Регистрация: 11.09.11
июле 2013
09.07.13 - 22.07.13

Хорошо,спокойно,не навязчиво

Всем здравствуйте!Отдыхали в Египте не первый раз,а вот отзывы всё как то писать лень!Хотя,

выбирая в очередной раз отель, всегда читаю отзывы))) Вот решила внести свою лепту, может кому и пригодится!

В "Дессоле" отдыхали с 9.07.13 по 22.07.13 с мужем и 16-ти летним сыном. Отель выбирала сама,учитывая пожелания моих мужчин.Так как хотели посетить Израиль, выбор пал на Табу.Прогулявшись виртуально по отелям,выбор пал на Десселе и Интерконтиненталь, тем более они были в одной ценовой категории. Так как сын увлекается дайвингом, я обожаю Красное море, а мужу просто нужен спокойный отдых, Дессоле подошел всем!

Ну а теперь о самом отдыхе в этом отеле!Трансфер до отеля 2ч(днем)-2,5 часа(ночью).В отель приехали в 22.00,улыбки,доброжелательность. Расселили сразу же и без проблем (ни каких намёков на доп.оплату за хороший номер, хотя в Дрим биче просили открытым текстом,но про это напишу в отзыве про Дрим бич Вакейшен!). Номер с видом на море 2209, как на фото-так и в реале-в номере всё работало: кондиционер охлаждал,вода текла( питьевую воду каждый день приносили на троих 1,5л. бутылку)Правда,сначала была раскривушка, которая ни как не подходила нашему сыну,так как была не совсем исправна,но нам её заменили на кровать, и проблема отпала сама собой!После того как стряхнули пыль дорог,пошли на поздний ужин( с 23:00 до 24:00)мужчины были приятно удивлены -ужин был полноценный:мясо,рыба,рис,салаты,овощи,бананы,апельсины(не резанные).В лоби круглосуточно напитки-чай,кофе,коктейли. Спиртное,кажется, с 10.00 до 2.00, но так как не пьем, качество спиртного оценить не можем). Питание в основном ресторане-разнообразное-готовят хорошо,вкусно.Мясо,рыба,курица.На ужин готовят на гриле. запекали целиком какую то большую рыбу,индейку,начинали курицу мясом с рисом.Фрукты:яблоки, мини бананы,сливы,апельсины,виноград,арбузы,дыни,пару-тройку раз были груши,но видно не сезон -зеленые и еще жесткие. На пляже своеобразный Макдональс, плюс витаминно- коктейльный бар-делают молочные коктейли с дыней. Голодными не ходили!

Пляж-насыпной,но тот кто не знает,не скажет!Чистый.Лежаки,прикольные кровати-балдахины.Места хватало всем.Вход в море: с левой стороны от пирса вход с берега,желательно одевать тапочки,как ни как есть возможность уколоть ногу,но можно и без них. С пирса есть два варианта-либо прыгать,либо спуститься по широкой удобной лестнице(первый отель, из которых я была,с такой удобной лестницей))единственно,что не хватает еще пару ступенек в низ,так как во время отлива возникает неудобство при выходе из воды для людей старшего возраста. Море- (я всегда плаваю в 5 утра,самое шикарное время,) с утра чистое и прозрачное,а вот после девяти утра слегка штормило и было мутновато,но после 16,опять чистое.Правда приносило много травы,но ребята пытались иногда убирать,но редко(. Рифы-один большой,сразу на нём стоит пирс,уходит в право, а вот слева от пирса если зайти с берега или немного проплыть с пирса,есть еще один,там более мелко,но то же много рыбок.Под пирсом живут пара крылаток,за вторым поворот черепаха,но мы её не встречали.

Анимация:ребята- МОЛОДЦЫ!На пляже волейбол,боча, дартс. В бассейне аква-аэробика,водное поло.Большие шахматы,настольный теннис .В лоби бильярд-всё в вашем распоряжении-и всё включено!Маленький минус,а может и плюс - глубина бассейна 1,6м. Вечером с 19:00 до 20.00 поет девушка( воздержусь от комментариев), с 20.00 до 21.00 веселая детская анимация, с 21.00 до 22.00 анимация,весело!с 22.00 поет Шериф,манера исполнения чем то похожа с Челентано, масса приятных впечатлений.

Персонал очень доброжелательный,все прекрасно понимают русский язык.Присутствовала на рецепшене, когда наша соотечественница на английском языке,что то пытала объяснить менеджеру, на что то с милой улыбкой попросил говорить по-русски,так как у неё плохо английский,инцидент был исчерпан весёлым смехом.

Экскурсии-,в связи с военным положением, были только на морской прогулке "Замок Фараонов" и ездили в монастырь Св. Екатерины,экскурсии на 5+.

В общем и целом-отдых всем понравился.Вернемся ли опять в этот отель?Хотя мы не сторонники возвращаться дважды в один и то же отель,но в Дессоле,мы бы вернулись. Рекомендую ли я этот отель знакомым? Да,особенно если едут с целью посетить гору Моисея,Израиль,монастырь Св. Екатерины. Ахмед-спасибо)))

Если у кого возникли вопросы-пишите,отвечу! На счет того, отразились ли волнения в стране, но нашем отдыхе -НЕТ!Персонал отеля сделал всё, что бы ни что не омрачило наш отдых!Спасибо всем им!

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

бассейн

ночной вид бассейна

вид с балкона

Светлана оценила сервисы

Добавлено 05.08.13 20:19 (4 504 символов в тексте)

23:15 05.08.13

Согласна!!!!!

15:20 10.08.13

Уважаемый Гость
От имени руководства нашего отеля и персонала, который я хотел бы поблагодарить вас за ваши положительные комментарии, которые будут толкать нас не жалеть усилий, чтобы пребывание наших гостей самым приятным и запоминающимся. Мы очень рады, что вы оцениваете наши услуги и льготы, и мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем Dessole Holiday Taba Resort
С уважением
Sherif Noaman