Регистрация: 02.07.13
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Отличный отдых

Отдыхали с мужем с 20 по 29 июля. Самое утомительное - это перелет, приехав в отель вообще не соображаешь, просто хочется к подушке. Заселили в течении 15 минут, номер был на 2 этаже 204. Очень приличный номер, все рабочее, правда маловато места, один минус - балкон выходил на столовую. Отдохнув и выспавшись на след. день решив поменять номер, хотели с видом на океан, пришли на ресепшен, нам сразу предложили посмотреть и выбрать номер без каких либо доплат, выбрали себе прекрасный номер на 3 этаже 307, вид на бассейн и океан, просто потрясающе. Номер более просторный, мебель все в номерах одинаковая (хотя в делюкс не ходили, там нужно было доплатить 15 дол за сутки пребывания, туристы говорили что в делюксе 2 комнаты, одна спальня, вторая кухня). Пока собирали вещи, ваш новый номер убрали. Ребят на ресепции отблагодарили бутылочкой украинской водочки. Убирали номер каждый день, оставляли 100 рупий. Познакомившись с уборщиком и угостив его пачкой наших сигарет (для них это просто роскошь) он нам каждый день заносил по 2 бутылки воды, хотя положено 1 на номер, и просто горы пакетированного чая, чтоб домой везли, крутил из полотенец цветы и просто вылизывал номер. Вообще очень милые люди работают в отеле, просто нашим славянам иногда нужно поучиться правилам приличия и этикета разговора с людьми, они люди бедные и всегда хотят вам угодить, а хамство иногда просто зашкаливает...Многие пишут, что полотенец им не докладывали, незнаю у нас полотенец было просто тьма, 1 пачка сигарет решила все проблемы. У нас каждый день в номере было 8 новых полотенец. Кстати, импортные сигареты у них очень дорогие и плюс ко всему им запрещено их курить, может оштрафовать полиция, они должны поддерживать местного производителя, а местные сигареты просто мрак, только к фильтру может что-то быть похожее на сигарету. Кухня была разнообразная. всегда можно было найти, что поесть. Брали завтраки у ужины, если ходили на обед в местные ресторанчики, по на ужин просто пили чай со сладеньким. В ресторанах кормят очень вкусно, "маленький" коктейль из морепродуктов стоит 2500-2900 рупий (1 дол - 130 рупий), но он такой "маленький", что два человека еле осилят его + к нему подается салат и картофель фри. Порции везде просто ОГРОМНЫЕ. Стоит попробовать местное мороженое, очень вкусная вещь, напротив отеля есть супермаркет с фиксированными ценами, 500 г мороженого стоит 140 рупий. Из местного пива очень хорошее Leon. Лучший красный ром Calipso. Возле отеля есть свой пляж, но купаться там опасно, много кораллов, ходили в лагуну, по бережку вправо метров 300, очень хороший пляж. Вообще Шри Ланка очень красивая и интересная страна, один океан чего стоит. ЛЮДИ, если вы хотите сервиса, езжайте в Турцию или Египет, Шри Ланка - это страна, в которой нельзя сидеть в отеле, множество экскурсий, экзотических животных, одна экзотика везде, отель нужен только для того чтобы не ночевать под открытым небом. А вообще, в Хиккадуве всего два хороших отеля, это Чая Транс и наш Цитрус. Вы можете понять как цениться наш отель, если с нами отдыхала сборная Шри-Ланки по регби (а регби у них, как футбол у нас).

Обитатели Королевского Ботанического сада

Речное сафари - пилинг рыбками

Речное сафари

Добавлено 06.08.13 00:04 (3 124 символов в тексте)

21:55 08.08.13

Привет, земляки! Очень позитивный отзыв! Мы с мужем фанаты Красного моря, но в сязи с ситуацией в Египте стали искать альтернативу и просто "загорелись" Шри Ланкой. Напишите, пожалуйста, об экскурсиях, и дайте еще советов, какие сочтете важными. Хотим приехать в ноябре, пишут, что это сезон. У нас 2 дня рождения, а у друзей (если их удастся склонить к Шри Ланке) годовщина свадьбы, очень хочется незабываемо (в самом лучшем смысле этого слова) отдохнуть. Заранее спасибо за ответ!

21:58 08.08.13

Если Вы брали серфинг, напишите, плиз, где и сколько стоит. Мы пробовали только видсерфинг.

