Регистрация: 16.08.12
июле 2013
28.07.13 - 04.08.13

Хороший отель на Родосе.

Естественно, в каждом отеле есть своя политика. Отсюда вытекает много разных нюансов. Их воспринимать можно по-разному. Одним эти нюансы нравятся, другим не нравятся… Мы воспринимали их как очередные нюансы очередного отеля. Теперь подробнее.

1.Заселение. Номер. Отдыхали с 28 июля по 4 августа. Я , муж и двое детей (6 и 13 лет). Номер бронировали фемели с видом на море. Мы приехали в отель около девяти утра. Благодаря отзывам я была готова к тому, что заселение в 14:00, поэтому заранее была собрана пляжная сумка с купальниками. Заполнив анкету, мы переодели купальники и пошли сначала на завтрак, а потом на море. Три лежака рядом нашли сразу (может повезло?). Правда, в последнем ряду, но от лежаков до моря близко, так что без напряга. После обеда (где-то в 13:30), пошли узнать про номер. Номер был готов. Сам номер фемели не очень большой, но все необходимое есть. Сантехника работала исправно, кондиционер тоже. Вид на море очень красивый. Как и обещали, отсутствовали тапочки и халат. Так как для меня наличие тапок принципиальный вопрос (не могу ходить босиком по голому полу) себе и детям тапки я взяла из дома. На этом данный нюанс был исчерпан. Кстати, в номере полы кафельные. Располагался номер в корпусе рядом с главным. Очень удачное расположение. Все рядом: ресепшен, ресторан, пляж, бассейны, территория Village, детский бассейн. Номера с выходом в отдельный бассейн находятся чуть дальше, в следующем корпусе. Уже практически на территории Village. Поэтому, выбирая номера с бассейном, имейте в виду, с маленькими детками может быть далековато до моря ходить. Стеклопакеты на балконе хорошо блокируют шум. А вот входная дверь не очень. Стук соседних дверей очень слышно и это нервирует, особенно ночью.

2.Территория. С учетом того, что территория двух отелей общая, есть где разгуляться. Все красиво, много цветов, есть набережная с лавочками на территории Village. Детский бассейн и детская площадка находятся тоже на территории Village, но от номеров фемели недалеко. Есть аэрохоккей (1 ев.),бильярд (2 ев.), компьютеры какие-то ( мы не играли). Муж и дети часто играли в мини-гольф. Он бесплатный. Ходили в спа на массаж. Неплохой, но ничего особенного, а вот на процедуру с рыбками сходить стоит. Очень интересно. Дети просто пищали от восторга.

3.Море.Пляж. Вода на море прозрачная, бирюзового цвета. С игривыми волнами и барашками. Купаться одно удовольствие. Пляж галька с песком, заход нормальный. Пару раз, в первые дни, вставала, чтобы занять лежаки. Потом по утрам уезжали, после обеда проблем с лежаками не было. В последний день пришли на пляж около 10:00.Нашли сразу без проблем лежаки во втором ряду ( опять повезло). И вообще, не могу сказать, что людей очень много. В турецких отелях бывало гораздо больше.

4.Питание. Мы привыкли, что питание проходит в главном ресторане и есть ужины в «a la cart». В этом отеле другая концепция питания. Здесь завтраки, обеды и ужины проходят одновременно в нескольких ресторанах, поэтому вся еда собрана не в одном ресторане, а как бы «разбросана» по нескольким. В первый день мы пошли обедать в ресторан «La Pergola», рядом с бассейном. Муж что- то себе «наковырял», а мы со старшей дочкой были немного шокированы т.к. не смогли найти себе что-то для обеда (макароны и пиццу как-то не очень хотелось). Тогда пошли в соседний ресторан «Dionyssos». Там было три вида мяса (свинина, телятина, нога ягненка), запеченная картошка и другие блюда, которые нас порадовали. К тому же обстановка нам показалась более уютной и прекрасный вид на море. Ходили в разные рестораны и в Village, и в Mare. Многое в меню повторяется, но есть 2-3 блюда, которые отличаются. Именно они могут повлиять на ваше настроение на обеде. Поэтому, как повезет. С одной стороны не хочется бегать по всей территории в поисках обеда, но с другой стороны кушать в разной обстановке это интересно. На общей территории четыре ресторана: Греческий и Японский на территории Village, Французский и Итальянский на территории Mare. Французский единственный ресторан, где обслуживают официанты. Все остальные на самообслуживании как центральные. Мы ходили в Греческий ( не понравилось) и во Французский (понравилось). Мороженое разных видов и сиропы к ним целый день. В пляжном ресторане в Village не только мороженое, но и коктейли молочные делают. В автоматах Village хорошие соки, а в Mare в автоматах не сок, а бледно-лимонного цвета вода. Почему такая разница, не понятно. Во всех барах (Village и Mare) соки хорошие пакетированные. Самый большой ресторан на территории это центральный в Mare. Туда ходит больше всего людей. Мы тоже туда чаще всего ходили. Алкоголь во всех барах отличный. Очень вкусные коктейли делают. Пиво и вино красное сносное. Белое вино не понравилось. Вода только в кулерах, но при наличии напитков в барах не напрягает. На ночь набирали воду из кулера или покупали в супермаркете.

5.Анимация. Была на гимнастике, на аквааэробике. Вечером мини-диско для детей, взрослая вечером слабовата, потому что сделана силами аниматоров. Ребята, конечно, стараются изо всех сил, но самодеятельность есть самодеятельность.

Видимо так плотно на русском рынке отель работает недавно, потому, что персонал русский знает плохо (кроме сотрудников ресепшен). Зато туристы все друг друга понимают, звучит русская музыка, на телевизоре возле центрального ресторана транслируется канал 1ОРТ .То, что почти все гости отеля русскоязычные, меня совершенно не напрягало. Наоборот, всегда подскажут, что и где. Читая отзывы, кажется, что греки любят нас больше, чем мы сами себя. В отеле и на всем острове местное население общаются на англо-русско-греческом языке, поэтому все всё понимают.

Конечно, если рассматривать среди отелей мира, то есть много более интересных отелей. Но если вы решили съездить на Родос, то среди отелей Родоса это очень удачный отель. Мы объехали весь Родос, купались на разных пляжах и видели много других отелей. Где-то пляж через дорогу, где-то территория отеля практически отсутствует или корпуса страшненькие. У некоторых красивые корпуса, но пляж крупная галька с неудобным заходом для детей. В Альдемаре , на мой взгляд, более удачное сочетание многих факторов, поэтому, выбирая этот отель для отдыха семьёй, поверьте, это хороший выбор.

СПА

Детский бассейн

Мини-гольф

Игровая зона

ynadi оценила сервисы

Добавлено 05.08.13 22:33 (6 220 символов в тексте)

14:20 12.08.13

Добрый день, уважаемые гости! Благодарим вас за отличный отзыв об отдыхе в отеле и за ваше рекомендации туристам! Будем рады видеть вас в числе постоянных гостей сети!

Все отзывы ynadi (14)