Регистрация: 06.08.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Прекрасный отель!

Добрый день!

Были с подругой в этом отеле с 12.07 по 24.07, попали туда случайно, его нам посоветовали в агенстве.

Впечатления самые позитивные,есть пара минусов:интернет и холодильник стоят по 20 евро в неделю.В остальном все очень хорошо, кормят очень вкусно и удобоваримо))

Есть пара советов:

-рядом со станцией находится информационная палатка, где Вам дадут расписание электричек в любое место и на русском(!) языке расскажут как доехать. У нас этой информации к сожалению не было. потому что гид Туи не посчитал нужным ее дать

-если пойдете на маяк имейте ввиду,что это 35-40 минут в пути и работает он в июле-августе пятница и суббота с 17 до 21

-самая дешевая питьевая вода в супермаркете на главной пешеходной улице Калельи 22 цента, не покупайте на пляже очень дорого

-в отеле очень плохая сангрия, невкусное вино и шампанское и горькие цитрусовые, брр

-отдых в Калелье СПОКОЙНЫЙ, кому потусить-это в соседний Ллорет де Мар.

-пляж около отеля очень каменистый вход в воду 70-80 см камней и около берега 1-1,5 метра камней, ногам больно,поэтому мы ходили в сторону маяка, там открыли для себя чудесный песчаный пляж, правда нудистов много, но нас это не смущало,ходили каждый день по 30 мин в одну сторону)))\

Всем советую посетить Испанию, чудесная страна, прекрасное море, куча достопримечательностей!

На экскурсии мы ездили в том числе во Францию в 2 дневную экскурсию:Ницца, Канны ,Монако. Все супер!Ехать 7-8 часов в одну сторону, но неутомительно, всю дорогу гид рассказывает всю историю Франции,Монако-главное впечатление от поездки, Красота необыкновенная!

Если будет возможность, приеду туда снова и снова в этот отель!

Добавлено 06.08.13 12:22 (1 676 символов в тексте)

13:11 06.08.13

Марина! Огромное спасибо за подробный комментарий, так как планирую поехать в этот отель. Но... как говорится инициатива наказуема, поэтому, если позволите, забросаю Вас вопросами. Согласно отчету:
1. Маяк работает только в указанные месяцы? Что там привлекательного?
2. В ресторане отеля на ужин вода, соки, вино - дорого?
3. Что есть поблизости? Лорет, Пинеда, Санта Сусанна и т.д.? Как до них добраться? Куда еще стоит поехать? Я имею в виду поблизости (не Барселона и т.д.).
4. Вход в море камни, а пляж? Сразу глубоко или нет?
5. Ездили ли Вы в Андорру? Если да, ск. стоит?
6. У кого лучше покупать экскурсии (у тур аг. или в городе)?
Спасибо.

23:48 06.08.13

ну тогда по порядку:
1.Маяк работает весь год,но график работы зависит от месяца, мы в итоге туда не попали, потому что гид дала неправильное расписание.Оттуда открывается очень красивый вид на море.Из достопримечательностей в Калелье этот маяк, 2 старые башни, до котрых мы не дошли, католический храм
2.Мы взяли 1 раз вино за 7 евро бутылка, крайне невкусное и 1 раз сангрию почти за 10 евро, она была отвратительна.В напитках мы не нуждались, там много вкусных и сочных овощей и фруктов.
3.На электричке можно доехать до всех указанных пунктов, но там кроме отелей смотреть по-моему нечего, мы не ездили, некогда было.
4.Пляж песчаный, можно купить подстилку за 3 евро и спокойно весь отпуск на ней загорать, зонтики по 3.5 евро брали пару раз.У отеля на пляже метра 3 от силы по шею, потом глубоко, если идти на пляж в сторону маяка, там более пологое дно
5.В Андорру не ездили, тк по времени совпало с поездкой во Францию, поэтому выбрали последнее.Когда еще во Францию за 225 евро смотаешься?))В Андорру 2 дневная экскурсия стоила около 145 евро с проживанием в отеле и 2 разовым питанием
6.Мы по ценам не сравнивали, на след день пришел гид и мы все купили у Туи, хотя они сами покупали у люкс-тур поездку во Францию.Брали еще экскурсию в Фигейрос(музей Дали)+Пуболь(замок Галы), по Барселоне(дом Мила, фонтаны, парк Г ю э ль и саграда фамилия, обзорная на мой взгляд слишком утомительна.Вообщем у меня на экскурсии ушло 350 евро, еще ездили на вечер Фламенко в казино, неплохо.

14:46 07.08.13

Спасибо за скорый ответ! Удачи!

Все отзывы Марина (6)