Регистрация: 06.08.13
марте 2013
21.03.13 - 01.04.13

Новосибирск-Паттайя -Новосибирск

Я была в этом отеле вместе с мамой в марте 13 года. Путешествовали от Anex-тур из Новосибирска.

Из Бангкока до Паттайи нас довезли с комфортом(современный удобный автобус с конд-м). По дороге до отеля нас инструктировал гид Ксения. Она нам рассказала о стране, о обычаях, об особенностях поведения в Таиланде.Так же нам Ксения предложила сим-карты,которые в скором времени мы активировали. Они очень выгодны для звонка в Россию. Так же гид могла разменять валюту,но не по выгодным условиям. Кстати об обмене: обменников очень много. Вы сможете найти их на любой улице. Купюры, с собой, лучше брать крупные- 50-100$, это выгодно.

В отель прибыли (примерно) в 17 часов по местному времени. Разместили быстро,без дополнительных "взяток". Депозит с нас не брали. Нас поселили в новом корпусе на 10м этаже. Окна номера(как видно на фото) выходили частично и на море, и на куриную ферму. Но т.к. окна мы не открывали из-за жары,то это соседство с фермой нас не напрягало. Минус - в номерах данного отеля нет балконов. В самом здании отеля повышенная влажность. Поэтому,чтобы высушить купальники мы с мамой соорудили бельевую веревку напротив кондиционера в нашем номере. Туалетные принадлежности(зуб.щетка,паста, мыло, шампунь-кондиционер, гель для душа,расческа,шапочка,бритвенный станок) менялись ежедневно. Уборка номера так же была каждый была каждый день. Параметры работы кондиционера можно было менять по своему вкусу. ТВ имеет два канала на русском языке (первый и россия). Так же есть в номере маленький холодильник ,где ежедневно горничная оставляла нам бутылки воды бесплатно(бутылка на человека). ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!Т.к. стеклотара в Паттайе ценится. Так же в холодильнике был "платный мини-бар"(алк. напитки,шоколад...),но им мы не пользовались,т.к цены были намного выше магазинных (например 7-11).

Персонал не разговаривает на русском вообще. Мы общались на ломанном английском. Нас, на удивление,понимали. Работники очень приветливы и всегда улыбаются.

На территории отеля есть два бассейна(один на первом этаже-большой, другой - в новом корпусе на 3_м этаже.) Около бассейнов есть всегда свободные лежаки. Возле большого бассейна(1й этаж) был бар-ресторан,который работал с 16 до 22 вечера. Т.к. вода в большом бассейне была очень хлорированной, мы с мамой предпочитали отдыхать около меньшего бассейна. Днем (часов с 11 до 15-16) на 3м этаже собирались китайцы и оооооочень шумно там отдыхали,поэтому мы купались рано утром,когда никого не было.

Солнцепек начинался с 11 утра,поэтому лучше занять это время чем нибудь полезным. Мы с мамой ездили на такие отличные экскурсии как: "2х дневная поездка на реку Квай",тропический парк "Нонг-Нуч",обзорка по Паттайе (бесплатная), шоу "Альказар", так же мы самостоятельно посетили "Подводный мир".

Недалеко от отеля есть есть мини-ночной рынок. Есть выйти с территории отеля, повернуть налево и пройтись вдоль берега примерно 1 км,то можно его найти.

Питание.Мы питались только завтраками и нам этого часто хватало на целый день. Завтрак был по типу шведского стола,где каждый мог найти (на мой взгляд) на свой вкус любое блюдо. Всё очень вкусное и разнообразное. Поужинать лучше в маленьких уличных кафешках или у мокитошниц, где питаются местные.

Море было очень грязным,поэтому мы не рискнули в нем купаться. Можно позагорать,но купаться... Хотя кому как.

Шопинг. Покупали вещи и сувениры в основном на ночном рынке(где он находится вам скажет ваш гид,либо вы можете самостоятельно у него спросить). Попасть туда можно либо на тук-туке,либо пешком(если вы любители больших расстояний). Если вы будете на плавучем рынке и вам захочется что-то купить,то лучше этого не делать. Весь этот ассортимент есть на ночном рынке намного дешевле. Так же там можно приобрести знаменитую зубную пасту. Мы ее купли за 40 батт - 1 шт. (торгуйтесь!!!!!).

