Регистрация: 17.07.13
июле 2013
28.07.13 - 04.08.13

Море,солнце,пляж))))

Мы отдыхали в Стелле с 28.07.2013 по 4.08.2013. Приехали поздно,где то в 12 ночи, нас покормили, налили по бокалу пива, хотя "всё включено" до половины 11.Заселили моментально.Сразу дали замечательный номер, на 5 этаже с видом на море и горы. Никакие услуги отеля мы не брали. Так что заселение в номер никак не зависит от того, берёте вы хамам в отеле или нет!Ольга ,конечно,активно хамам предлагала, но это её работа, мы отказались, никто в обиде не остался)

Сразу ночью пошли на пляж, не терпелось посмотреть на море. Идти совсем недалеко, мы шли минуты 4.Из отеля через боковой выход направо и все время по прямой. Пляж просто отличный, много лежаков, есть лежаки в теньке под деревьями, рядом с баром( в баре на пляже вода и порошковые соки).Есть душ с холодной водичкой, там же стоит работник отеля, поливает всех желающих из шланга водой)))Прикольно!

Вообще очень доброжелательный персонал, хотя улыбаются редко)

Обслуживание в отеле на 5! Убирают в комнате хорошо, очень тихие милые турчанки. Мы как то повесили табличку-не беспокоить, так уборщица ждала в коридоре, пока бы выйдем, потому что все остальные номера были убраны.

Официанты, они же бармены-очень классные, иногда позволяют себе поприкалываться, тарелки убирают оперативно. Если не докушал,но тарелку отставил от себя, они убирают.Нужно просто сказать -не надо.Тогда убирут,когда всё будет пусто.Просто реально многие недоедают, так как с непривычки накладывают себе горы еды))

Еда- отличная.Я не понимаю тех,кто не доволен. Это что же вы дома кушаете, омаров?Еда разнообразная, очень много тушеных овощей разных, много перчиков-я их обожаю, рагу с курицей,печенью куриной, сердечками-каждый день что то из этого. Помимо этого- рыбка, снеки куриные, первое-каждый день, сырые овощи, салаты- в избытке. Сладостей-море!Кто любит сладкое-оценит) На ужин каждый день гриль. Была рыбка, курочка, баранина даже была, в виде каких то тефтелек, очень вкусно было! На завтрак яишница, какие то невероятные омлетики с кукурузой и горошком, очень вкусные, есть хлопья с молоком и ещё куча всего. Да, фруктов мало-дыни, арбузы,яблоки, сливы-но!Мне их даже не хотелось после овощей и всяких других вкусняшек. Даже когда выходили гулять по магазинам-фрукты не покупали, не хотелось. В общем, даже мой муж,который очень любит мясо, не страдал,всё ему очень нравилось.Готовят реально вкусно!Спасибо большое поварам! Кстати хозяин отеля кушал вместе с нами то же, что и все туристы.Это о многом говорит.

Алкоголь. Во всё включено входит-кола,фанта,спрайт,содовая, водка, раки(турецкая водка, анисовая, напоминает самбуку),джин, пиво, вино красно,белое(сухое!мне не очень).Мы чаще всего пили пиво и джин со спрайтом. Весь алкоголь местного производства, оригинальный есть-за деньги. Мы его не пили, нам хватало джина с пивом))) Иногда бармены делают несожные коктели.только говорите-не крепкий, а то они думают, что русским чем крепче-тем лучше))

Ездили в хамам, на яхту и на концерт Савичевой -от Якобс тур! Выходим из главного входа отеля налево, идём минутку и через дорогу видим вывеску-Jacobs tour.Там работает замечательный молодой человек Мурат, цены-в 2, а то и в три раза дешевле,чем у отельных гидов.Всё абсолютно безопасно, агенство работает не первый год!напротив агенства есть сувенирный магазин, там работает брат Мурата-Руслан, тоже замечательный парень, с которым можно пообщаться.Делает отличные скидки на сувенирку!

