Регистрация: 06.08.13
июле 2013
15.07.13 - 25.07.13

2.7

хотите заплатить за 4* а получить максимум 2*? Тогда Вам в этот отель!

Отдыхали мы в этом отеле в июле 2013 года, отель выбрали спонтанно, не посмотрели ни отзывов, ни фотографий туристов. Начну с плюсов- место, где расположен отель -Турунч- действительно замечательное. Тихо, немноголюдно, много европейцев, обрамлено высоченными горами, а море- просто сказка. Плюсы отеля- вполне нормальный вид из номера, красивый канал по окнами, забавные утки, вкусный арбуз, симпатичный китаский ресторанчик....На этом наверное всё. Читала вышенаписанный отзыв- друзья, да Вам еще повезло.

Начнем с номеров. Номера хоть и очень маленькие, да это не главная беда. Беда в том, что в номере надо жить, а жить в номере, где постоянные проблемы с водой и электричеством- так себе удовольствие. Сомнительное какое-то)). Стоять в мыле часа по два и ждать воду- незабываемо. Смывать морскую соль кипятком- потрясающе. А как приятно было обнаружить, что в системе электроных замков произошел сбой и мы просто заблокированы в номере на полдня! И как мило было со стороны владельца сети отелей, которого мы докричались с балкона, пообещать помочь и просто забыть о нас на час! И открыв дверь часа через 3-4 даже не извиниться перед нами))).Зачем? Здесь же не принято уважать гостей! Ждете хороший сервис? Забудьте. Вот прямо выкиньте из головы. Приготовтесь к тому, что мыла, шампуня и чистых полотенец в номерах не будет. Уборщицы великие выдумщицы) Это ж надо было 12 дней подряд поднимать с пола грязные полотенца и складывать их в аккуратную стопочку на кровать. И еще их привычка приниматься за уборку после обеда- спасибо им за это отдельное. Только ты спать- они тут как тут. А все утро отель стоит пустой без гостей- так это неважно, мешать-то интереснее!!!))))

Питание. Питание заслуживает отдельных комплиментов. Забудьте про ту систему "всё включено", которую Вы видели раньше в других отелях. Здесь всё по-другому! Хотите мяса? Перехотите). Ибо не дают его в этом отеле практически никогда, если только на ужин да по праздникам. А так- в лучшем случае соевые сосисочки. Из блюд на обед- странный бульон то из картошки то из травы, два гарнира, два салата, непонятные закусочки из остатков завтрака, два вида фруктов, один и тот же десерт- либо восточные сладости, либо мерзкий рисовый пудинг. Каждый день одно и то же, то рис с картошкой, то макароны с картошкой- вот и всё разнообразие. Насчет соков- да, соки хорошие, как и написано в предыдущем отзыве. Это скорее единственный плюс во всей системе питания в этом отеле. Завтрак- как в хорошем пионерском лагере)). Вареные яйца, сыр, колбаса, огурцы, помидоры, 2 вида мюсли. Омлет дождались один раз. И то не успели попробовать. Смели всё к середине завтрака подчистую. А вынести еще-это не про этот отель.Ужины- действительно,бывала и рыба на мангале, и соевые кусочки. Но это скорее исключение из правил, а хотелось бы, чтобы в 4* отеле давать людям мясо- было все-таки правилом.

Бар. Ну тут что заявлено на сайте-то и было. Мы сами виноваты, что не посмотрели, что бесплатными являются только пиво, красное\белое вино и ракэ. Всё остальное экстра- за деньги и экстра недешево. Но это уже вопрос для каждого индивидуальный- лично мне пришлось тратить деньги на вкусное и качественное спиртное в близлежащем супермаркете.

Пляж. Начну с того, что собственного пляжа у отеля нет. Если не хотите идти минут 10-12 под жарким турецким солнцем до пляжа с бесплатными лежаками- идите на ближайший. Но платите $5 в день за 2 лежака. За 12 дней-набегает $60. Будьте внимательны- практически все туроператоры присваивают этому отелю первую линию- это неправда. Линия у него не первая, так что готовьте доллары на пляж за лежаки.

Анимация. Её нет. Вообще. Плюсы этого- в отсутствии арам-зам-зам. Минусы- ну реально очень скучно. Хоть бы живую музычку иногда организовали, что ли... Не то что бы это плохо, но это явно не плюс.

Территоря. Её тоже практически нет. Небольшая лужайка возле бассейна- вот и вся территория.

Хотелось бы еще добавить, что на сайте отеля заявлено, что с маленькими детьми в отель не заселяют. Неправда. Везде бегают маленькие разнонациональные дети. И кричат, и визжат)))))) Так что любителям посидеть в тишине с бокалом вина- не сюда.

Отношение к гостям отеля- если честно тоже не понравилось. Выкинули они нам сюрприз в день отъезда. Да вспоминать не хочется.

Подведу итог всему вышесказанному- отель явно не 4*, а максимум 2*. Никогда больше в этот отель не поеду, и не порекомендую его другим. Если Пегас реально читает анкеты туристов- может быть перестанут они отправлять наивных туристов в такой неблагополучный отель.

Хочется пожелать отелю соответствовать заявленному уровню, воспитать персонал, следить за ними. Организовать нормальное питание. Наладить систему электро и водо снабжения. Да и просто- уважать гостей. Али нам кстати сначала тоже показался вполне неплохим- да только потом как-то мнение поменялось. Все понятно- все зарабатывают деньги. Но так запустить отель при такой конкуренции- по моему глупо. Не мне судить, мое дело лишь посоветовать отказаться от поездок в этот отель. В Турунче, думаю, полно более приятных мест!!!

Добавлено 06.08.13 17:39 (5 102 символов в тексте)
Все отзывы anastasia (8)