Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
июле 2013
09.07.13 - 23.07.13

From Siberia with LOVE!..

Ну, вот. Дошли руки до написания отзыва об этом чудесном отеле. Отдыхали две недели с женой в июле 2013.

Итак, по порядку…

Отель в целом.

Большой отель (около 250 номеров) с разнообразными номерами и инфраструктурой. Расположен в тихой деревушке Агия Пелагея. Территория отеля ухоженная, постоянно облагораживается. Персонал чистит фонтанчики, подстригает кустарники. Национальности гостей разнообразные: итальянцы, французы, немцы, русские (в основном, из Москвы)... Были гости из Румынии, Шотландии, даже Австралии. Все улыбчивые и приветливые. Различные возрастные группы. Отель работает по системе "всё включено". Никакими браслетиками вас не окольцовывают. Свои пять звёзд, на наш взгляд, оправдывает. На сайте отеля есть вся необходимая информация. Всё соответствует реальности.

Расположение.

Пляж совсем рядом (50 метров). На пляже есть сувенирные и продовольственные магазинчики, таверны. От отеля до Ираклиона три раза в день ходит автобус (3,5 евро). На такси до Ираклиона можно доехать за 30-40 минут (45 евро). Единственный недостаток – первый автобус (в 09:30) не попадает к катеру на Санторини (в 09:45). Пришлось добираться на такси.

Сервис.

Весь персонал (начиная от горничной) доброжелательный и улыбчивый. На жалобы реагируют оперативно. В электронном сейфе сели батарейки – заменили в течение 10 минут. На ресепшене есть русскоговорящие девушки. И вообще все стараются говорить на вашем родном языке. Даже если вы владеете английским на школьном уровне, проблем с коммуникацией не будет! Дополнительным сервисом воспользоваться не пришлось, но всё имеется (прачечная, врач, няня).

Питание.

Система "всё включено". В главном ресторане на завтрак, обед и ужин шведский стол с богатым выбором греческой и международной кухни. На завтрак свежевыжатые соки. На ужин тематические вечера. При тебе пекут горячие лепёшки, блинчики, делают омлет, жарят свинину (рыбу, бараньи ребрышки), готовят греческий салат из желаемых ингредиентов. Отличное качество всех блюд. В течение дня работают 3 бара (однако, после 23:00 алкоголь за дополнительную плату, но барменом работал парнишка с Украины, проблем халявной выпивкой не было =). За обедом и ужином предлагают алкогольные напитки (пиво и вино). Вино одной марки "Лато" (красное и белое, больше понравилось белое). За ужином действует дресс-код (ну, как действует, лишь бы не в шортах или купальнике). Все отлажено, официанты расторопные, грязную посуду убирают оперативно. Всегда с улыбкой встречает опрятный администратор! Провожая, учтиво кивает…

В случае экскурсии (если выпадает обед) заказываешь у менеджера Анны (столик около входа в ресторан) ланч-боксы, небольшие пакеты, в которые можно положить всё, что захочешь с завтрака. Их можно и просто так заказать (тем, кто по ночам любит жевнуть =)))

За время пребывания можно посетить бесплатно два раза китайский ресторан и один раз обычный, если надоест еда из основного ресторана. В китайском ресторане есть классный и расторопный мужичок-официант, улыбнул! =)

Спорт, развлечения и бассейн.

Возможности времяпровождения обширные. Есть теннисный корт, есть бассейны, есть отличный тренажёрный зал, есть разнообразные спа-процедуры. Неплохой доступ к Интернету около ресепшен (из номеров слабовато ловит). Анимация и дискотека хорошие (вечерами различные шоу), но публика была какая-то вялая... Отдельный респект диджею (не помню имени), мистеру Бабу и бармену Константину!..

Пляж.

Пляж общий на несколько отелей, песочно-галечный, чистый, вода голубая-голубая! Единственный минус – шезлонги и зонтики на пляже за дополнительную плату (6 евро). Можно к пляжу спуститься на лифте и немного пройти по дорожке. Но мы на пляже были редко, так как у нас был свой бассейн на несколько номеров с солёной водой. =)

Номер.