В общем, отдых на 5+ для тех, кто не ждёт шумных тусовок( в отеле анимация-в зачаточном состоянии), всегда можно съездить на дискотеку в Кемер( в отеле не берите билеты,дешевле опять таки к Мурату).Дискотеки там каждый день, отвозят-привозят бесплатно.После 11 в отеле уже тихо, нас это вполне устраивало.

Уфф, вроде как всё написала,что хотела, просто впечатлений масса!

Всем отличного отдыха, кто собирается в Стеллу)))

столики

бассейн

аллейка на пляж

вечернее море

пляж

лежаки под деревьями)

очкастый лебедь в номере(уборка)))

вода,соки

бассейн

главный вход в отель

Добавлено 06.08.13 12:51 (3 828 символов в тексте)

06:55 07.08.13

Здравствуйте!с вами полностью солидарен.жаль тех у кого об отдыхе в этом отеле остался сплошной негатив.если не ошибаюсь вы проживали в 513 ,мы в514жили

16:23 07.08.13

Здравствуйте. Подробней расскажите, пожалуйста, про хамам. Куда ездили, впечатления, стоимость и какие процедуры входят. Спасибо. Посетили ли хамам в гостинице?

16:51 07.08.13

semion моисеев, а по моему всё таки мы жили в 514))))))

16:56 07.08.13

Галина,ездили в хамам в кемер, стоимость по 15 долларов с человека через Якобс тур. Входит-парилка с эвкалиптом, потом собственно процедуры на теплом гранитном камне-там скрабят,моют, потом делают массаж в пене, потом опять моют)После отдых с гранатовым чаем в комнате отдыха, и массаж.Впечатления-суппер!Мы будто улетели куда то в космос)Единственное-не соглашайтесь на дополнитеьный массаж, его предлагают во всех хамамах.Это пустая трата денег и немалых. Я знаю люди ездили в другой хамам по 25 долларов с человека-разница только в глинянной маске для лица. В отеле предлагают хамам опять же за 25 долларов, мы туда не ходили, так что ничего сказать не могу.

17:23 07.08.13

Вас возили в Бабель или в Оттоман? На экскурсии торг уместен? Спасибо.

21:03 07.08.13

Галина,нет,на эти экскурсии мы не ездили,торг на экскурсии можно попробовать,если берёте несколько,но это только,если у турагенств на улице,через отельных гидов-цена фиксированная и дороже.Из уличных могу посоветовать только Якобс тур,к остальным не обращались.

21:53 07.08.13

Галина,сразу не поняла,это названия хамамов?я,если честно,и не знаю, в какой именно0 но он был совсем небольшой

07:16 08.08.13

Я так скучаю по Стелле)) Все было просто замечательно. А Мурата и Руслана, наверное, все русские туристы уже знают)) Парни отличные. Мы у Мурата вечерами курили кальян) А Вы никакие контакты не брали у них?

20:25 12.08.13

Ольга, Мурат есть на мейл ру только, он нам визитку давал.Руслана в соцсетях нет(

16:38 15.08.13

Мы отдыхали в этом отеле с вами в одно и то же время,но к сожалению баранины в виде вкусных тефтелек я не припомню,как и курочку и рыбку каждый день.А вас помню хорошо,ваш муж ходил в шляпе и участвовал в конкурсе "Мистер Стелла".А еще по вечерам вы собирались большой компанией с ивановскими парнями,девушкой Аленой и многими другими.

12:15 16.08.13

Татьяна,ну как же не помните баранину?Была на гриле,число,конечно,не назову. Курочка и рыбка действительно были каждый день, только в разных видах, курица -часто в овощном рагу, а не отдельно.Рыбка-один раз на гриле, потом быда то ли жаренная, то ли во фритюре, на шведском столе.
Знаете,как у нас было, муж набрал что то на тарелку, а я недоумевала, где он это взял)))Так же и я.Видимо,невозможно всё сразу охватить взглядом и понять, что есть что.

Все отзывы deadjane (1)