Регистрация: 06.08.13
августе 2013
03.08.13 - 13.08.13

Отель отличный - рекомендую именно для отдыха.

Здравствуйте всем! Начну с Москвы. Тур заказывали в ИнтерГиде, за два дня до отъезда документы уже были на руках. В аэропорту первыми прошли регистрацию, но при проходе на посадку была кутерьма с выходами - постоянно кому-то меняли выход, но в результате успешно погрузились в Боинг737 компании NordStar. И всё бы ничего, но какая-то особа потерялась в аэропорту и пришлось ждать, пока её чемоданы выгрузят с самолёта.

Греция порадовала своей простотой таможни - 10мин. и мы уже получаем свои чемоданы и на выходе нас встречают представители БиблиоГлобуса с конвертами с инструкциями и всякой полезной информацией. Разговорился с водителем автобуса - оказался земляком. Учился в Дмитрове, а сам из Ессентуков. Олично говорит по-русски и первую полезную информацию получили от него. Движение по улочкам острова как в Китае - несколько раз аж душа в пятки уходила))). В результате прибыли в отель около 19-30.

На ресепшене всех быстро оформили и повели по номерам. У нас номер 218 в котором до сих пор и проживаем, ибо отъезд только 13-го августа. Сначала не работал кондей и не горел свет кое где. Пошли на ресепшн, где нам всё разъяснили - дверь на балкон была немного приоткрыта, вот и не работал, а со светом проблема решилась в тот же день. Вода плохо сходила в умывальнике в туалете,, попросили Николая помочь и пока ужинали в ресторане, обслуживающий персонал всё починил. Так что в плане технической поддержки всё на высоте. Номер по моим понятиям очень большой: две односпальные кровати стоят в виде двуспалки, чистейшее бельё и полотенца. Кохонька нормальная с плиткой и холодильником. В туалете и душе с водой проблем нет. Но, шторок в душе так и нет, но нас это совсем не напрягает, ибо вода нормально и по полу стекает в трап. И главное: при уходе из номера и вытаскивании чип-ключа из "блока" все розетки и свет выключаются, кроме холодильника. Так что не удивляйтесь по приходу с моря, что ваш мобильник или ноут не зарядились, а кондиционер не нагнал холод. И ещё: Wi-Fi платный, 10 евро за неделю. Бесплатного нигде нет. Скорость вроде норм., но в час пик можно даже и страницу не открыть.

Изначально думали, что неудачное местоположение именно нашего корпуса, а их тут три основных, но потом поняли все его преимущества: он дальше всех от моря и соответственно не слышно всей этой суеты, которая происходит на пляже и у ресторана, а к морю идти метров 100, так что самое нормальное место. (корпус стоит параллельно морю и сразу у здания с ресепшном).

Пляж такой, как и описывают все: самое то для малышни))). Для взрослых заходить можно метрах в 100 слева, там песчаных вход и само дно на пляже. Но меня не напрягают гряды и я спокойно через них переползаю и уже на глубине. И глубина уже метра 2. Вода чистая с утра, после обеда немного мутнеет - знаю это потому, как регулярно с маской и ластами плаваю за грядами. Но даже при всей своей кажущейся мутности, она много чище, чем в Чёрном море. Вода очень солёная и это главный косяк. Плаваю всегда с открытыми глазами (если без маски) и глаза щиплет. А ещё проблематично под водой плавать - выталкивает наверх. Зато для любителей полежать в море на спине раскинув руки - самое то, даже голову можно поднять - так держит вода.

Про ресторан могу сказать как и все в своих отзывах - всё вкусно, сытно и отлично.

Остальное опишу потом, ведь всего третьи сутки отдыхаем. Если что-то интересует - спрашивайте, отвечу или спрошу у Николая.

Про остальное: обязательно берите с собой ласты и маску с трубкой. Даже на большой глубине, вдали от берега, дно просматривается отлично. В принципе всё это можно купить и в соседнем супер-маркете, идти до него минут 15-20. Ласты стоят 22 евро, а маска с трубкой 10 евро. Ещё прикупите подводный бокс для фотоаппарата, если не жалко денег - фотки под водой отличные получаются.

