Регистрация: 20.05.10
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Замечательный отдых не смотря на 1*!

Отдыхали в Кастелье с 22 июля -3 августа 2013г. Сразу хочу отметить,что были ограничены в средствах и искали самый экономный вариант для отдыха на побережье Коста-Брава, рассматривая даже отели без питания. И тут попался этот отель с завтраком и ужином по бросовой цене – 48000 на 13 ночей за всё (перелет, страховка, трансфер, проживание) на двоих с вылетом из Москвы! Мне было без разницы звездность отеля – просто переночевать и ездить по экскурсиям по Каталонии и в Барселону. Отель очень даже превзошел наши ожидания – чистенько, большие номера, нормальный ужин с фруктами, мясом, рыбой,иногда давали морепродукты. На завтраки-бутерброды, кофе, молоко, мюсли. Выбор не огромный,но всё вкусно и городными вы не останетесь.Если есть возможность - берите проживание с ужином,разница в деньгах не большая. В общем, никакой это не хостел и можно спокойно туда ехать. К тому же во внутреннем дворике есть бассейн с бесплатными лежаками и столиками.Почти за две недели пребывания еда не надоела, убирали каждый день. Кастелья расположена где-то в 5 минутах ходьбы от пляжа, на довольно тихой для Ллорет де Мар (с его активной ночной жизнью) улице.

Что хочу посоветовать сразу! В номере нет ничего, кроме тумбочек, стола, кровати. Поэтому сразу берите с собой радио или планшетник,3чтобы не было скучно а так же средства личной гигиены - мыло, шампуни, фен. Возьмите с собой тарелки/стаканы/ложки, если захотите перекусывать в номере.Полотенца можно не брать - их меняют каждый день. Ощущалось отсутствие холодильника – пиво и вино, которыми мы закупались в супермаркетах приходилось охлаждать в раковине под холодной водой. Кондиционера тоже нет, но есть двери на пол номера с выходом на балкон, они всегда у нас были открыты и жары не чувствовалось.

В общем – мнение – отель чистый, уборка/сервис хорошие, но полное отсутствие чего-либо в номерах. Наверное, сказывается его однозвёздочность. Но это мелкие проблемы, потому что половину отдыха мы валялись на пляже, а другую половину ездили по Испании.

Что касается wi-fi, он в отеле есть, но платный. Но мы делали по-другому - когда выходишь на пляж по улице,которая идет из отеля, есть такой бар Bar Loco Beach,розовенький такой, возле него еще куча лежаков. Там есть wi-fi! Держите пароль - policialocobeach А вообще,можно как-нибудь посидеть в любом баре на пляже,заказать напиток и попросить пароль от wi-fi,а потом весь отдых ложиться недалеко от него загорать и пользоваться бесплатно сколько влезет.

Часто задают вопрос как доехать от Ллорета до Барселоны и сколько это стоит! Есть два способа – и все от автовокзала (пешком минут 15 от отеля). Первый – самый простой – садитесь на автобус и доезжаете до Барселоны. Цена вопроса – 20 евро –туда/обратно. Второй – садитесь на автобус, который привозит вас к вокзалу города Бланес (работает под электричку), там пересаживаетесь на электричку, которая минут за 50 довезет вас до центра Барселоны – площадь Каталонии. Цена – 15 евро туда/обратно (покупается единый билет bus-train). Мы так и ездили. До Жироны автобус стоит 12 евро туда/обратно (очень советую посетить этот город). До Фигереса – 20 евро туда/обратно. В общем -путешествуйте!

В трех минутах от отеля находится супер дешевый супермаркет DIA (напротив парижской площади- спросите, вам все ответят). Но все ходят подальше в Меркадону – там огромный выбор всего. Мы накупили 4 бутылки вина, 4 упаковки французского сыра камамбер,2 багета и всё это вышло в 10 евро!

По прибытию в отель действует закон для всех на всем побережьи Коста-Брава – берут пошлину с человека полевро за день проживания для 1-3 звезды и евро за проживание в 4* отелях. Но не более чем за 7 дней. В общем, будьте готовы- если вас двое и отдыхаете вы неделю (или больше),при получении ключей отдать 7 евро за двоих. Такие законы!

Вот, в принципе, и всё. Кто едит в Ллорет де Мар впервые – сразу будьте готовы, что это тусовочный город, что всё пропитано коктейлями, дискотеками, толпами студентов со всего мира и шумом всегда и везде! Но это классно! В самом Ллорете всегда есть городские мероприятия – мы побывали и на фестивале сарданы, и на двухчасовом концерте группы, поющие песни Beatles, и на огромном фейерверке на пляже. В общем, там совсем не скучно.

Если вы молоды, не притязательны, можете прожить какое-то время без телека, холодильника и кондиционера в номере – то смело берите Кастелью. Нам отель понравился, все две недели отдыха прошли на ура и мы вернулись с кучей впечатлений!!!

Шведский стол

Столовая

Примерно как-то так на ужин (2-3 тарелки разной еды можно набрать)

Столики у бассейна

Бассейн,в которм мы искупались всего один раз за 2 недели проживания)

Развлечения и спорт

На балкончике

Сам отель

Добавлено 05.08.13 12:32 (4 445 символов в тексте)

15:26 14.07.14

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, до Жироны и Фигереса вы добирались из Ллорет де Мара? От автовокзала там?

01:22 15.09.14

Добрый день, хочу сказать вам большое спасибо, за ваш отзыв. Вся информация достоверная и очень пригодилась. Отдыхали в этом отеле в конце августа 2014 года, там все по прежнему. Так что нет смысла повторяться.

12:18 16.06.16

ой, а мы с вами жили в одном и том же номере ))

Все отзывы hanzhov (8)