Номер (у нас был №050) оборудован мини-баром (пополнялся через день) с водой и безалкогольными напитками, телевизор с международными каналами (есть и российские каналы), кондиционер, сейф (бесплатно), телефон, фен, литровый чайник, терраса с видом на море и бассейном на восемь номеров, халаты, тапочки, полотенца, душевые принадлежности. Мебель новая, сантехника исправная. В номере убираются каждый день. Недостаток – комары! В первую ночь искусали все руки. Пришлось на второй день идти в магазинчик на пляже и покупать средство от них.

Туроператор.

Ездили от ТезТура. Встретили и проводили достойно. Пока добирались, сопровождающие девочки выдавали много полезной информации. Брали несколько экскурсий от ТезТура (тайны залива Мирабелло, Кносс – Лассити, Самарья). На Санторини катались на два дня самостоятельно. Цены соответствуют наполнению экскурсий. Экскурсоводы молодцы, подавали информацию дозировано и позитивно! Было здорово!

Советы.

Согласимся с отзывами о том, что не стОит брать пятерку и тем более все включено, если планируете посмотреть остров. Не используешь все преимущества. За все время отдыха всю территорию отеля так и не обошли, не хватило времени.

Если собираетесь не сидеть в отеле, арендуйте машину! Транспортная коммуникация с тем же Ираклионом слабо отлажена. А так отель отличный. Место спокойное. Цена соответствует качеству. Нам всё понравилось!

Рекомендуем?? Однозначно, да.

Номер

закат около отеля...

отель (из автобуса при отъезде)

Пляж с тавернами и сувенирными лавками

Анимация

факир-шоу

вид на корпус со стороны пляжа

ночью...

Анимация

мистер БаБУУ зажигает!.. =)

Около ресепшен

Лифт на пляж

Интерьер номера

китайский ресторанчик

наш корпус

днём

Добавлено 05.08.13 22:30 (5 185 символов в тексте)

09:43 08.08.13

Спасибо за отзыв. А можете побольше фото номера выложить? В сентябре едем в те же номера с бассейном на 8-9 номеров

11:28 08.08.13

Да я выкладывал! Видимо, сбой какой-то... Попробую ещё раз.

16:04 08.08.13

Спасибо. Видимо пока отзыв не пройдет модерацию, фото нельзя будет посмотреть в полном размере. Пока только миниатюры.
А есть какая-нибудь ссылка где их глянуть можно кроме этого сайта?

22:47 09.08.13

Алексей, подскажите пожалуйста, где находится новый корпус, построенный в 2010г., где номера джуниор сьюты?

12:32 10.08.13

Да, Елена, есть такой корпус. Где-то на самой верхушке холма. Но ещё раз повторюсь - весь отель мы так и не обошли, много времени ушло на различные экскурсии.

21:32 03.10.13

Спасибо за подробное описание отеля и всех фото. Планируем поездку ,хотим бронировать номер в этом отеле. Почитав отзыв ,сделаливывод что поедем именно туда .

22:40 03.10.13

Благодарен вам за столь интересное и подробное описание отеля, спасибо, что помогли с выбором отеля!

00:14 04.10.13

Долго выбирала разные варианты где остановиться, а благодаря Вашему отзыву, смогла найти для себя подходящий отель. Вы мне очень помогли и пользуясь случаем, просто говорю Вам - Спасибо.

04:41 04.10.13

Всегда пожалуйста!..
Рад помочь.
Будут дополнительные вопросы - спрашивайте....

06:26 04.10.13

Отлично подготовленный обзор отела. Думаю и выбираю к какому отелю склониться. Этот больше всего мне подходит и моим друзьям

08:36 04.10.13

Огромная благодарность за отзыв! Очень облегчил выбор места отдыха!

09:23 04.10.13

Очень развернутый отзыв. Не осталось сомнений, куда ехать. спасибо.

13:34 04.10.13

Спасибо за комментарий, очень подробный и понятный. Пожалуйста, напишите как там обстоит отдых с детьми? Есть ли чем занять их? Заранее спасибо!

09:03 05.10.13

В принципе, детей занять есть чем. Есть детская комната. Но анимации в течении дня нет. Немного вечером и всё. Думаю, детям скучновато будет в этом отеле.

16:43 05.10.13

Обалденное место! Красота неописуемая! Сколько будет стоить проживание на две недели?

20:42 05.10.13

Спасибо за отзыв. Привлекательный отель. Есть ли на пляже пирс с которого можно прыгать?

01:29 06.10.13

Спасибо за интересную и познавательную информацию. Очень красивый отель. А зимой там хорошо?

