Регистрация: 06.08.13
июле 2013
21.07.13 - 02.08.13

4.2

Отдохнули отлично

Отдыхали мы в Юфории втроем: я, муж и сын-юноша. Провели в отеле 13 дней. Мы с мужем жили вдвоем в двухместном номере (делюкс клаб рум) с двумя кроватями. Сын проживал в таком же номере.

1. Номер

В целом неплохо, но тесновато. Расположение виллы понравилось – близко к основному корпусу, пляжу, бассейну. Из окна наблюдали не природу, а стену соседней виллы и толпы людей, идущих по дорожке мимо нашей виллы. Но я не считаю это однозначным минусом. На людей я поглазеть люблю.))) И шум дискотек и прочих вечерних мероприятий лично мне совсем не мешал. А когда окна закрыты и в номере шумит вентилятор кондиционера, звуков извне почти не слышно.

В номере все работало исправно. Вода холодная и горячая без перебоев. Кондиционер не дал нам спечься. Сейф не подвел. Телевизор постоянно трудился в режиме звукового фона, благо есть несколько русскоязычных каналов.

Жирный минус номера – плохая освещенность. Даже в разгар дня у меня были проблемы с наложением макияжа. Основного потолочного освещения нет как такового. Имеющиеся светильники и подсветка весьма тусклые.

Полотенца были не очень новые. Одно попалось даже немного рваное.

2. Уборка в номере

Горничная ежедневно рвалась к нам с уборкой. Иногда мы сами отказывались, прося прийти завтра.

При каждой уборке менялись полотенца, хотя мы их не бросали на пол, а оставляли на вешалках. За 13 дней раз 5 нам поменяли постель. Мою одежду, оставленную абы как, горничная всегда очень аккуратно раскладывала. При каждой уборке пополняла запасы геля для душа и прочих баночек, а также мыла и туалетной бумаги. Нашу горничную, кажется, звали Milya или что-то похожее на то. Очень приветливая энергичная девушка. Чаевые во время проживания мы ей ни разу не предлагали, и она никак не давала понять, что чего-то ждет от нас. Мы отблагодарили ее при выселении из номера.

У мужа были претензии по чистоте. В частности, ему не нравилось, что пыль на полочках возле умывальника ни разу за 13 дней не вытиралась.:) И полотенца иногда попадались с пятнами, плохо выстиранные.

3. Питание

Здесь у нас нареканий не было. Ну разве что кофе невкусный и «соки» порошковые плесенью отдают. Вино тоже оставляло желать лучшего, но мы не любители алкогольных напитков, поэтому пофиг. Еда чаще всего была вкусная. Выбор блюд весьма широк, практически на любой не слишком притязательный вкус. Ну а те, кто обедает черепаховым супом, а ужинает лобстерами и устрицами, в Юфорию не ездят, не так ли?

Борщ лишь отдаленно напоминал наше традиционное блюдо, но на вкус был не так уж и плох. Мясо обычно было приготовлено хорошо – мягко и сочно. Хотя пару раз попадалось что-то неудобоваримое, то есть похожее на подошву, но это скорее исключение. Всегда была рыба. Много фруктов. Мы налегали на арбузик – он почти всегда был очень сладким. Десерты далеко не все хороши, но баклава – обалденная!

В общем, питание почти на пятерку. Минус за пойло из порошков вместо соков (феее, какая гадость!) и за то, что один раз мне попалась слегка прокисшая фасоль.:(

4. Бары

По барам мы не ходили. Не считая bacchus bar. Сюда я приходила выпить кофе и посидеть с ноутбуком, ибо интернета в номерах не было. Кстати, вай-фай в отеле бесплатный, но в номерах не ловится.

В баре такой же невкусный кофе, как в ресторане. И еще: плохо помытая посуда! Едва уловимые следы помады, разводы на чашке, что-то засохшее на ложке…

Турецкий кофе неплох. Молочный коктейль брала раза 4, и всегда он был безвкусным. Причем от разных барменов. Перестала брать. Еще брала мохито. Ну мохито как мохито, довольно вкусный.

Сын побывал во всех барах, и все ему понравились. Хорошо отзывался об официантах бара bacchus.

5. Развлечения, анимация

Могло быть лучше, честно скажу. Да, ребята стараются, работают не ленясь. Но само содержание анимации мне не по вкусу. Местами пошловато. Многое избито и заезжено до дыр. Одно и то же повторяется раз за разом.

Сын ходил на дискотеки. Говорил, что аниматоры отлично зажигают и заводят молодежь. Ему анимация понравилась.

Кстати, сын стал свидетелем неприятного инцидента: шеф-аниматор на одной из дискотек напился и стал приставать к девушке, являвшейся гостьей отеля. Требовал, чтобы она поехала с ним. Далее чуть не подрался с парнями (гостями отеля), заступившимися за девушку. Охрана не дала ситуации раскалиться до предела. Участники инцидента написали жалобу. Вы думаете, шеф-аниматора уволили? Как бы ни так! Он попросил прощения у «потерпевших», и на этом инцидент был (исперчен) исчерпан. Меня это покоробило.

Вечерние шоу в амфитеатре почти всегда были интересными и красивыми. В иные дни «жгли» аниматоры, порой удачно. В целом, по вечерам в отеле не скучно.

6. Что понравилось?

Территория! Как там красиво! Отель в саду! Ни разу не отдыхала в таком зеленом месте.

Чистота территории. Всегда убрано, помыто, полито. В общем, молодцы.

Приветливость персонала. Все улыбчивые, здороваются. Всегда готовы помочь.

Муж высоко оценил работу массажистов.

Море всегда было чистым. И теплым, конечно. Хотя температура воды – это не заслуга владельцев и работников отеля. Просто не могла не вспомнить.))) Лежаков нам всегда хватало. Набережная приятная, часто гуляли по ней темными вечерами. Мороженое на пляже вкусное.

Арендовали автомобиль в отеле. Все ок. Проблем с машиной не было. Цены вполне приемлемые.

7. Что не понравилось?

Как и многим, не понравилась нехватка столиков в ресторане. Но это, ей-богу, мелочи.

Мужа неприятно удивило, что в 5-звездочном отеле в номерах нет халатов и тапочек.

В номере пахло сыростью. Моя бабушка жила на юге России в саманной хате, и иногда из стен дома росли грибы. В той бабушкиной хате пахло точно так же, как здесь, в номерах пятизвездочного отеля. Правда, запах в номере я ощущала только в первые дни. Потом, видимо, привыкла.:)

Навязывание платных услуг. Постоянно пристают с предложениями прокатиться, полетать, попариться, посетить магазин кожи. Не надо этого, плиз! Мы не на рынке, а на отдыхе!

8. Как мы отдохнули?

Отлично! Особенно учитывая стоимость поездки. За 13 суток отдыха втроем мы заплатили 75 тысяч рублей. За такие деньги отдых был просто райским! Собственно, «Юфорию» мы сами не выбирали – этот тур по льготной цене предложили мужу на предприятии, где он работает. Мы не отказались и совсем не пожалели. Когда-нибудь съездим в «Юфорию» еще раз. Надеемся, что отель будет постоянно совершенствоваться.

Добавлено 06.08.13 18:35 (6 358 символов в тексте)

15:55 17.08.13

простите,но, как Вы выразились, пострадавшие, были согласны на извинения, и кто кого спровоцировал оставалось под вопросом, потому ситуация приняла такой характер.

Все отзывы Оксана (2)