Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Меридиан (отель был переименован 01.10.18)
июле 2013
27.07.13 - 04.08.13

Отель СМЕЛО может носить свои 4 звезды.. ООООООЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ..

Сегодня только приехали с отдыха.. который провели на Солнечном Берегу Болгарии в отеле "MERIDIAN".. Сразу хочется поблагодарить за этот удивительный отдых нашего тур оператора "Зефир тур.." все было организовано на ВЫСШЕМ УРОВНЕ.. от начала до конца.. Очень понравился предоставленный трансфер до отеля.. (за 4-е посещения Болгарии с другими тур операторами, такое встретили ВПЕРВЫЕ.. обычно выгрузят с чемоданами посреди центральной магистрали и иди сам, ищи где твой отель, а тут нет нас у автобуса встретили мини бусы, автомобили, которые и развезли всех туристов до своих отелей, так же и забрали.. ЭТО Безумно удобно)

Относительно отеля - супер чистый, болшой. Новый, номера - просторные.. очень чистые.. когда смотрела отзывы, особо не заморачивалась на том сколько раз меняют постельное белье и полотенца.. потому, что ВСЕГДА ВЕЗУ СВОЮ.. я ОЧЕНЬ БРЕЗГЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.. тут - была приятно удивлена.. ни надо вешать на дверь никаких табличек.. потому, что горничные и сами заходят КАЖДЫЙ ДЕНЬ, добавляют жидкое мыло, гель для душа и туалетную бумагу.. раз в два дня меняются полотенца и постельное бельё.. (Это меня удивило..ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОТКРОВЕНЫ, ДОМА ВЫ ВРЯД ЛИ СЕБЕ МЕНЯЕТЕ БЕЛЬЕ РАЗ В ДВА ДНЯ.. ) полотенца накрахмаленные - белоснежные.. аж глаза болели на них смотреть.. ИДИНСТВЕННЫЙ недостаток в номере - ФЕН... БЕЗУМНО слабый.. если вы сами будете друг-на друга дуть - БЫСТРЕЕ ВЫСУШИТЕ ВОЛОСЫ.. так, что милые дамы - ФЕН С СОБОЙ.. БРАТЬ ПРИДЕТСЯ..

что касается еды - остановлюсь подробнее.. я,КАК ЖУДКАЯ ПРЕВЕРЕДА, была приятно УДИВЛЕНА, ДАЖЕ ПОКОРЕНА КУХНЕЙ ЭТОГО ОТЕЛЯ.. начну с того, что такую кухню можно встретить в хороших турецких 5, даже манера обслуживания, тоже позаимствована оттуда.. вы берете мяса сразу с гратаря, которое при вас готовят повара, в белоснежных фартуках, если фартук пачкается, на смену сразу подносят новый.. за все время что мы там были, К СОЖАЛЕНИЮ, ни разу не повторяли еду.. всегда было 5-6 видов мяса, ягненок, курица, говядина, свинина, огромный выбор рыбы, давали кролика.. большой выбор гарниров и сладкого, всегда как минимум два вида супов.. мороженное - никогда не кончается.. всегда есть и возле бассейна и в ресторанах. Понравилось и то, что ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ПЕРЕБОЯ С ПИТАНИЕМ, ВО СКОЛЬКО ВЫ БЫ НЕ ПРИШЛИ, к началу или к концу, ВСЕГДА БУДУТ ПОЛНЫЕ подносы еды... НИКОГДА НЕ попадете на ОБЪЕДКИ.. Чего не встретишь во многих Болгарских отелях..

Посуда чистейшая.. после мытья стоит в специальных контейнерах, где дополнительно дезинфицируется паром..

Большой выбор горячих напитков.. правда только из автоматов.. Но все-таки.. чаи и черные, и травяные, и зеленые.. кофе (не очень..) шоколад.. и т.д. ну в общем порошковое.. Фанта, кола, спрайт, швепс.. пиво.. ну и все что входит в олл инклусив.. пили коктейли - Остались не в восторги.. НО.. в отличие от других отелей. которые только обещают, в этом отеле это все было..

Персонал отлично говорит на русском языке.. очень приветливый..

те кто хочет поехать с детками- там большое количество детских стульчиков, кресел, специальная анимация.. (при этом, они и на русском говорят.. )

В общем - отдых прошел супер.. мы остались в полном восторге..