07:01 06.10.13

Спасибо за столь подробное мнение об отеле. Скажите пожалуйста, а есть там детский бассейн?

06:46 07.10.13

Стоимость, естественно, зависит от выбранной категории номера. Конкретную цифру можно посмотреть у туроператоров, работающих с отелем (мы катались от ТезТура).
Пирса на пляже нет. Можно прыгать в бассейн. =)
Зимой на Крите не сезон. Но если самостоятельно ехать, то говорят, там красиво. Много зелени, горы в снегу (причём снег стоит до самой весны), а закалённые могут и купаться. Работает ли отель в этот период - не знаю...
Детского бассейна нет, но в одном из общих бассейнов есть "зона мелководья", где детишки и плескаются.

12:27 08.10.13

Пирса на пляже нет. Можно прыгать в бассейн. =)

Читать полностью на TopHotels

13:12 08.10.13

NJkor, простите, а Вы зачем мой ответ продублировали?
Странно.

19:23 08.10.13

Отлично подготовленный обзор отела.

19:24 08.10.13

Очень классный отзыв да и отель! Судя по фотографиям красота там неописуемая! Хотелось бы узнать всегда ли в нем есть свободные номера и от скольки стартуют цены?

11:45 12.10.13

Очень развернутый и полезный отзыв. у меня не осталось сомнений в том, куда ехать. Спасибо!
Спросить хотелось. Часто номера пустуют? Будут ли свободные номера по приезду туда?

07:59 13.10.13

Если лететь не по путёвке, то, думаю, да. Номера свободные найдутся.
Мы заранее связались со службой резервирования, и нас даже поселили в тот номер, который мы хотели.
Спасибо менеджеру службы!..

12:54 14.10.13

Спасибо за отзыв, вполне подробно описано. Собираюсь в отпуск, теперь проблем с выбором отеля нет!!! Еще раз спасибо!!!!!! Подскажите. а для детей там развлекательные программы какие есть????

13:07 14.10.13

классный отзыв и фото замечательные,скажите,есть ли в отеле развлечения для детей?

16:59 14.10.13

очень хороший комен, а что самое главное подробный!!!! в какой тур-фирме брали путевку? а то хочется так же хорошо отдохнуть как и вы!

13:23 22.10.13

Мы брали путёвку от ТезТура.

13:26 22.10.13

Отель, скорее, для спокойного взрослого отдыха.

17:44 22.10.13

Благодарю за развёрнутый отзыв. Обязательно воспользуюсь.

12:05 23.10.13

Спасибо за отзыв, как раз с мужем выбираем отель, этот очень даже ничего)

08:37 27.10.13

Спасибо за наш счастливый медовый месяц в Вашем отеле! Понравился уровень сервиса.

10:10 27.10.13

Присоединяюсь. Уровень сервиса, действительно, на высоте. V

17:11 27.10.13

Благодарю, за развернутый отзыв обязательно воспользуюсь!

21:21 27.10.13

Спасибо за отзыв, как раз с женой выбираем отель!

01:28 28.10.13

Только вернулся из поездки. Рекомендация мне пригодилась!!! Спасибо!

07:13 28.10.13

Вполне хороший отзыв, который поможет определиться с выбором отеля для хорошо отдыха. Благодарю

08:48 29.10.13

да всем пожалуйста!
спрашивайте...
=)

18:48 30.10.13

Сложно было добираться?

11:04 31.10.13

Заинтересовались, особенно жена. Если не трудно, какой адрес ТезТура?

13:10 31.10.13

Зайдите к ТезТуру на сайт. Там вся информация есть.

13:11 31.10.13

08:53 03.11.13

Благодарю за подробнейшую информацию!
Хочу попросить у Вас совета: у меня свадьба как говориться "на носу", собираемся с супругой в медовый месяц отправиться в путешествие, но еще не выбрали куда. Меня заинтересовал этот отель. Как считаете, это место подходит для проведения медового месяца?

12:38 03.11.13

спасибо за информацию, мало кто так подробно описывает отель

12:39 03.11.13

а пляж какой там?

06:48 05.11.13

Владимир, думаю, для медового месяца - это хороший вариант!..
За день до отъезда мы как раз познакомились с молодоженами. Они отелем довольны!

06:50 05.11.13

Максим, пляж есть на фото. Небольшой. Песок и галька.

Все отзывы Алексей (1)