Регистрация: 01.08.12

июле 2013
27.07.13 - 03.08.13

4.2

Хороший отдых в красивой стране!

Страну и отель выбирали как всегда тщательно, перечитав много отзывов.

Период поездки (с 27.07 по 03.08.2013) определил грядущий юбилей подруги. :-))

В аэропорту без труда нашли встречающего (трансферного) гида от оператора "Натали Тур".

На довольно комфортабельном автобусе, разглядывая живописные виды, по отличным дорогам

и без приключений доехали до отеля "Monica" 4*, Cambrils.

Первое впечатление - все очень маленькое... Маленький фасад, маленький вход, маленький рецепшен,

практически отсутствие холла. И самое грустное - очень малюсенький номер :-((

Но вспомнив, что при выборе отеля делали ставку на камерность и хорошее месторасположение -

успокоились, тем более, что на следующий день нас обещали переселить.

Пообещали - переселили!

Номер 302 оказался раза в два больше и куда как лучше!

С просторного балкона видны были близлежащий перекресток, кафе, где с 7-ми утра "ранние пташки" заказывали завтрак,

кусочек моря, яхты в порту и даже внутренний двор отеля с бассейном и шезлонгами.

Красота!

В нашем номере были: сейф, бар-холодильник, фен, ЖК ТВ, по которому вещали аж(!) 2 канала из России, совершенно чистые полотенца

и постель (меняли белье раз в 3 дня), банные халаты почти без дырочек, гель для душа, шампунь, увлажняющее молочко для тела.

Чего не было - так это тапочек. Наверное решили сэкономить :-))

Бесплатно предоставлялись пляжные сумки с полотенцем и парео.

Среди сотрудников отеля есть русскоговорящие, это Маша и Яна на рецепшене и Алёна в ресторане !

Девочки очень милые и радушные. Всегда старались помочь и ответить на возникающие у нас то и дело вопросы.

Большое им спасибо!

По поводу еды: не очень разнообразно, но вполне качественно. Проблем с пищеварением не возникало.

Несколько раз была очень вкусная рыба и один раз блюдо из быка (!). Вкус необыкновенный, рекомендую!

Удачно и по-разному пекли картофель, болгарский перец и баклажаны.

Супы, пожалуй, самое слабое звено в их кухне, понравился только один - "деревенский".

Советую попробовать на завтрак жидкий омлет, который выставляют в глубокой миске. На вид он странный, но очень нежный и приятный на вкус!

Довольно хорошая выпечка, всегда было 6-7 видов фруктов. Папайя и манго гораздо вкуснее чем у нас. Большой выбор мороженого.

При бронировании отеля мы оплатили завтраки и ужины, но если была необходимость всегда могли поменять скажем ужин на обед.

Немного о городке.

Бросается в глаза его курортная направленность.

Ресторанов, кафе и закусочных в городе великое множество.

Специализируются они в основном на блюдах из рыбы и морепродуктов, а также на разного вида паэльях.

Вечером воздух на набережной наполняется ароматной смесью из всевозможных съедобных запахов. Голодным это выдержать просто невозможно!

Ужин на двоих с морепродуктами, десертом, вином и чаевыми выходил в среднем 55-60 евро.

Могу порекомендовать ресторан "Аквамар" и его знаменитое блюдо Марискада.

На десерт обязательно закажите мороженое из шампанского.

В высокий сезон попасть в этот ресторан тяжело, желающие сидят и стоят в "живой очереди".

Хоть в "Аквамаре" и два этажа, но зальчики маленькие и в отличи от других соседних заведений нет летней площадки.

Мы, например, резервировали места за день прямо из отеля.

Если хотите чуть сэкономить - целесообразно найти подходящий ресторан во второй линии от моря.

В Камбрилсе советую также побывать в исторической части города. Это через квартал за железнодорожным вокзалом, примерно в получасе ходьбы от порта.

Уверена, не пожалеете!

Чтобы ознакомиться с соседними городами или поехать в Барселону - удобнее и дешевле всего добираться на поезде (электричке).

Нам показалось, что в Камбрилсе отдых немного респектабельнее и спокойнее чем в соседнем шумном Салоу.

Но как говорится, на вкус и цвет...

Когда будете отдыхать на пляже присмотритесь как сверкает в воде золотая взвесь из тончайшего песка , особенно это заметно на полуметровой глубине.

Становится понятным название курорта - Коста Доурада.

Из минусов следует отметить, что буквально в пяти метрах слева от входа в отель ведется строительство. Похоже это новое крыло или корпус самого отеля.

Шум конечно же есть и об этом никто не предупредил.

Но, если честно, нас это не особо напрягало, так как днем в отеле мы почти не бывали, а вечером работы прекращались.

Подведем итоги.

Могу сказать, что в целом отдых понравился.

С удовольствием и легким сердцем рекомендую для отдыха отель "Monica" 4*, Cambrils.

Я хотела бы туда вернуться...

Перед отъездом.

Добавлено 05.08.13 23:21 (4 554 символов в тексте)
Все отзывы YankaR Romaniuk (2)