Регистрация: 01.10.12
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2013
20.07.13 - 30.07.13

3.3

Не вернусь

Пожалуй начать стоит с того,что сам по себе отель - откровенная тройка. Старая,запущенная тройка. Но работа персонала и питание на 5-ку.Видимо,отсюда и берутся хорошие отзывы.Это был худший отель из всех, где мы были,но мы старались настроиться на хороший отдых и закрывать глаза на мелочи, так что изначально были готовы доплатить деньги за двухкомнатный "рояль".Кстати говоря,изначально брали супериор,но будьте готовы к тому, что почти все номера находятся в непосредственной близости к бассеину,у которого с утра до поздней ночи на повышенных частотах играет музыка. И да,ума не приложу,куда в супериоре они собирались запихивать третью кровать. Или, как и в предыдущем отзыве, предложили бы положить третьего взрослого человека посередине?

Заселились в 12,Пегас не подвел с перелетом, хотя об авиалиниях отдельный разговор.

Номер просторный,два балкона,две комнаты,4 кровати, старый телевизор (есть русские каналы).Сначала не работал кондиционер,но через 3 часа и нескольких напоминаний все починили. Главный минус номеров и всего отеля в общем - грязь. Куда ни смотри, как ни старайся отвести взгляд - все грязное. В номер берите с собой тапочки, такое ощущение, что пол не моют/не подметают месяцами. Также не забудьте прихватить свой шампунь, отельный превращает волосы в мочалку,да и уборщицы с большой неохотой оставляют бутылочки,несмотря на чаевые.

Теперь то я понимаю, что нам еще ого-го как повезло,горячая вода работала бесперебойно :)

Отдельный разговор про вай-фай: ловит только на ресепшене,так что вечером,порой,и не найти свободного места присесть. Последние 3 дня перед вылетом вай-фай не работал.И учтите,больше вы не найдете вай-фая в стране, даже в аэропорту.

Кормят на убой, есть все, что только пожелает душа. Столик можно найти всегда,если постараться :) Спиртное отличное, вино розовое,красное,белое. Выбор коктейлей разнообразный. А когда будете ужинать в тайском/итальянском ресторанах - обязательно возьмите бутылочку вина. Там оно великолепно. Но ту еду, что вы попробуете в этих ресторанах, вы увидите сегодня/завтра в основном ресторане.

Персонал улыбчивый,здороваются,стараются помочь,чем могут. Их работа выше всяких похвал, терпения им и побольше. Хватает быдловатых соотечественников, вопящих как бизоны, и размахивающих руками во все стороны из за того, что им не дали пронести еды в номер. Они ведь привыкли кушать "в нумерах".

Море шикарнейшее (хоть к отелю это и не относится),пляж чистый,медузу встретили одну и то в последний день.

Некоторые продавцы наглеют по отношению к молодым девушкам, будьте внимательны. Любой ценой будут стараться до вас дотронуться,прикоснуться,ляпнуть какую-нибудь пошлость, обходите их подальше.

Ездили в Карфаген (не впечатлил), Сиди-Бу-Саид (ради него стоит поехать:) ), Тунис (полчаса по магазинам и домой). И смотрите по сторонам, в столице воруют!

И, конечно же, Сахара. Переносится легко, постоянные остановки, кормят неплохо. Оазис, джипы, верблюды - незабываемо. Отель, в котором останавливались на ночь,порадовал. Не хотелось уезжать обратно в Дессоле. Удивило одно - на верблюдах повезли кататься часа в 4 дня, хотя говорили, будем закат провожать. А в 4 дня попробуйте по пустыне прогуляться. На верблюдах было нормально,но желающие прокатиться на квадроциклах все прокляли. И будьте готовы к тому, что на остановке в самой пустыне из вас любыми способами будут трясти деньги. Подсовывать бутылки колы детям со словами "this is for your group!",а потом трясти по три доллара с родителей. И на лошадку прокатиться посадят "бесплатно",а потом будут кричать, что вы должны 20 динаров. Не берите из рук местных ни-че-го,что бы они ни говорили. Когда поедете на оазис и водопад (ручеек,честно говоря) ),обязательно купите свежевыжатый сок. 2,5 динара (4 в отеле), на вкус - волшебно.

