июне 2013
07.06.13 - 17.06.13

Нам с мужем очень нравиться отдыхать в Греции, поэтому...

Нам с мужем очень нравиться отдыхать в Греции, поэтому и в этом году не изменили традиции последних лет,-увидели горящий тур на о. Закинф от туроператора Музенидис Тревел в отель Georgina Inn 2* и, ни минуты не сомневаясь, выкупили его. К сожалению, перед поездкой (в начале июня), почти что не было отзывов об этом отеле. Что-то собрав по крупицам, почитаю об острове в целом, мы настроились на новую встречу с Грецией. Наши ожидания были оправданы! Дружелюбие представителей туроператора, отельных гидов,-Ирины и Илоны, не сходящая улыбка с лица хозяйки отеля Джиорджины, её желание помочь туристу, если это необходимо,-всё это настраивало только на позитив.

Немного об отеле. 4-х этажное здание отеля, в котором находятся номера студии и аппартаменты.При заселении в номер всех ожидает презент от хозяев отеля,- корзиночка с фруктами и небольшая бутылочка оливкового масла. Было очень приятно такое радушие!

Во всех номерах есть кухонный уголок,(2-х комфорочная плитка, холодильник, микроволновка, эл.чайник, посуда), что для нас было очень удобно,т.к брали путёвку только с завтраками, а вечерами, если находились в отеле, с удовольствием накрывали стол на широком балконе, где была всегда слышна греческая музыка, доносившаяся из ближайшей таверны Ole. Мы не прихотливы в еде, очень любим помидоры, огурцы, зелень, картошку. Всё это есть в любом супермаркете, но мы ходили в палатку к греку, который продавал продукцию со своего огорода. Всё очень свежее, вкуснейшее. У него же брали и арбузы, и черешню, и абрикосы, а также домашнее вино и оливковое масло. Кстати, масло с собой, в Санкт-Петербург, тоже покупали здесь же и благополучно довезли. Советуем!

Что очень удивило и порадовало, что во всех номерах есть бесплатный WI-FI. При нас же настраивали телевизионную антенну для передачи русскоговорящего канала.

О завтраках.Шведский стол. Меню завтрака, конечно же, не менялось, но всегда можно было выбрать то, что с удовольствием съедалось. Был омлет, варенные яйца, овсяная каша, которую, кстати, повара научили варить наши девушки-гиды, пару видов салатиков, канапе с овощной икрой, с сырной массой, выпечка из слоёного теста с зеленью и, видимо, с брынзой, нарезка сыра и колбасы, йогурт, джемы, джусы, чай и кофе. Завтрак начинался в 7.30 и длился очень долго, почти до 11.00, так что любители долго спать все успевали перекусить, правда, как и везде, разнообразия в конце уже не бывает...

До моря идти минут 5 (пляж Кукла бич). В июне был большой прилив, поэтому все пляжи были частично затоплены, но постепенно вода уходила, давая туристам более комфортно размещаться на песке. Мы часто ходили в п.Лаганас, (идти туда нужно по берегу 10 минут). Там пляж гораздо шире. Можно брать лежаки с зонтиком за 6-7 евро, можно расположиться на своих подстилках.

Лаганас знаменит тем, что совсем рядом с берегом, можно увидеть красавиц черепах карета-карета. Мы их видели тоже. Это замечательное зрелище! Совсем рядом с человеком проплывает грациозное создание, периодически всплывая над водой, делая громкий и глубокий вздох и снова уходя в ласковые воды Ионического моря! Мы брали катамаран (10 евро на 1 час) и отплывали подальше об берега, чтобы снова и снова полюбоваться этими красотками и сфотографировать их.

В Лаганасе много магазинчиков, кафешек, ресторанов, ночных клубов, прокатов автомобилей и квадрациклов. Кстати, автомобиль брать на прокат лучше в Лаганасе, т.к. п.Агиос Состис, где находиться отель Georgina, прокат очень дорогой. Мы были очень удивлены тем, что прокат автомобилей на этом острове, почему-то дороже в 1,5 раза, чем на о. Кос и на о. Крит. Там в среднем мы платили 20 евро за день, беря машину на 10 дней, а на Закинфе средняя стоимость 30-35 евро/день. Поэтому мы не стали брать машину, сели на квадрацикл и за один день объездили несколько ближайших посёлков, заезжали в столицу острова, съездили на п-ов Василикос.

На пляжах, где мы побывали в глаза бросается один минус - отсутствие душей, раздевалок и туалетов!!! Это заметили все, с кем знакомились на протяжении отдыха. Не понятно, почему не организован пляжный сервис. Ведь до недавнего времени на этот остров приезжали только европейцы, ещё более привычные к комфорту. Чартеру из России летают туда, как мы поняли, только последние 2-3 года.

Это, пожалуй, самый неприятный момент нашего отдыха.

Но испортить впечатления о ласковом, штилевом, лазурном море это не смогло. Море здесь великолепное!

Желаем всем отличного отдыха!!!

Кухонный уголок в номере.

Для детей

Детская площадка у отеля.

Таверна.

Таверна отеля.

Таверна при отеле.

У бассейна.

Карета-карета.

Лазурное море.

Рядом с Кукла бич.

Добавлено 06.08.13 11:12 (4 472 символов в тексте)

16:19 25.03.14

Большое спасибо за подробный отзыв. Если не затруднит, ответьте пож. на неск. вопросов ) Например, во сколько обходится обед на двоих в таверне или в кафе, и ужин? Как думаете, лучше покупать тур только с завтраком или брать и завтрак и ужин (что бы ужинать в отеле, а не в таверне)? Вы сами как брали? Если брать только завтраки, какую сумму примерно планировать на питание на двоих взрослых человек? Мы собираемся на 2 недели. Заранее спасибо. И ещё вопрос - квадроцикл на прокат лучше брать в посёлке возле отеля или тоже лучше брать в Лаганасе? Если будет не трудно, ответьте плиз, рассматриваем этот отель, хотелось бы уточнить эти моменты.