Регистрация: 11.06.13
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

4.2

поездка на крит

летели из ростова от пегас , прилетели во время ,разместили по автобусам, пришлось минут 40 ждать в автобусе,т.к. какой-то придурок забыл паспорт в самолете,заселили сразу, у нас был семейный номер- 2 комнаты с дверью, 2 кондиц (от пегаса бесплатно),холодильник, телевизор, вид на море, 8 этаж- красота!вообще семейн номера у них только на 8 этаже, в номере просторно , чисто, скромно,без изысков, все работало, в одной комнате 2 сп. кровать, шкаф, 2 тумбочки и столик типа журнального, торшер, в другой 1 сп кровать и диван , телевизор ,холод, комод и торшер, комнаты изолированные,выходят на разные стороны, сквозняк жуткий, ночью хотелось спать при открытых дверях, а не при кондиц., но открыв даже небол щелку ветром сносило даже 200 гр тюбик крема, стоящий на тумбочке, пару раз падал торшер, убрали его в другое место, убирали за 9 дней раза 3, столько же меняли полотенце и белье,не сколько раз за заезд не работал лифт, но быстро чинили,контингент в основном русские, было несколько поляков, некоторые дамы меня приводили в ужас - приходили в столовку- ресторан в цветастых ситцевых халатах, как будто в детство попала в пансионат анапа, уезжали 3 авг, накануне на последнем ужине слышала тост за сосед столиком "за вдв", делайте выводы,очередей в столовке не было(когда заехали) но в конце нашего отдыха прибыла новая партия соотечественников, и стало тесно, столы надо было искать,кормили средне, на мой взгляд мало овощных блюд, сезон все таки,и много полуфабрикатов,часто отварные замороженные овощи, греческий салат меня "потряс"- у нас в россии в январе овощи лучше , огурцы размером с хороший кабачок- одни семечки и кожура с палец, помидоры с прожилками, восковые, несъедобные,если бы владела языками- обязательно спросила бы где они их приобретают, но в супермаркете на самом деле тоже самое, видимо все привозное, поездив по криту на машине, поняла что у них растут только оливки, земли совсем нет, одни скалы, в остальном все неплохо, на крите всегда ветренно, комаров не было,при таком ветре не то что комары,голубей сносило,один из них жил у нас на балконе, прятался от ветра!я думаю это был зевс! про пляжи и т.д. писать не буду, все написано до меня,на экскурсии не ездили, на мой взгяд дорого- 60 евро с человека ( в среднем), брали машину у пегаса на 3 дня- 170 евро, пежо 207 5 дверная, у местных дешевле на 20-30 %, но не зная языка хорошо- решили взять у пегаса,кстати потом, сохранив страховку, которую нам выдал пегас,пошли к местным -сказав -нам тоже самое,взяли еще на 1 день рено клио, вышло дешевле! крит очень живописен,объездили вся юго восточ часть острова, были в ираклионе, пещере зевса( ничего особенного, обычная пещера, кстати туда надо идти пешком в гору по каменистой тропе минут 15,одевайте удобную обувь, в пещере прохладно- для детей берите кофту,пока поднимешся по жаре в гору- можно простыть,ездили в кносский дворец- тоже ничего особенного, развалины под палящем солнцем, очень красивые монастыри, объездили 6, очень понравилось, если бы не путешествия на машине, мне было бы скучно, т.к. днем в городе очень жарко, гулять невозможно, на пляже находиться нельзя с 11-12 часов до 17ч, а теперь самое интересное- в последний день проката нас остановили полициц- за обгон и наезд на двойн сплош, на самом деле правила на крите практически не соблюд, выезд на встречку- это обычное дело, но нам не повезло( было 1 авг)видимо у них самая работа в начале месяца, в конце июля не видили полиц не разу,мы сказали что ничего не понимаем и подписывать ничего не будем, он не возражал- выписал штраф 200 евро, и отпустил в правами( я думала их заберут), уезжали мы рано утром 3 авг,решили платить не будем, потом подумав, вдруг будут проблемы с визой- решили оплатить! наш гид от пегаса девушка кристина , позвонив ей стали спрашивать, что делать, где платить? она вообще не в курсе что нам делать, адреса полиц участка не знает, где оплачивать не знает, только сказала что платить надо , а то депортируют и наложат штраф 3500 евро, как наложат и депортируют -для меня до сих пор загадка!забегая вперед скажу что на оплату штрафа выделяется 10 дней, а мы уезжали на сед день, потратили на тел. разговоры с ней страш. сумму- мы ничего не узнали! хорошо что я такая дотошная- подняла на уши весь полиц участок( нашли сами)- они там явно скучают- нашла тех полицейских которые нас остановили, положив перед ними карту города, спросила где оплачивать, он мне обрисовал кружочком,оказалось почта, на след день мы пошли утром на почту, даю 200 евро , мне тетенька возвращает 100- я не понимаю,что это значит- если я правильно поняла ,то если оплачиваешь штраф в течении 10 дней берется 50% от выписанного, вообщем довольные вернулись на родину! рекомендую прочитать всю информ до поездки, что бы расчитывать только на себя, а не на гида девушку кристину, у которой одна забота- продать экскурсии, помощи от нее никакой

вид из номера на сосед отель гермес(кстати очень приличный)

прокатная машинка

пляж около какого-то монастыря

пляж недалеко от ираклиона, песок народу мало и только местные

вид из номера

пальмовый рай

дорога по криту ,федерал трасса

Добавлено 06.08.13 20:22 (4 867 символов в тексте)

11:31 12.08.13

Скажите пож, Вы заранее заказывали семейный номер, т.к при бронировке номеров нам предложили только с видом на море и обычный, мы взяли с видом на море, а как можно заказать семейный? Есть ли возможность на месте получить семейный номер?

13:41 12.08.13

у нас семья 4 человека, 2 детей , при поиске туров указывали семейный номер, так и получили, в этом отеле всего 2 сем. номера, возможно у них они заняты, получить на месте думаю можно, при условии если они будут свободны на ваш период проживания

14:41 12.08.13

спасибо за быстрый ответ! будем на месте решать, нас 2е, но судя по отзывам лучше в обычный номер с видом на море не заселяться и не бороться с комарами.

17:47 13.08.13

скажите пож. у Вас в семейном номере была кухня?

20:06 13.08.13

кухни не было, а она и не нужна ,т.к. отель работает только по системе " все вкл"

Все отзывы Olgabelka3 (1)