АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
2542 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Отзыв об отеле Vincci El Mansour (отель был переименован 01.07.18)
Vacation as a couple in July 2013
09.07.13 - 20.07.13
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отличный отель! Отдых удался!

Translate

Мы молодая пара отдыхали в Рио эль Мансуре с 9.07-20.07. Расскажу о нюансах, которые лично мне показались важными. Также немного общих впечатлений.

Отель и размещение:

Мы сразу взяли путевку с видом на море (+пожелание в бунгало), т.к. не знала что у них там за вид на другую сторону отеля (вдруг будет шумно с дороги или помойка). Так и получилось, поселили в бунгало. Вида на море нет (у них там кусты сплошные), но очень близко к морю!!! Разместили нас быстро, наверное, потому что приехали в 16 часов. В номере чисто! Кто-то писал про старую мебель. Мы этого не заметили. Все работало и радовало глаз.

Погода и море:

В этот период погода была отличная. Если облачка и были то очень редко. Пару дней море было с большими волнами! Пару дней, наоборот, очень тихое море. В остальные дни легкие волны. Море всегда теплое! Пляж чистят каждый день от всякой грязи, что приплывает с волнами.

Еда:

Кормят почти целый день. Голодными не будете.

На ужин действительно мужчинам желательно иметь брюки (дресскод). Хотя видели и мужчин в длинных шортах (ниже колена). Кто не соблюдал дресскод, тому работник ресторана (на входе) выдавал забавные хлопковые платья-балахоны нейтрального цвета. Так что выбирайте сами в чем Вам, мужчины, будет удобнее, в брюках или платье =).

Хочу сказать о столике для ужина. Дело в том, что там принято ужинать всегда за одним и тем же столиком. Поэтому за ужином нет такой беготни в поисках свободного столика. Это очень удобно. Ибо в первый раз как вы придете в ресторан на ужин, за Вами закрепят стол. И никто кроме Вас туда не сядет. На счет еды лично для нас все было разнообразно и вкусно. Хоть каждый день что-то и повторяется (вареные овощи и картошка фри), но все же изо дня в день мы ели что-то новенькое. Объедались постоянно! Также на ужин чай за Ваш стол приносят официанты, если Вы их об этом попросите. Приветствуются чаевые.

Территория и персонал:

Маленькая. Погулять толком негде. Но мы и не гуляли по вечерам. Для прогулки можно выйти за территорию отеля на улицу. Персонал приветливый и не надоедливый. По русски говорят только на ресепшене (но очень мало людей). Объяснялись на английском.

Деньги:

Все покупки в Тунисе производятся только в местной валюте (динар). Деньги меняют на ресепшене. В наш отпуск курс был такой: 1 доллар = 1,6 динар, 1 евро = 2 динара. Много сразу не меняйте, ибо обратно в доллары или евро можно поменять только в аэропорту, а это лишние нервы перед вылетом домой. Лично мы потратили все до аэропорта. В аэропорту уже все в евро.

В принципе, в Тунисе все дешево (за пределами отеля).

Экскурсии:

Экскурсию в Сахару (2 дня), увы, не взяли, ибо меня укачивает в автобусах. А ездить там много надо! Взяли только в «Зоопарк» и в «Карфаген». Про Карфаген ничего говорить не буду, т.к. каждому в этой экскурсии понравилось что-то свое. А вот зоопарк очень понравился. Всего полдня занимает. Животные там классные! Больше половины зверей у нас в зоопарке Питерском не увидишь. Детям должно понравиться еще больше. Лично мы были очень довольны!

Отдых нам очень понравился! Нам реально не к чему придраться даже было. Хочется еще!

Приятного всем отдыха!

Added: 06.08.2013 00:14
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 157 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
Useful review
Отличный отзыв, со всем согласен. А закреплённый столик за ужином на весь период отдыха ОГРОМНЫЙ плюс. На ужин дресскод, кстати не только у мужчин, но и у женщин (хотя конечно в меньшей степени )) ). Брюки для мужчин обязательно, я как-то раз (возвращаясь с пляжа в шортах) забыл зайти в номер, переодеться, в ресторан не пустили )), пришлось идти переодеваться, но это всё мелочи ))!!!
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (332) Previous rate Next rate All author's reviews (4)
margarita1990
Russia
Saint Petersburg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 07.07.2013
  • Countries, cities: 4 / 6
  • Hotels: 4
  • Reviews: 4
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 12 868