Регистрация: 05.08.13

июле 2013
23.07.13 - 01.08.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Объективно, без притязательств.

Отдыхали вдвоем с подругой. Ездим по два раза в год в Турцию, сравнить, понятно, есть что. Начну с главного: Море - отличное, теплое, чистое, если нет волн, вход в море - песок с одной стороны пирса, и большие валуны- с другой стороны. Шезлонгов хватало всегда, но правда ранее 10 утра мы ни разу не приходили, нет на пляже мартацов, полотенца вроде давали где- то в сауне по картам, но мы были со своими. На пляже отеля нет бара.

Заселение- проблем не было совершенно никаких, приехали рано, попросили подождать, т.к. номер еще не был подготовлен, мы оставили вещи в чемоданной, пошли на обед, потом на пляж, примерно в 14ч нас заселили. Номер чистый, на 4 этаже, там же где ресепшн и лобби-бар. Убирались каждый день, полотенца меняли всегда, при условии, что они лежат на полу в ванной, выкладывали лебедей, постель меняли по мере загрязнения, были такие случаи. Ежедневно давали 1,5л бутылку воды. Кондиционер и холодильник работали при условии вставленного ключа, т.е. если вы в номере.

Самая спорная тема- питание. Завтраки- йогурт, яйца, салаты, сыры. Обед, ужин- супы двух видов, оба пюре, хлеб в ассортименте, салаты в ассортименте, трава всякая, фрукты - чередовали - арбуз, дыня, виноград, яблоки, нектарины, слива, что- то типа алычи, сладости местные в ассортименте. Теперь про вторые блюда: тушеные овощи, картофель, макароны, спагетти, рис, из мясного - курица в разных видах(не в раз, а по дням), какие- то котлеты( я их не ем, поэтому не буду оценивать), была настругана как-то раз баранина, а также гриль рыба. Вот как раз за горячими блюдами всегда была толпа народу. Всегда!!! если это были не котлеты))). А, в целом, многие возмущенно пишут, что не хватает еды и т.д., а то что в 12*30-обед или в 19*00- ужин- открывается ресторан и толпа голодных сносит с ног, стоящих в дверях менеджеров и официантов, с целью урвать чего - то да побольше, в итоге с полными тарелками бегут занимать столы, и в большинстве случаев, оставляют все недоеденным, отсюда и нехватка продуктов для тех, кто приходит к концу трапезы. Отель полностью рассчитан на русских, иностранных туристов нет.

Официанты и бармены все, в основном, говорят по-русски, очень вежливые, веселые и доброжелательные. Хамства не видели ни разу, если не считать случая, когда рашн вумен пришла в бар за напитками и попросила лед заодно, ей бармен ответил, что лед пока закончился, ее видимо это крайне неустроило и она закатила концерт для всей очереди- ну тут ничего видимо не поделаешь, если в жизни что- то не сложилось, то тут и отсутсвие льда будет громадным косяком для последующего впечатления об отеле.

Про бар - он один, на весь отель, работает до 23/00. наливаеют в стекло, если надо на вынос, то в одноразовые пластиковые стаканы. Лобби на ресепшн - только чай и кофе, алкоголь - платно.

Бассейн теплый, чистят каждый вечер, работают две горки, народ на них катается, но так как в основном дети- то это опасно для здоровья и жизни взрослых травматизмом, т.к. русским детям их родители не всегда объясняют правила катания на горке.

Есть сауна и тренажерный зал, сауна платно. Дискотека есть в соседнем отеле, напитки платно, начинается в 23/30. В целом, конечно скучновато, но если умеете сами развлекаться, то найдете приколы везде.

Резюмирую: в высокий сезон платить за тур в 9 ночей 30000 с человека и получить то, то там предлагают, это нормально. Если хотите ультра олл инклюзив и круглосуточно мясное питание, например, из свинины и копченой колбасы по 1000р за кг, покупайте тур за 80000р на одного и вперед. Хороший сервис, отличное море, вполне приемлемая еда.

ПС: А если вдруг, кто- то пишет, что отравился, так мой субъективный совет - не надо "жрать" бисквитные торты на ужин кусками по полкило! Все - таки 40 градусов жары - это не та температура для кремовых блюд.

Ребята, кто не заморачивается на пафос, вперед в этот отель!

Добавлено 05.08.13 16:57 (3 864 символов в тексте)
Все отзывы Mariya-5328 (20)