Одежда. Много вещей мы с собой не брали. Ведь можно все приобрести в Паттайе и по приемлемой цене. Выбор огромный. Куда не пойдешь - везде вещи вещи вещи. Так что не бойтесь-найдете себе что-то нужное.

В аптеках можно купить любые препараты без рецепта врача. Качество лекарств вам гарантирует сама принцесса.

Экскурсии. Как я выше сказала, мы посещали "2х дневную поездку на реку Квай",тропический парк "Нонг-Нуч",обзорную экскурсию по Паттайе, шоу "Альказар", "Подводный мир". Рекомендую абсолютно все эти поездки. Самое яркое воспоминание на реке Квай - это было сам сплав по реке; в тропическом парке Нонг-Нуч - это анимированный ужин и запуск воздушных шаров; на обзорной по Паттайе каждое место было незабываемо, а про шоу Альказар и говорить нечего,просто потому что это нужно самому увидеть!!!! "Подводный мир" будет очень интересен детям. :)

Массаж. Все наслышаны о тайском массаже. Мы нашли отличный салон. Он находится с права от отеля за поворотом(коричневая вывеска - не перепутаете:) ). От отдыхающих мы слышали,что после массажа жутко отекают ноги,т.к. нарушается лимфоотток( приходилось пить мочегонные таблетки,потому что обувь одеть было им невозможно). К счастью мы сразу попали в нужные руки.

Деньги, ценности, воровство. Как и многие мы опасались воровства, и поэтому, каждый раз перед уходом из номера, убирали все вещи в чемодан и закрывали его на замок. Но один раз так получилось, что я оставила сумку с фотоаппаратом на кровати. Никакого воровства не было. Горничная все убрала, а личные вещи сложи аккуратно на кресло. Конечно все славно,о лучше быть всегда бдительным.

Фрукты.Ананасы очень сладкие,вкусные. Не такие как продаются в России. Так же мне очень понравились манго. Но их не подавали на завтрак,поэтому приходилось покупать самим. Если вы планируете брать еду в номер,т вам понадобится посуда, которую лучше взять с собой.

Чтобы вывезти и довести фрукты до дома, лучше их упаковывать в чемодан, т.к. фруктовые корзины чаще всего отбирают русские таможенники, ссылаясь на то,что нет санитарных док-в на ввозимые фрукты. Мы с мамой, для сохранности, упаковали чемодан в большой черный пакет сразу в отеле. Не забывайте про вес! За перевес придется доплачивать 500 батт за 1 кг.Допустимый вывоз груза на одного человека - 20 кг, но при этом вес чемодана не должен превышать 30 кг(если вы едите вдвоем/втроем...).

Подведу итог: отдых был отличным. В скором времени желаем его повторить.

Приятного вам отдыха.

Это вид из корридора 10_го этажа

Шоу Альказар.

Рядом с бассейном на 1_м этаже.

Тропический парк Нонг-Нуч.

Развлечения и спорт

Тропический парк Нонг-Нуч. Шоу слонов.

Тропический парк Нонг-Нуч.

3_й этаж нового корпуса - бассейн.

2х дневная экскурсия на реку Квай.

Развлечения и спорт

2х дневная экскурсия на реку Квай.

Развлечения и спорт

2х дневная экскурсия на реку Квай. Плавучий рынок.

Добавлено 06.08.13 12:24 (6 406 символов в тексте)

07:14 19.08.13

Отзыв замечательный, но не соглашусь с фруктовыми корзинками. В частности в тай летала 3 раза, из разных городов (Екатеренбург, Челябинск и Москва). Проблем никогда не возникало, т.к брали корзинки с собой в ручную кладь. Главное помнить что возможно взять с собой лишь 5 кг. Если нужно больше тогда уже упоковывайте часть фруктов в чемодан. Люди часто сдают их в багаж и они приходят пустыми. В самолете убрал на полку и они ни коем образом вас не побеспокоят!

07:37 26.08.13

здравствуйте! Подскажите ....балконов нет..это я поняла, а окна хоть открыть можно?

13:11 30.09.13

Мы тоже летали из Новосибирска, брали корзину с собой никаких проблем не было.

15:34 21.07.14

Можно,почему бы и нет? :)

Все отзывы Стефа (1)