Регистрация: 05.08.13

Серебряный статус

июле 2013
25.07.13 - 04.08.13

Супер отдых!!!

Отдыхали семьей я, муж и мальчики 15,12 лет и 4,5 года в отеле с 25 июля по 4 августа. Прибыли в отель в 22-00, выдали ключи от 521 и 428 номеров (3 этаж) оба с видом на море (в некоторых отелях номера с видом на море за доп. плату. Вся сантехника в исправном состоянии, холодильник работал и при отсутствии включенного ключа для электричества. Кондиционер бесплатно.

Питание. Завтрак и ужин. Голодными не были. Завтрак - Мюсли, хлопья с молоком. Творог вкусный, 4 вида джема и мёд, сыр, колбаса 3-х видов с приправами, яйца, кофе, чай, сок. Кексы, мафины. Помидоры, огурцы, перец, лук, оливковое масло. Дыня зелёная, но сладкая.

Ужин - каждый день чередовали мясо, курица, рыба. Фарш с томатным соусом был всегда. Гарнир - макароны, рис, фасоль, бобы, картофель, долма. Помидоры, огурцы, перец, лук, оливковое масло. Десерт - выпечка, арбуз. Минус- не было напитков бесплатных. В баре за евро.

Персонал отеля хороший, приветливый. Если закажешь в баре у Джорджа сок,то в подарок принесут раки или узо.

Территория отеля компактная и удобная. У бассейна есть душ и туалет в низу под бильярдом. Огромный плюс отель на берегу моря, с ресторана сразу выход на пляж. Пляж песчано-мелко галечный. Пару дней был штиль, в остальные дни волны - огромная радость для ребят. Что пишут про плиту, так есть слева заход с песком. В некоторых местах плита вровень с берегом - огромный плюс, идешь не по камням, а по "шоссе". Мы нашли в этом даже плюс. Не надо тапочек для пляжа. Всё есть и дешевле чем у нас для пляжа в магазинах на против отеля: матрац 4,5 евро, маска с трубкой от 5, соломенные лежаки 3, сланцы от 2,5, шляпы от 4, зонтики, очки от 5 евро. Такой же Китай, но без таможенных накруток.

Обедали в таверне "Kalamies" у Николоса, с лева от отеля. В других дороже. Очень вкусно, по-домашнему. На пятерых брали 3 блюда, 1 салат, соки, пиво. Выходило ~ 30 евро. Салат 6, мусака 6, шницель 6, гирос 6, можно без салата, т.к. в каждом блюде есть салат и гарнир. В презент хозяин приносит арбуз или инжир, или виноград, и раки для папы. Пару раз обедали в Ретимно - брали "питу" по 2,5 евро каждому. В Ретимно много албанцев, у кафе один ценник, за столом уже дороже!!!! Возле магазинчиков ходит албанка одаривает розами, в волосы вставляет, в руки даёт и детям, а потом просит деньги. Говорите сразу "НОУ, СЕНЬКС!!!!"

Берите авто на прокат!!! Посетили почти все достопримечательности, в разы дешевле, чем экскурсии!!!! Водительское удостоверение наше годится. Когда авто возвращаешь (мы брали у Яны из Мытищ, справа от отеля) даже не смотрят, тёрся где или нет. Рекомендую съездить в Мони Аркади, озеро Курнас (пресное в горах), пляж Бали, пляж Элафониси с бело-розовым песком!!!!! пляж Превели с пальмовой рощей!!!!! и двумя монастырями, в верхнем исцеляющий КРЕСТ. Пещера Мелидони, Кносс. В монастыри желательно брюки мужчинам. Женщинам платок и прикрыть плечи и колени.

Супер отдых!!!! Турция и Египет - Г-НО!!!!! У нас получилось на 10 дней 21 т.руб. с человека.

дорога к часовне в Георгиуполисе

монастырь Превели

озеро Курнас

озеро Курнас катамараны 12-14 евро

озеро Курнас

дорога на пляж Превели вниз 10 мин, вверх 15.

пляж Превели

ужин

авто на прокат

бассейн в отеле

Спили

Добавлено 05.08.13 17:18 (3 003 символов в тексте)
Все отзывы НАТАЛИЯ (1)