Регистрация: 27.02.10
июле 2013
19.07.13 - 29.07.13

Прилетели мы во второй половине дня, поэтому разместили...

Прилетели мы во второй половине дня, поэтому разместили нас сразу. Мы резервировали стандартный номер с видом на море, нам его дали в корпусе Gold Wing. В этом корпусе и номера побольше и вид получше, бассейн прямо под балконом, тут же бар и зона отдыха. Конечно, вид на море потрясающий, залив Мирабелло очень красив, море чистое и бирюзовое. Мы отдыхали с дочкой, нам дали номер с одной кроватью, мы попросили решить этот вопрос, сначала мы хотели поменять комнату, но наши друзья тоже получили номер во втором корпусе рядом с нами, поэтому нам принесли довольно приличную раскладушку. Хочу предупредить тех, кто хочет заказать комнаты с видом на горы, этих номеров в отеле всего 6. И там действительно гора, отель врезан в гору. Мне кажется в этих номерах темновато, брать не советую. Вид на море настолько хорош, что можно заплатить побольше и наслаждаться зрелищем). Можно доплатить там, друзья на четверых заплатили 80 евро, мы у туроператора тоже 3000 рублей отдали, так что может там и выгоднее доплачивать, но кто знает, будут ли свободные номера. Отель семейный, минимум персонала, работники отеля друг друга заменяют, если кто-то отошел. По вечерам приезжает хозяин и следит за работой персонала. Кстати, они с женой тоже очень приветливые люди, так же как и все работники отеля. Гид Роман симпатичный и дружелюбный молодой человек, приятный в общении, всегда старался ответить на все вопросы и помочь по необходимости. Спуск к морю действительно очень крутой и скользкий, спускаться надо осторожно. Подниматься тяжело, можно обратно возвращаться другой дорогой, по времени это занимает на несколько минут больше. Море и пляж: справа береговая линия узкая, еле шезлонги умещаются, но там чище вода и меньше волны. Слева пляж широкий, песочек везде мелкий и приятный. Если хотите попрыгать на волнах, то Вам туда. Шезлонг стоит 2,5 евро, зонтик 3. Молодой человек, собирающий деньги, ходит по пляжу пару раз в день. Если уйти купаться или погулять по берегу, в тот момент, когда он собирает деньги, то можно целый день пользоваться лежаком бесплатно).

Напитки в отеле НЕ разбавленные!!!! Это факт!!! Вино белое и пиво достаточно алкогольные, два бокала - и ты улетаешь)))) Бармен в лобби приветливый. Тут люди пишут, что он не дает больше одного напитка в руки, это бред!!! Дает, сколько попросишь. Просто больше двух бокалов не унесешь, т.к. пивные кружки и бокалы для вина очень объемные. Коктейли платные, но я подходили и просила сделать мне "Кубу-либру", он делал без вопросов.

Кухня: сначала шокирует небольшой выбор блюд, но это только по началу, потом понимаешь, что все вкусно и съедобно. Шеф-повар очень хорошо готовит. Фруктов мало, хотелось бы побольше, только дыня, арбуз, апельсины и иногда нектарины. Зато в обед и до закрытия ресторана всегда есть мороженое. Сладостей мало, но кому они нужны, если вкусное мясо и рыба. На удивление были съедобными салаты. Очень вкусными были пицца и пироги от шеф-повара. Не верьте отрицательным отзывам, голодными не останетесь, мы все отъелись там((((

Плюсы: Несмотря на то, что в отеле отдыхают в основном только русские, нет быдляка. Контингент отдыхающих приличный), что радует. В основном семейные пары со взрослыми детьми или молодые семейные пары. Т.к. спуск к морю крутой, и нет никаких детских площадок кроме детских бассейников, почти нет маленьких детей.

Минусы: нет анимации, по вечерам пойти некуда, деревня - она и есть деревня, магазины никакие, территории практически нет, днем вообще никто не развлекает, вечерами по воскресеньям критский вечер (так, халтура), по вторникам вроде живая музыка, но мы ее не застали, т.к. ходили на критский вечер в таверну "Панорама", в пятницу дядечка в возрасте проводит дискотеку, по- русски не говорит совсем, музыка так себе, больше для клубов подходит. Развлекаловки не хватает.

Экскурсии: на заказывали, брали машину на прокат у нашего гида, нам нужна была большая машина на 6 человек, она стоила 100 евро в сутки с полной страховкой, в деревне та же цена, но с франшизой, смысла заказывать там не было никакого. Ездили в Кносский дворец, билет стоит 6 евро, для детей и студентов бесплатно, там же заказали гида (по 10 евро со взрослого), потом ездили в Ираклион в археологический музей. вход бесплатный, т.к. там всего два зала. пошопиться в фирменных магазинах можно только в Ираклионе. Потом заехали в Херсониссос, там погуляли. В Агиос ездили на автобусе, красивый городок, набережная, озеро. Сувениры можно там приобрести, но фирменных магазинов нет(

масло, Метаксу, оливки и мыло не покупайте в местных магазинах, потом все придется убирать в чемодан. Все есть в дьюти фри по тем же ценам, выбор достаточно разнообразен, Метакса 7* там дешевле, проверяли.

Ну вот, собственно и все. Отель рекомендую, персонал русскоговорящий (особенно хорошо по-русски разговаривает Ирина, хозяйка ресепшна, очень приветливая женщина). смело поезжайте туда, не пожалеете)))

Добавлено 06.08.13 12:13 (4 906 символов в тексте)
Все отзывы Marina Musina (16)