Регистрация: 06.08.13
Отзыв об отеле Freij Beach Resort & Waterpark, Atlantica Tropical Blue (отель был переименован 01.12.23)
июле 2013
20.07.13 - 27.07.13

Тихий отель со своими плюсами и минусами

Отдыхали с мужем 20-27 июля в этом отеле. Сейчас, вроде как, они меняют название и будут называться Atlantis Resort (уже висит табличка на отеле с новым названием). Скажу сразу, что отель до 4* не дотягивает. Но нам отель понравился тем, что он небольшой, аккуратный и тихий. Теперь по порядку:

Номер и размещение:

Отель находится между центральной дорогой и пляжем. До самого центра города - 15 минут пешком. Повсюду кафешки и магазины. У нас был номер Studio, с кухонным уголком и полным набором посуды. Никакого запаха сырости, о которых пишут некоторые отдыхающие, мы не заметили (может, потому что была солнечная сторона, а не теневая), спокойно хранили вещи в шкафу. Да, мебель не новая, но вполне приемлемая. А сырость по ночам обусловлена климатом Кипра, а никак не тем, что отель якобы плохой. Насчет отсутствия мыла и шампуня: у нас все было изначально. То, что напор слабый в душе - правда, но нам хватало, чтобы нормально мыться. Пульт от телека и кондея за депозит - тоже правда. Еще за депозит фен (мне был не нужен, голова и так за 10 минут сохнет при такой жаре, как была), ключ от сейфа и утюг (10 евро в час). Мы так и не поняли, что это за система такая бредовая. Видимо, были неоднократные прецеденты, когда уводили пульты, утюги и фены)))) В номере есть холодильник, но нет мини-бара. Также нет бесплатного вайфая (а вообще зачем вам интернет на ОТДЫХЕ??), при желании и необходимости вайфай есть в каждом рестике. Убирались у нас каждый день, но не хватало таблички "Don't disturb". Но горничные сначала дважды стучат, а потом открывают дверь своим ключом (нас так разбудили посреди дня, но мы сказали, что убираться не нужно, и все ок). Постельное белье за неделю поменяли 1 или 2 раза, полотенца - 3 или 4. Горничной оставляли по 2-5 евро (может, поэтому она их нам меняла чаще))). Но надо сказать, пол убирают не очень-то качественно.. хотя, может, они его и не убирают вовсе))) Мы жили на втором этаже, номер с балконом. Те, кто пишут про номера на первом этаже с балконом "заходи кто хочешь" - да так во всех отелях почти)) Окна выходили на бассейн и маленькое окошко - на соседний отель (вот там отдыхали шумные иностранцы и орали песни, но не допоздна). Перед поездкой читала отзыв, что возле бассейна по ночам собираются тусовки - не встречали таких. Народ купался часов до 8ми (но вообще бассейн работает до 7).

Сервис:

Мы приехали в отель в 12:30, но нам сказали, что по регламенту у них заселение после 14:00, и пока готовых номеров нет. Эти 1,5 часа мы провели в соседней кафешке за вкусным обедом. Вообще, надо отметить, персонал там не очень позитивный и приветливый. Лица сонные, что ни спросишь - они не знают. Встречающие нас в аэропорту от туроператора сказали, что в каждом отеле под депозит можно взять переходник с американской на европейскую розетку, но в нашем отеле переходников не оказалось почему-то. Но они продаются абсолютно в каждом магазине по 2 евро.

Питание:

У нас был полупансион (завтрак+ужин, другого выбора не было), но на завтрак мы иногда не успевали (он до 9:30), а на ужин сходили 1 раз (мясных блюд 3-4, гарнира 2-3, овощи, фрукты, желе; а вот напитки платные, сок не рекомендую: разбавлен, хотя налит из только что вскрытого пакета), остальные дни питались в рестиках (отходя от темы, средний чек на двоих был 40 евро: это в среднем пол-литра апельсинового фреша (5 евро), 1 убойная порция салата (7-11 евро, мне хватало, чтобы наесться, а аппетит у меня нормальный), 1 убойная порция мясного блюда (16-20 евро) и 1-2 пива; а вот в магазинах цены на продукты очень высокие). В отеле завтрак одинаковый день ото дня, но выбор блюд довольно большой: вареные яйца, яичница-болтунья, сосиски, фасоль, что-то наподобие наших драников, хлопья с молоком, хлеб, джем, овощи, фрукты, сыры, ветчина и еще что-то.. В общем, дома все завтракают не так разнообразно, как кормят в отеле))

Пляж:

На Кипре НЕТ собственных пляжей отеля, они все муниципальные! У этого отеля вход в море совсем неудобный: берег каменистый, есть островок песочка размером 2*2 метра, по которому можно зайти в воду. Как такового пляжа и нет. Поэтому рекомендую купаться на других пляжах: если выйти из отеля к морю и пойти налево по дорожке, то через 10 минут попадете на пляж возле порта. Если пойдете направо, через те же 10 минут выйдете к другому пляжу, но нам там совсем не понравилось: это небольшая и мелкая бухта, из-за чего вода там нереально прогревается и мутнеет. Хотя, может, с маленькими детьми там и ничего. Даже волны туда не попадают. Поэтому мы взяли багги напрокат и ездили на Нисси Бич (3 минуты езды, но пешком далеко - минут 30-35). Он самый приличный: вода и сам пляж чистые, народу немного (но мы уходили с пляжа в 11:30, когда начинало жарить). Лежаки и зонты платные (по 2,5 евро), но к нам за 5 дней подошли только 1 раз за оплатой))). А на "пляже" у отеля мы проводили время по вечерам: ложились на лежаки и слушали шум моря :) о каменистый берег хорошо разбивались волны во время прилива :)))

В общем, я рекомендую этот отель тем, кому не нужны тусовки, а кому хочется спокойного отдыха. Конечно, есть свои минусы и плюсы, но для нас плюсов оказалось больше. Подходите ко всему с хорошим настроем ;)

Добавлено 06.08.13 15:08 (5 200 символов в тексте)

21:18 24.12.13

Екатерина не пугайте народ: 10 евро в час за сейф - это ОЧЕНЬ больно(((( если не ошибаюсь он стоит 2,5 в сутки + депозит.

Все отзывы Екатерина (3)