июле 2013
29.06.13 - 10.07.13

понравился первый выезд награницу

Отель понравился. Чисто, убираются все время -каждый день, полотенца чуть ли не через день меняли. И постельное белье. На терассе очень уютно, в каждом номере балкончик. Сплит-система, холодильник, сан-узел. Хозяйка -Владислава -по русски говорит хорошо очень. У них трое детей, люди простые и приветливые. В баре на террасе всегда бутылочка ракии для гостей.Только об этом нам не сказали, и мы сначала стеснялись. Один папа отдыхал там более месяца с двумя детьми, потом их мама подъехала из Питера. Он брал с собой мультиварку. Так что отсутствие плиты не особо мешает отдыху. Тем более везде можно дешево купить кебабче (котлеты из чистого мяса, 1-1,5 лев (20-30 руб) 100гр.) уже готовое, пожаренное на углях. В кафе все недорого, все кафе примерно одни цены имеют. Мы делали тосты в тостернице, кипятили в микроволновке молоко (которое брали у фермера, который живет в 3 мин ходьбы от отеля, по 30 руб за литр, очень вкусное), делали себе шопский салат (помидоры+ огурцы+ б. перец+ вкуснющая брынза+ кисело мляко+ специи). Бутерброды, яичница, вобщем, экономично питались, но в тоже время сильно не экономили на еде. Пиво с соком -напиток продается в магазинах -очень вкусный и дешевый, бутылка 1л 25 руб. Вино тоже недорогое.

Что еще? береговая линия пляжа - 8 км, чисто и народу получается не много. Рядом город Бяла -там на маяке раскопки(раскопали древне-византийский город, храм), близко, охраны нет, можно посетить,полазить. Еще там Белые скалы с целебной глиной.

Очень интересный музей в Обзоре( на ул. отец Паисий). с русскоязычным хозяином-меценатом-археологом. Супер интересная экскурсия.Музей работает с 16-00 до 23 -00. Он (хозяин, он же экскурсовод) мне,как особо любознательному посетителю подарил монетку 4 в., на которой профиль цезаря Константа, сына Константина Великого.

На берегу, в центре (7 мин ходьбы от отеля) амфитеатр -концертная площадка, каждый день бесплатные концерты -в основном детишки выступают из России, Украины, Молдавии, Болгарии, Македонии.

До Старого Несебра всего час езды на автобусе, билет стоит 120 руб. Легко можно съездить ,погулять в город-музей под открытым небом. и не переплачивать за экскурсию. та есть пляж и дешевые кафе.

В горы в плохую погоду тоже можно сходить. Там есть на Старой Планине обзорная площадка самодельная. и И еще источник с минеральной водой от отеля 1,5 км.

Вся древность Обзора закатана коммунистами под бетон, в отличие от Несебра, но се равно есть шанс найти что-то древнее.

Вобщем, дешево можно съездить. особенно, если визу отменят. И если брать тур непосредственно за несколько дней от вылета.

на балкончике своего номера в отеле, выход во двор

Добавлено 06.08.13 13:07 (2 591 символов в тексте)