к сожалению, мы по ряду личных причин не смогли отдохнуть все то время, которое должны были, нам пришлось СРОЧНО УЕХАТЬ.. К счастью мы ТОЛЬКО набрать нашу турфирму и объяснили сложившуюся ситуацию, Сотрудники «ЗЕФИР ТУР» сработали быстрее, чем мы смогли собрать чемоданы.. в течение 1-го часа нам нашли транспорт до Молдавии.. при этом мы надеялись хотя бы на одно место, нам смогли найти места для ВСЕХ 3-Х человек.. зА ЭТО Отдельное СПАСИБО туроператору.. ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - НА ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ.. ВЫ МАСТЕРА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ В СВОЕМ ДЕЛЕ..

В ОБЩЕМ – «MERIDIAN» УДИВИТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ.. СОВЕТУЮ ВСЕМ.. ЖАЛЕТЬ НЕ БУДИТЕ.. Неповторимый отдых гарантирован!!!!!

Добавлено 05.08.13 18:30 (3 856 символов в тексте)

21:43 09.07.14

Здраствуйте!Хочу узнать если номер идет на 2 человека и ты покупаешь еще дополнительное место.А питание все включено то нужно будет еще доплачивать за третьего человека еще за питание?

19:15 11.07.14

Здравствуйте... Даже если вы купите еще одно место, вам все равно придется платить отдельно за еду.. т.к. вы фактически оплачиваете только проживание.. вам просто за вашу доплату будут чаще доносить мыло, шампуни и туалетную бумагу.. т.к. предусмотрено для 3 человек. А еда - это отдельная история, тем более если мы говорим о третьем - взрослом человеке.. (Если третий ребенок - то это как вам повезет. Просто на вашего ребенка тогда не наденут браслет и он не сможет сам брать себе мороженного, соки и др. что входит в ваше ALL... по этому если изначально указываются тур оператором что вас трое.. и все по АЛЛ вам придется заплатить и за еду.. )

Лично мой совет - сразу у тур оператора указать о дополнительном человеке.. чтобы когда вы заселялись - вам уже было приготовлено место, постельное белье.. и полотенца на троих, чтобы вам потом не пришлось еще сутки ждать всего этого...

хорошего отдыха ...

19:32 11.07.14

Мы едем втроем своей машиной,ребенку 15 лет,бронировали сами через booking стандартный двухместный номер+взяли дополнительное место для 3 человека и указали что в номере будет жить трое,питание взяли ALL In,вот мы через 2 недели будем ехать,и боимся что скажут что за ребенка еще нужно заплатить за питание и теперь не знаем как будет(

01:39 17.07.14

Не хочется вас расстраивать.. но вы 100% даже 200% будете платить за 3 человека за питание ... тем более что ребенок не 3 и даже не 5 лет.. они считаю 15 -ть лет как полноценный турист.. А если вы будете пытаться проскользнуть без оплаты.. может и повезет и никто не увидит, ну а если увидят, вам придется платить сразу ооооочень большие штрафы.. так, что это вам решать.. если хотите можете рискнуть и попытаться просто проходить в рестораны и столовые без браслета на вашем ребенке, а если все таки рисковать не хотите, то приготовьте с собой еще сумму отдельно для питания за вашего ребенка.. ему тоже сразу оденут браслет (только другого цвета, даже если вы по АЛЛ, деткам до 18 лет одевают браслеты другого цвета, чтобы они не могли брать спиртное).. ЭТО ТОЧНАЯ информация.. доплачивать придется!!!

01:01 18.07.14

Скажите а Вы не знаете много ли нужно будет доплачивать?Мы уже надеялись что это окончательная сумма.

17:21 21.07.14

Я думаю, что процентов 40 от общей стоимости за одного взрослого вы точно заплатите.. если не все 50 % в среднем получается что АЛл выходит в среднем около 100 € питания... может быть вам скажут доплачивать в баре.. или на рецепции... перед каждым походом в ресторан это у каждого отеля свои правила.. у нас был такой опыт в отеле Байкал... он ниже классом ... в Меридиане.. видела что платили отдельно 4€ завтрак 6€ обед 4€ужин за одного взрослого ... но это было год назад.. сейчас цены конечно другие... но примерно в этих приделах.. где 14-20 € в день...

22:04 21.07.14

Хорошо,спасибо огромное что все рассказали.Мы вот через 2 дня уже едем,как приедем,думаю обязательно все расскажу в отзыве)

Все отзывы Анасатасия (1)