Наш отдых "сделали" море и хорошие экскурсии и путать эти впечатления с отелем я не буду. Отель плох, никуда от правды не деться. Старый и грязный. Хороши лишь супериоры, но только на двоих и лишь один корпус далеко от бассеина. Есть мини-зоопарк с курицами,голубями,черепахой,морскими свинками (куда-то исчезли за 3 дня до отьезда :( ). Анимация работает на ура, вечером скучно не будет ни вам, ни вашим деткам.

Шоппинг - магазин Джойс, остальные магазины - рынок с соответствующим ароматом, брать нечего. Но тарелки,сувениры,сласти ищите в магазинах помельче или берите у Али бабы возле отеля - дешевле.

Можно съездить самостоятельно в аквапарк, но, сказать честно, не стоит он своих денег. 20 динар за человека: 2 одинаковые горки, один "волнистый спуск" и бассеин с искусственной волной,который за день включили на 15 минут. Покушать в Ясмине можно, но ассортимент блюд везде одинаковый, цены значительно разнятся. Спагетти, сэндвичи, пиццы, панини - вот основной набор блюд. Минимальная цена за спагетти ~400 рублей и выше.

Делая вывод, скажу, что второй раз я бы поехала в этот отель исключительно по горящей путевке, тогда и расстраиваться причин не будет.

Вообщем,если вы никогда не были в отелях выше 4* Египта и Турции, вам все понравится.А если не с чем сравнивать - и того лучше. Но сравнивать с советскими пансионатами, простите, стыдно. Все-таки это отель, позиционирующий себя как четырехзвездник.

Добавлено 05.08.13 11:24 (5 240 символов в тексте)

06:14 07.08.13

Юма, вот именно, вы не с тем сравниваете :) Вы были в основном в ЮВА, конечно там отели на голову выше соответствующих не только в Тунисе, но и в Европе. Азиатские аналогично в подметки не годятся Экцельсиору в Нью-Йорке или Хилтон в ЛА, даже самый простенький мотель (сеть) Холидей Инн - и тот на уровне данных арабов. А вы сравнивайте по комплексным параметрам, и тем более с окружающим Средиземно- и Красно- морьем :) В каждой стране - свои уровни...

11:13 07.08.13

Евгений, вы абсолютно правы :) Но прочитав столько положительных отзывов, к такому подвоху мы были не готовы! )
Дессоле стар и убог, как ни печально. Раньше, читая отрицательные отзывы про другие отели, становилось смешно. То людям свежевыжатый сок в номер не подают, то на стекле отпечаток руки узрели - жируют люди, думалось мне. Но здесь все "двойки" и "тройки" оправданны и адекватны.

17:08 07.08.13

Юма, к сожалению половина положительных отзывов относительно данного отеля фейковые, и написаны они для поднятия рейтинга отеля и привлечения туристов.

15:53 08.08.13

Уважаемая Yume !
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.

19:05 08.08.13

Не знаю как остальные, но Мы (Светлана и Евгений) не фейк. Готовы доказать как угодно. Я поставил рейтинг 4,7. Считаю что это нормальная КОМПЛЕКСНАЯ оценка отеля. Если что, жду писем на мыло jin71@inbox.ru.

19:07 08.08.13

Хочу добавить про вай-фай. В аэропорту Монастир он был в одном из кафе.

18:11 11.08.13

Jin71 Селянинова, не нужно мне ничего доказывать, я сейчас в этом отеле и я знаю о чем говорю. Я был и в Африке и в Европе, ( загляните ко мне в мой профиль), но такого ни где не видел. Всем кто собирается в этот отель рекомендую хорошенько подумать, все взвесить, на рейтинг не обращать внимание, потому как (еще раз повторю ь) он раздутый, и читать отзывы с оценками ниже 4, эти отзывы более правдоподобны. Свой отзыв обязательно оставлю по возвращению.

Все отзывы Yume (3)