ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
July 2013
24.06.13 - 06.07.13
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Важные советы для планирующих свой отдых.

Шикарный отдых для тех, кто хочет провести отпуск активно, не просто лежа на пляже, и не считает главным преимуществом посещаемой страны - возможность вкушать целыми днями всевозможные явства по системе all-inclusive.

Согласна с отзывами, в которых говорится о не новой мебели в номерах отеля, но это не самое главное, в конце концов мы приезжаем в страну не для того, чтобы сидеть в номере. У тех, кто не тратит времени попусту, нет никаких сил (после посещения различных экскурсий и других мероприятий) на оценку интерьера в номерах. Согласна, что номера слегка потёрты (До этого отдыхала в Греции, Болгарии - номера в 3* были гораздо лучше). Но зато сервис, вечерние шоу на территории отеля, анимации для детей, и отличные ужины каждый день (а по пятницам живая музыка, романтическая обстановка, свечи на столах, бесплатное шампанское и огромные креветки!!!) - все это трижды перекрывает все недостатки отеля, связанные с номерами.

Нигде до этого не встречала следующей информации: с 2012 года (по-моему с осени) во всех отелях Испании ввели сбор от 0,5 для 3* до 4? евро для 5* с каждого взрослого человека в день, но не более чем за 7 дней. У нас было 2 взрослых, отдали 7 Евро (0,5 евро * 2чел. * 7 дней).

Отдыхали 13 дней, и этого очень мало, чтобы посетить все, что мы наметили и не упустить возможности покупаться. Но мы все успели. Даже если весь день проводили где-то на экскурсии, вечером обязательно на пляж.

Дорога на пляж проходит по очень крутому подъему, но это даже хорошо для тех, кто не намерен после отдыха сменить свой гардероб по причине увеличения в размерах (опять же благодаря прекрасным ужинам).

Посетили Порт Авентуру (2 дня - выгоднее, чем 1 и билеты нужно брать действительно либо у своего туроператора, либо в {удалено модератором} - дешевле чем в самом парке.) Да и мало 1 дня, чтобы посетить все атракционы.

Совет№ 1: при входе в Порт Авентуру находится первый атракцион - подвесная дорога и по ней несутся люди на "бочках". Если вы приходите часов в 11-13, не вставайте в очередь, если она начинается на улице, это не вся очередь, когда заходите внутрь небольшого здания, там еще 4 раза по столько же народу, мы стояли в итоге 3 часа ради того, чтобы прокатиться 45 секунд - это конечно стоило того, но времени жалко, возможно к вечеру народ немного рассасывается, и вы потратите 1-1,5 часа.

Совет № 2: если вы катаетесь с ребенком, на этом атракционе не допускаются дети ниже 140 см., моя дочь прошла еле-еле. Но эсли бы я знала как это страшно, я бы ее за собой не потащила. Есть менее "страшные", но тоже захватывающие дух, атракционы.

Совет № 3: Чтобы сэкономить на покупках видеосъемки (для 3 человек) садитесь 2 человека, например, во втором ряду рядом и один на крайнем сиденье за ними, таким образом есть вероятность, что сразу трое попадут в кадр, и вы сможете вместо 2 дисков (за 29 евро) купить 1 за 15 евро.

Совет№ 4: В зоне "Far West" несколько раз в день проходит представление с ковбоями, там есть что-то типа мини-трибуны, а внизу разыгрывается спектакль. В конце спектакля актеры "выстреливают" из пистолетов и в трех местах трибуны с потолка сыпятся листовки. Мы не обратили на них внимания, но потом, стоя в одной из очередей детской зоны, увидели мальчика, который по этим листовкам прошел без очереди. Но это надо уточнить. Листовки сыпятся в 3-х местах: в центре и ближе к краям трибун. (Это информация для тех, кому не лишние 25 евро с человека, которые платяться по желанию за экспресс-билеты).

В целом парк оставил самые яркие впечатления из тех, что мы испытали в Испании.

Посетили также Аквапарк Акваполис, который находится в Ла-Пинеде. Тоже масса эмоций!!

Совет № 5: Каждый день там проходит шоу с дельфинами. Если хотите сфотографироваться с дельфинами, нужно заранее оплатить (20 евро за человека) в лавке сувениров. Но это будет минут через 30-40 минут после шоу. А если хотите сфотографироваться всей семьей (за 12,5 евро) с морским котиком, то сразу после шоу быстро вставайте в очередь справа от бассейна с дельфинами, иначе можете на попасть, они допускают лишь ограниченное количество людей. А потом в той же лавке сувениров посмотрите фотки, и если понравится, то выкупите их.

Совет № 6: Если планируете для ребенка или для себя "Встречу с морскими котиками" (45 евро с человека), то нужно заранее (попробуйте утром сразу при входе в аквапарк) записаться в окне информации (на входе слева от турникетов).

Совет № 7: Вы наверно уже читали, что для проезда на автобусе дешевле покупать карты т-10 (мультиперсонал) на 10 поездок. Только там я узнала, что эту карту можно пополнять в тех же красных киосках на остановках. А перед отъездом сдайте эти карты (желательно тому же кассиру, у которого покупали) и получите назад от 2,5 до 3,5 евро за карту.

Совет № 8: Если вы не успеваете на ужин после экскурсии, то можно, заранее предупредив девушек на ресепшене, заказать поздний ужин, либо обменять на обед следующего дня (если у вас полупансион). Не советую брать поздний ужин - мало блюд, нет выбора.

Совет № 9: Берите с собой паспорт (а лучше копии), если собираетесь за покупками, так как они могут понадобиться при оформлении Tax Free. И еще: в Аэропорту г.Барселоны очень большая очередь в окошко, где оформляют документы на возврат налога. Поэтому рассчитывайте на то, что 1,5-2 часа вы будете стоять в этой очереди. А еще ведь есть таможенный контроль после Duty Free - а там таможенники вообще не торопятся, очередь может быть в человек 100. У нас задержали рейс на 1 час, потому что весь "самолет" стоял на паспортном контроле.

Надеюсь, что мои советы кому-нибудь пригодятся. Всем приятного отдыха!

TRANSLATE
Added 06.08.13 13:22 (5 647 characters in the review)
Add comment
Complain