком поздно. Там брали хамам на двоих плюс ребёнок всего за 30$. остались очень довольны.

ПРОЖИВАНИЕ- ДА номера старые, да душевые кабинки текут, но в пределах, на пол стелили полотенца для ног . кондиционер работал исправно, уборка в номере каждый день, оставляли чаевые но на качество уборки это не влияло. Пляжные полотенца меняют через день.07;30 -10:00 завтрак,12:00-14:00 обед,19:30-21:00 ужин. с 11:00 до 16:00 Пляж -бар ,закусочная. 14:00-16:00 мороженое,00:00-02:00 дискотека в Аларе стар, 00:00-07:00 ночной перекус в Аларе стар. На территории отеля два пляжа, песок, до глубины 30-40 метров ,для детей то-что надо, если на море волны , то в бухте всегда спокойно многие из стара ходят на пляж в четвёрку. Можно пользоваться территориями отелей Алара, бары , закусочные. В бассейн ходили в стар , так как он больше, один раз ходили в кум -там есть горки.Отдыхают в основном Россияне ,Украинцы,Немцы. Много с детьми,для молодёжи будет скучновато.Брали гранатовое вино -очень понравилось, у отеля за него просят 12$ в Авсаларе брали по 10$ есть с красной этикеткой и белой, мы брали с белой.,на просьбу в баре открыть вино бармен внимательно изучил этикетку и сказал корошо))) Территория в отеле замечательная много зелени , деревья замечательно спасают днём от жары ,море тёплое.Многие здесь отдыхают уже не один раз. В Авсаларе (с права от отеля) есть торговые ряды ,ехать на автобусе 10-15 мин. за проезд двоих взрослых и ребёнка 3$ .ездили один раз, потом ходили пешком, осматривая достопримечательности )))

ПИТАНИЕ- С питанием проблем не было, большой выбор, курица , баранина, говядина ,шаверма, нагетсы, кальмары , макароны ,пюре, картофель фри ,иногда каши,супы, ещё что-то))) огурцы, помидоры, салаты, зелень , яблоки , виноград, абрикосы, персики, бананы,арбузы , дыни, сладости, оливки.на пляже пицца, гамбургеры.

ПЕРСОНАЛ- все приветливые , улыбаются,говорят ,понимают по русски в пределах своей работы за исключением reception ,Бармены в pool баре просто обожают немцев, и всячески стараються им угодить.В ресторане обедали за определёнными столиками которые обслуживал официант по имени Tanju всегда приветливый, не навязчивый, внимательный всегда развлекал ребёнка и очень с ним подружился, в последний день сбежалось пол ресторана с просьбой сфотографироваться , детей там очень любят.

В общем море , солнце просто класс ,улетать совсем не хотелось , с удовольствием бы вернуться в Алару ещё раз.

Надеюсь эта информация кому нибудь пригодиться . Всем приятного отдыха !!!!!!

Для детей

детская площадка

tanju

бар у пляжа

пляж

территория отеля

Aleksandr79d оценил сервисы

Добавлено 05.08.13 04:31 (3 863 символов в тексте)

16:46 05.08.13

Спасибо за отзыв, в конце августа буду там отдыхать. Подскажите пожалуйста поконкретнее как найти место на улице за отелем справа, где продают экскурсии.

19:01 05.08.13

В инфе о отеле написано,что сауна и баня-бесплатно.Что такое хамам?И какие услуги предлагает 5?

00:30 06.08.13

место найти очень просто, при выходе из отеля с права автобусная остановка, сразу за ней несколько торговых лавок, последняя лавка это экскурсии
если идти в сторону Авсалара то их больше (чем дальше в лес тем толще партизаны ))))))

В пятёрке сауна и баня-бесплатно , платно массаж , хамам - это парилка ,ментоловая комната, пенный массаж, массаж с маслом

16:20 06.08.13

скажите пожалуйста, детская кроватка выдается?

21:20 06.08.13

детской кровати не было , но в номер принесли доп кровать

09:23 07.08.13

полностью соглашусь с оценкой экскурсий Анекса. Добавлю только, что не только в цене дело (она очень высока у них). Тоже ездили на рыбалку и в Аквариум. На рыбалке взрослый мужчина и ребенок 7 лет потеряли интерес минут через 10, потом просто гуляли, чтобы убить время. Вроде как барана повесили жарить, но не дожарили. Есть оба не рискнули - говорят, полная антисанитария, все на столе острое. Аквариум: в принципе неплохо, если бы не: 1) цена 70 дол. за взрослого, 2) рассказы отельного гида про несуществующих на самом деле громадных акул (много, но не сильно больших), 3) ужасный обед - не шведский стол, 4) много потраченного времени на сувениры - В РАЗЫ ДОРОЖЕ, чем в рядах недалеко от Алара Кум (ассортимент тот же)

13:05 07.08.13

да всё верно , и ещё желающим посетить аквариум совет - берите с собой побольше воды, т.к. в обед вода не включена ,если хочешь пить то пожалуйста бутылка 0,5 воды всего 1$ )))

17:03 06.09.13

В Турции напитки на экскурсиях везеде платные. А Анекс в прошлом году на экскурсии нас подставил конкретно. Мы ехали в Каппадокию. основная фишка - воздушные шары. В отеле нам сказали что цена символическая за катание на них (сама экскурсия была 350 $) и как же мы удивились когда в автобусе экскурсовод сказала что покататься на шарах стоит 180$ с человека. Хоршо мы денег с собой взяли. смогли полетать. А еще нас не предупредили что там утром в полете очень холодно. теплые вещи не брали.пришлось в местной лавочке шарф покупать.

Все отзывы Aleksandr79d (1)