июле 2013
17.07.13 - 31.07.13

3.7

Прежде чем совершить поездку в Грецию, мы долго выбирали...

Прежде чем совершить поездку в Грецию, мы долго выбирали отель. Хотелось чтобы отель соответствовал нескольким простым требованиям: небольшой, чистый, тихий, недалеко от моря.По Kaiafas Lake отзывов в интернете крайне мало, но мы решили рискнуть. Наш вояж был организован туристической фирмой Музенидис тревел. В описании отеля на сайте тур. фирмы указано, что расстояние от отеля до моря - 1000 м, до озера- 800 м; также на сайте Музенидис сказано, что в отеле есть тв с русским каналом.

Я не буду долго описывать перелет, трансфер и т.п., отмечу самое важное, чтобы предостеречь всех, кто собирается в данный отель не на машине, а посредством услуг туристических фирм.

Отель Kaiafas Lake находится в маленькой глухой деревушке, окруженный многочисленными оливковыми рощами, деревенскими дворами со всей своей атрибутикой, присущей сельской местности( куры, козы, петухи,коровы). До ближайшего дикого пляжа Kaiafa - не 1000 м, а все 3,5 км пешим ходом под палящими лучами солнца, до пляжа поселка Zacharo - 6 км.

Вокруг вы не найдете ни одного магазина, ни ресторана, ни таверны, где можно было бы вкусно поесть. Ближайший супермаркет находится в Zacharo, это 3 км от отеля. Хорошая таверна с вкусной едой в 3 км от отеля.

По поводу еды в отеле: меню нет, цен нет. Если что-то хотите заказать, придется долго объяснять что именно вам необходимо, в конечном счете вам принесут совсем не то, что вы заказывали. Завтраки скудные: хлеб,кексы, вареные яйца, вареная колбаса, сыр, кофе и зуко. И такая еда каждый день, ничего нового.

Машину арендовать в данном регионе очень дорого, можно договориться с хозяевами отеля, иногда они сдают свой автомобиль подешевле.

Из плюсов: очень приветливый и доброжелательный персонал, всегда шли навстречу и помогали, чем могли.Номера хорошие, чистые со свежей мебелью, правда нет ни одного русского тв канала. Хороший Wi-Fi. Место тихое и спокойное, никакой суеты, никакого шума. Вокруг живописные горы, оливковые плантации, по утрам щебечут птицы. Море очень чистое, пляжи песчанные и протяженные(но все это не в шаговой доступности, нужна машина).

Если есть какие-либо вопросы по данному отелю, пишите в личку, с радостью отвечу

Добавлено 05.08.13 21:45 (2 182 символов в тексте)