Регистрация: 14.06.13
июле 2013
22.07.13 - 03.08.13

Общее впечатление - отличное. Плюсы - номер (большой и новый...

Общее впечатление - отличное. Плюсы - номер (большой и новый), питание (разнообразное и вкусное), пляж (вход в море пологий, чистая вода), сервис. Минусы - кондиционирование (в номере и в столовой). В столовой из-за того что двери на улицу не автоматические и часто были открыты.

Были в отеле с 22 июля по 03 августа. Приезд в отель в 10-20. Номер стандартный с видом на море. Ждали 15 минут. Корпус 6. Спасибо Ирине за быстрое заселение. Номер новый и большой. Русских ТВ-каналов штук 5. Уборка номера хорошая. Полотенце меняли каждый день. Смена белья 2 раза в неделю. Пополнение бара в номере каждый день (фанта, пепси, пиво, соки, минвода, вода без газа). Кофе нескафе в пакетиках, чай, сахар, бутылка воды для чайника каждый день в наличии. В ванне гель для душа, шампунь пополнение каждый день. Тапочки. Кондиционер в номере работал не очень. Несмотря на установку 22 градусов, воздух шел по ощущениям не очень холодный. Хотя справедливости ради надо сказать, что для температуры за окном 42-44 в номере было нормально.

Питание в основном ресторане очень хорошее на любой вкус. Каждый день своя тематика (рыбный день, итальянский, турецкий, мексиканский, китайский). Поэтому в алякарт не ходили. Супы 2 вида. Мясо курица, индейка, ягненок, телятина, перепела. Рыба красная, белая, креветки, мидии, кальмары. И т.д. Выбор овощей, фруктов, салатов, сладостей очень большой. Фреши на завтрак морковь, дыня, банан, арбуз, яблоко. Соки абрикос, яблоко, вишня, персик. Официанты вежливые, приносят все быстро. Пиво местное эфес, текила в основном ресторане местная в барах импортная (альмека). Коктейли делают вкусные.

Территория чистая. Все компактно и удобно. Вход в море пологий. Водичка чистая. Ребенок с маской на отмели метрах в 50 от берега кормил рыб. Рыбки аля Египет. Встречались разноцветные и крупные сантиметров по 20-30. Пляж убирают нормально. Видели картину, когда человек 6-7 работников прочесывали пляж цепью (убирали с песка окурки и и прочий мусор неадекватных туристов). Лежаки без матрасов в сетку (удобно сохнут). Свободные места (лежаки) на пляже и на бассейне всегда есть. Большой плюс - бар на пляже работает с 9-ти, а не с 10.

Навязчивые курточники, шубники и массажисты по территории не ходят.

Поздний выезд в 18-00 обошелся в 50 евро. Правда пришлось переехать в другой номер. Зато не пришлось сидеть полдня на ресепшен.

Отель производит очень шикарное впечатление архитектурой и убранством.

Добавлено 05.08.13 11:48 (2 441 символов в тексте)

15:02 07.08.13

Александр, наша семья едет в Дракон (я читала Ваш отзыв по нему). Есть ли значительные отличия между этими двумя отелями ?(питание, территория ,растительность ,облуживание). Мы едим с ребенком -6лет Как Вы считаете я сделала правильный выбор ?

19:22 07.08.13

Ирина, мое мнение абсолютно правильный выбор. Мы с семьей с 12 по 21 августа тоже будем в Драконе. Были в Драконе в 12 и в 11 году. Могу сравнивать на данный момент Алхамбру этого года и Дракон прошлого. Питание: в обоих отелях питание на мой взгляд одинаковое. Есть свои плюсы и минусы, но ооочень небольшие. Жене нравятся блины (большие русские) и язык. В Драконе были, в Алхамбре не было. Но это такая мелочь... У всех конечно вкусы разные. Территория в Драконе чуть зеленей. Но это потому, что отель открыт ранее. Пляж по-моему одинаковый (с учетом того что отели не очень далеко друг от друга). Обслуживание разницы не увидел. Аттракционы в Драконе лучше (больше). Но Алхамбра шикарней, а Дракон уютней вот и вся разница. Ну еще номера в драконе 40кв.м., в Алхамбре 45-48 (стандартные). Моему 10 лет понравилось одинаково в обоих.

19:39 07.08.13

И еще повторюсь- на мой взглад в столовой и в номере кондиционеры работают лучше в драконе. Для меня например это актуально.

12:00 09.08.13

Большое спасибо ! Мне нравиться одна из китайских мудростей:"Когда вы слышите что-то-вы это забудете.
Когда вы видете что-то-вы это запомните.Но до тех пор пока вы не сделаете что-нибудь -вы этого не поймете "
ТАК ЧТО ХОЧЕТСЯ ЗАПОМНИТЬ И ПОНЯТЬ (это я об отеле).

Все отзывы Alexander0072 (3)