21:17 10.08.13

Здравствуйте!
Достойной замены Красного моря Вы здесь не найдете, всегда сильное волнение океана, и поплавать без травм не получится. Я был не единожды свидетелем получения травм или уносом в океан, местные потом таких ныряльщиков вылавливают за дополнительную плату. Отель Цитрус не лучший, нет пляжа и чтобы искупаться в океане будете ходить пешком вправо 500-600м или 1100м влево, по дороге с бешено мчащимся транспортом или по кораллам по береговой кромке. Экскурсии так себе...на любителя. Я был в Канди, в Сигирии...мне повезло и я двое суток ездил с местным по джунглям в северной части острова....природа супер! Дары океана они достойно приготовить не могут...напрочь отсутствует культура приготовления пищи...это Вам не Таиланд или Вьетнам. ..пытаются сочетать не сочетаемое.

13:18 11.08.13

Спасибо, есть информация к размышлению.

14:00 14.08.13

С Красным морем сравнивать бессмысленно океан, да и Шри с Египтом тоже. Шри-Ланка - экзотический отдых, и если вы боитесь живности и всего экстримального, Вам не сюда. В океане плавать далеко можно, если нет сильных волн и в сезон, хотя мы были в июле и пару дней океан был просто чудным. Да в Цитрусе нет своего пляжа, но идти к лагуне совсем недалеко по песчаному пляжу с красивейшими видами, а кораллами никого не удивишь, и в Красном море можно травм много получить.В лагуне кораллов нет, там один песок. Серфинг брали друзья, если с инструктором брать на целый день доску, выйдет около 30-40 долларов. Экскурсию лучше брать у бич боев или в экскурсионных лавках, там всегда дешевле чем у отельного гида и поторговаться можно. У отельного гида брали Канди по 45 дол. с человека, но реально она получилась по 85 дол с человека. При покупке путевки отельный гид не говорит, что везде за вход нужно платить. У бич боев Канди стоит 60-50 дол и платить за входы не нужно.У местного бич боя Ратны (обитает возле отеля Чая Транс со стороны дороги, если захотите воспользоваться его услугами, у любого бич боя спросите, он вас отведет к ниму, маленькому приятному мужчинке) брали Сафари по реке+черепашья ферма+фабрика камней+фабрика батик+фабрика масок+ форт Галле, с человека 20 дол., если вас больше 6 человек, потому кооперировались с русскими в отеле и на отличной машине с кондиционером катались. В Сигирию очень далеко ехать от Цитруса и не сезон, потому не рискнули.

14:08 14.08.13

Насчет еды, они конечно интересно и по-своему готовят морепродукты, да впрочем как и все продукты,но в основном очень вкусно и необычно! А вообще, если Вы уже собрались на отдых в Шри, не смотрите на всякие отзывы, главное позитивный настрой. Страна красивейшая, люди отличные, море положительных эмоций Вам обеспечены!!!

13:22 15.08.13

Сколько пиво стоит ?

19:08 16.08.13

Огромное спасибо!!!! Я очень люблю экзотику, а от отеля 3* не стоит ожидать 5*, тогда и разочарований меньше будет. Напишите, пожалуйста, цены на алкоголь: арак, ром, пиво.

00:34 22.08.13

Пиво у них отличное, Lion например, есть в банках и бутылках, объем 0,65 л, стоит 180 рупий в стекле (если сдаешь назад бутылку то 130 :) ), в банке 160 рупий. Самый лучший ром - красный ром Calipso ,бутылка 0,5 л стоит 1300 рупий. Курс: 1 доллар-128-130 рупий. Арак не брали, пили их кокосовое пиво, называется Toddy, стоит 130 рупий, на вкус как хлебный квас, но после 2 бутылок, ты как после 1 литра нашей водки), в напитке всего 16 градусов, но по мозгам дает только так, пьют его в основном местные алкаши и туристы)))

19:53 22.08.13

Списибо, за столь содержательный ответ))))) Уже хочется туда))))

09:07 10.09.13

Подскажите где меняли валюту?

23:21 16.05.14

Мы отдыхали в декабре с 03 - 12 в Индуруве бич ресорт за $3900 (доченьке 6лет и мы с женой).
Нам очень понравилось на Шри - Ланке. Решили полететь в конце июля.
Подскажите пожалуйста, как была ПОГОДА в июле 2013? Говорят не сезон в это время...
С уважением, ВМ.

Все отзывы LavinaUk (1)