Регистрация: 11.06.13
июле 2013
11.07.13 - 25.07.13

Мы отдыхали в отеле с 11 по 25 июля 2-мя семейными парами...

Мы отдыхали в отеле с 11 по 25 июля 2-мя семейными парами без детей.В 2011 году в сентябре мы с мужем уже были в этом отеле,но тогда он назывался Magiic Club Kos.Это тоже есть такая австрийская цепочка отелей по всему миру,в которые мы ездили каждый год.Мы были в Magic в Турции,в Тунисе,в Египте и в 2011 году приехали в Грецию.Всё всегда было супер,но что ещё всегда отличало эти отели помимо сервиса,мы ездили из-за обилия спорта.И спорт не просто- бери мяч и играй,а на очень высоком уровне все водные виды спорта(например,водные лыжи,водная доска,яхты,банан и т.д.,большой теннис с тренером и без,турниры,волейбол и т.д. и всё бесплатно).Да и что важно-почти не было русских,практически одни немцы.Короче в 2013 году мы решили опять повторить поездку в Magic Kos.Но оказалось,что когда я заказывала путёвки,отель купили англичане.И мы,конечно,после мэджика боялись ехать в атлантик холидей.Слава богу,всё было очень хорошо,кроме спорта. Начну по порядку.Летели мы с туроператором Библио Глобус.Авиакомпания Нордвинд.Очень довольны,всё прошло без задержек,стюардессы вежливые,пилоты хорошие.Получили очень быстро багаж в аэропорту,встречающая сторона белеон выдали конверты и повезли нас по отелям.Наш отель первый после аэропорта,что радует,через 15 минут мы были в отеле.На ресепшен мы тоже практически не задержались,заполнили анкеты,нам выдали карточки от номера,ключ от сейфа и мы пошли в наш номер.Номер хороший,всё как и было раньше,только ещё поменялся телевизор(стал жидкокристаллическим,висит на стене).Ну а потом,конечно,стали осматривать отель,море и т.д.,чтобы сравнить,что поменялось. Сразу хочу сказать,что в плане сервиса,питания всё также хорошо.Питание хорошее,разнообразное.Всё замечательно.Хоть народа и много в отеле,но нигде ни очередей,ни нехватки чего-либо нет.Контингент в отеле в основной своей массе-англичане(90% семейные пары с детьми). То есть отель полностью по направлению под детей,но детей английских.Под них сделано всё-с детьми там занимаются с утра до позднего вечера английские анниматоры.Надо отдать должное,детей очень много,но то ли из-за того,что с ними постоянно занимаются,то ли потому что это английские дети,ни нытья,ни ора нет(в отличие от наших детей).Пляж практически остался такой же,как и в мэджике,только в мэджике у каждого зонтика была сетка от ветра,этого нет.Ну это мелочь.На пляже,в основном,русские ,англичане у бассейна.Пляж песчаный. Ну теперь про спорт.Волейбольная сетка есть и на этом всё.Мы с мужем большие любители волейбола,ходили искали по берегу,где играют,дня через 2 нашли в немецком отеле.Вот так и ходили каждый день.Англичане не играют почему-то.Тренажёрный зал хороший. А так после 10 вечера начинается взрослая аннимация,в принципе,нормально,но надоедает,потому что чисто английская музыка,рок,рэп,но один раз очень понравилось-был вечер АББА.Замечательно.На экскурсии мы в этот раз не ездили,потому что пошлый раз съездили и на обзорную,и на Патмос.А в этот раз брали велосипеды,катались по острову,2 раза брали машину,всем советуем-50 евро на целый день(брали хонда акцент коробка автомат).Съездили в Кефалос,в Парадиз биз,посетили термальные источники,съездили в парк павлинов-незабываемо,ходишь просто,павлинов уйма,не боятся людей совсем,кошки с ними живут тоже.Очень понравилась поездка в древнюю столицу Пили,поднялись высоко в горы,даже уши заложило,как в самолёте.В общем всё очень здорово. Кто любит играть в большой теннис,советуем брать с собой ракетки и мячи.Корты у них остались от Мэджика,а ракетки и мячи в очень плачевном состоянии.А так всё чудесно,уезжать не хотелось.

