Регистрация: 11.04.13
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2012
07.10.12 - 18.10.12

Твердая четверка !

Привет всем !

Отдыхали в этом отеле уже 2 раза , и скорее всего поедем еще , если братья-мусульмане совсем не развалят бедный Египет . Ну , по порядку - в первый раз ездили в сентябре 2011 большим составом - я с женой и сестра с двумя дочерьми 13 и 5 лет . Цена была очень приемлемая , тем более , что это был наш первый выезд за границу . Все очень понравилось . И питание , и территория , и даже старенькие номера ( на самом деле довольно уютные ) , если бы не одно НО ....у племяшки вечером , накануне вылета украли Ай-пад . Очень неприятно , и это конечно смазало нам впечатления об отдыхе . Причем насколько я знаю воруют именно накануне вылета , сами понимаете почему.

Но , вот при выборе отеля через год , все мы как-то с радостью согласились снова посетить Сонесту Клаб . Прилетели тем же составом , и не пожалели ! Отель , поверьте стоит тех денег , которые Вы платите за путевки . Те недостатки, о которых многие пишут , поверьте не так уж велики !

1. Размещение - конечно лучше попасть в номера до 600 , но если Вас заселили чуть дальше , разве так уж критично прогуляться лишние 5 минут , идя , скажем на завтрак , по очень красивой территории Отеля ?

2. Питание - НИ РАЗУ мы не были голодными !!!!! Наоборот , по прошествии нескольких дней я уже сам начинал подвывать от такого обилия еды . Идешь за компанию в ресторан , и вроде и есть не хочешь , но берешь тарелку , и ... уходишь после завтрака как один из Трех Толстяков ))))

3. Море - да , Отель находится на второй линии , но пешком до него 15 минут небыстрым шагом , или 4 минуты на маленьком автобусе , который возит отдыхающих на пляж . Кстати ,мы чаще ходили пешком , так сказать небольшой променад после завтрака , или перед ужином . Пляж маленький , идти на него нужно или рано утром , или после обеда , часа в 3 дня . Тогда и с лежаками проблем не будет , и народу поменьше.

4. Отношение к русским ....... знаете , я НИЧЕГО подобного не заметил . Никакой дискриминации не было. Думаю те кто пишет об этом должны прежде посмотреть на себя , не завышена ли у них самооценка ? Мы видели несколько таких царских персон , очень комично смотреть со стороны на них было . Для тех , кто хочет хорошего сервиса - наменяйте с собой долларов купюрами достоинством по 1$ штук 30 , давайте чаевые , и все у Вас получится )))) Мы так и делали и получали лебедей на постели , или за нами ухаживали в ресторане )))) и еще кучу баксов обратно привезли .

5 .Расположение - лично мне кажется , что у Сонесты оно очень удобное - 15 минут до аэропорта , 5 минут до Наамы Бэй , 15 минут до Олд Маркета . Ездить можно на синих маршрутках , цена будет 2-3 фунта . Я делал так , останавливал маршрутку , и сразу шоферу говорил , например так - 3 фунта за двоих , Олд Маркет . Если он соглашался - садились и ехали . Если не соглашался ждали другую маршрутку , или давал 4 фунта , или 5 . хочу сказать , что с Олд Маркета уехать чуть дороже , чем на него приехать . Можно ехать и на такси , но сам не ездил . На Олд Маркете будьте осторожнее , и ничего не обещайте продавцам . На верблюдов не садитесь - слезать будете за деньги !

Ну , в общем что вспомнил - рассказал . Если кому-то мой рассказ показался интересным и полезным , то я очень рад . В заключении скажу , что был там в последний раз почти год назад , но не думаю , что там кардинально изменилось . Желаю всем веселого и приятного путешествия в Сонесту ! Удачи , Друзья !!!

По дороге на пляж .

По дороге на пляж , в Сонеста Бич .

В Ресторане .

В ресторане .

Возле номера .

Просто на память !

В летнем ресторане .

Маруська !

Едем с пляжа .

Сонеста Клаб !

Добавлено 05.08.13 23:17 (3 398 символов в тексте)

18:10 25.09.13

Здравствуйте! Есть ли в отеле беспроводной Wi fi интернет? И можно ли пользоваться услугами соседней 5ки Sonesta Beach? Слышала, что там бесплатный Wi fi... Заранее спасибо!

Все отзывы Павел (2)