Ещё хотел сказать про аренду автомобиля - через Анну заказали Ситроен С1, вполне приличная машинка, я, при всех своих 125кг., нормально в ней поместился))). Пригнали даже раньше времени на стоянку отеля, позвонили и всё - можно ехать. В горку, с включённым кондеем тянет плоховато, дороги тоже не прямые и не широкие, чтобы сильно разгоняться. Да и ограничения кругом, которые лучше соблюдать. Обратите внимание на количество бензина - у нас через полчаса одно деление исчезло на датчике топлива и я в панике сразу залил 9 литров и потом ещё 11. В результате, при минимальной экономии, при том, что почти не глушили двигатель, двигались на 2-3 передачах, часто подолгу стояли и разбирались с навигатором - выкатать залитый бензин так и не смогли, хотя объехали по кругу весь остров. Сдали машину с лишнимии 10л. бензина, а это 17,4 Евро. Пусть знают, что русские не скупердяи))).

Развлечения и спорт

Вид на отель с моря, с борта пиратского корабля, на котором вам обязательно предложат круиз вокруг острова.

Развлечения и спорт

Вот такие вот виды из под воды в пещерах Кери.

Развлечения и спорт

Добавлено 06.08.13 18:28 (4 674 символов в тексте)

09:30 07.08.13

Здравствуйте! в сентябре еду в этот отель, подскажите, в ресторане закрепляют за туристом какой-то определенный стол или можно самим выбирать место? вечерами совсем нет никаких развлечений и анимации?Спасибо!

09:44 07.08.13

И по поводу сейфа....он платный?

22:44 08.08.13

Стол никто за Вами не закрепит - куда сели, там и принимаете пищу. Столов много и уж если сейчас (в августе) в них нет недостатка, то в сентябре и подавно не будет. Тем более, что время на завтрак - обед- ужин аж 6 часов: 8-10.30(завтрак), 13-14.30 (обед), 19.30 - 21.30 (ужин).
Анимации нет и развлечений тоже, кроме того, что можете с 11-00 и до 23-00 торчать в баре и поглощать халявное спиртное и безалкогольные напитки.
Сейф есть, стоит в шкафу и он платный, но нужды в нём нет никакой: обслуживающий персонал не ворует, а кроме него никто к Вам в номер не попадёт.

23:34 08.08.13

Подскажите, пожалуйста, про кондиционер - в описании написано, что он платный?

23:47 08.08.13

Нет, кондиционер совершенно бесплатно, только просят кнопки на пульте не тыкать. Температура выставлена 22гр. Пульт сразу же просите на ресепшене.

10:28 09.08.13

Спасибо за отзыв! Он оказался практически решающим для нас ;-)

12:00 18.10.19

Кстати, Юлия, как съездили в Закинтос? Нормально, понравился отель?

23:55 09.08.13

Рад, что моя информация Вам помогла Юлия!

10:55 18.08.13

Wi-fi ловит в номере или только у бассейна ? С какого времени примерно "час-пик" ? -)

14:33 18.08.13

Везде ловит инет. Час пик примерно с 13ч. до 17-18. Самое лучшее время до завтрака, часов с 6-30 по местному времени - это я для тех, кто собирается прямо с "места событий" загружать фото и видео на обменники или в соцсети. Ну а так день дню рознь - иногда и весь день нормально ловит. И ксати - не забываем постоянно закрывать и открывать браузер по-новой, ибо иногда кажется что всё, инет умер, а заходишь с другого браузера, а там всё летает, или перегружаешь страницу.

21:20 17.12.13

Спасибо за отзыв!

14:52 10.03.16

Я бы сейф взял сразу по приезду.. И не расслабляйтесь что персонал не ворует- потом не докажите что сами не потеряли например свой телефон за 20тыс руб
Обьясню: Просто у меня был случай в Греции на о. Крит отель 3*** Ференики. Оставил на тумбочке заряжаться сотовый телефон . Все было закрыто на ключ. Пришёл , телефона нет .. Все мои попытки разобраться ни к чему не привели. И ресепшн , и гиды, и Служба юридической поддержки, и полиция - все !!! А все из за того что сразу не купил сейф платный - просто забыл, и расслабился. Так что вам советую -все ценные вещи не оставляйте - убирайте в сейф... Все.. Удачного отдыха)))