Добавлено 05.08.13 15:55 (3 638 символов в тексте)

20:47 05.08.13

Добрый день! Мы тоже любители сети Magic Life.У нас сейчас стоит выбор поехать в этот отель или все-таки в Magic. Magic открыли два отеля в Греции в этом году. К сожалению их отель на Косе по отзывам не очень удачный, а на Крите мы уже неоднократно были.Буду благодарна за совет.Не заскучаем ли мы. У нас ребенок 8 лет, подходят ли ему дороги для велопрогулок? Ваше мнение?

11:20 09.08.13

Здравствуйте!Вы спрашиваете насчёт дорог для велопрогулок.Дороги хорошие,машин мало и тем более на велосипеде всегда можно увидеть больше,чем на машине.Мы постоянно останавливались то на поле с арбузами,дынями,перцем,баклажанами,в виноградниках и т.д.Пасётся куча разных животных.В общем здорово.А насчёт заскучаете вы или нет,не знаю.Мы тоже боялись,но было здорово,развлекали себя сами.Я думаю,что на Косе вам понравится

13:46 09.08.13

Добрый день! Мы вылетаем в этот отель 12 августа. Будем там первый раз,да и вообще в Греции - впервые..Можно вам несколько уточняющий вопросов - вы написали - "2 раза брали машину,всем советуем-50 евро на целый день(брали хонда акцент коробка автомат" - где вы брали машину ? у отельного гида или в поселке? большой ли парк машин с автоматом? на каком языке был договор аренды машины? я беспокоюсь, так как никогда не брала машину за границей, хочется все учесть.. были ли у вас международные права? И легко ли найти место - Пили, и парк с павлинами, если ехать на машине - отмечены ли съезды на карте? И близко ли от отеля - аквапарк? Извините, миллион вопросов у меня)) Заранее благодарю за ответы!

14:02 12.08.13

Добрый день.Машину брали не в отеле,у них на 30 евро дороже.Если пойдёте гулять в Мармари-это город,который расположен буквально в километре от отеля, и там пока будете идти увидите много всевозможных прокатов. Мы остановились на прокате Kombos.Поговорили с ними,нам дали визитку, и когда нам нужна была машина,мы позвонили из отеля и,буквально, через 5 минут машина была у отеля. Да,разговаривали на английском,но я думаю,если не владеете,объясниться всё-равно сумеете.Говорите автомат или что-то ещё,они немного по русски понимают.И тогда не звоните по телефону,а просто пойдите к ним и выберете так,чтобы не общаться по телефону.Международные права не нужны,наших достаточно.В договоре переписывют №прав и вы ставите свою подпись.Всё,машина застрахована,вечером приехали в отель,машину оставили рядом,а ключи отдали на ресэпшен.Люди с проката сами приедут и отгонят машину обратно. Вам дадут карту и расскажут,как проехать в интересующие вас места.Но,правда, с указателями у греков, прямо скажем, туго.Мой вам совет,прежде,чем куда-то ехать,зайдите в интернет и посмотрите,как и куда доехать. Мы так делали,смотрели и на карту и подготовились по интернету.Счастливо!

10:11 13.08.13

Немного добавлю. По поводу "Международные права не нужны,наших достаточно" исходя из прочитанного мной в инете, достаточно, чтобы взять машину и не достаточно, чтобы не было проблем с полицией при ДТП. Получение международных прав занимает час времени, мне кажется, что смысла рисковать нет.

09:41 23.08.13

TTARASOVA1 Тарасова, спасибо огромное за помощь! Я прочла правда уже ваш ответ к моему вопросу только после возвращения, но поступила именно так как вы и сказали. Брали в Комбосе - Хендай I10 -автомат,единственное добавлю от себя - внутреннее волнение сказалось перед первым реном машины,когда проверяли машину около отеля - перед тем как ее взять, явсе проверила - а вот бензин не проверила.Когда поехали от отеля-заметила что бензина почти нет,лампочка горит - короче был маленький стресс вначале.А так все прекрасно!Спасибо!

aleexxxxxx - про МВУ - действительно, если не дай Бог - ДТП- нужны конечно международные,но я их не делала - была очень аккуратной на дорогах.)