июле 2013
21.07.13 - 31.07.13

4.2

В принципе для тройки нормално

1. Номера. действительно просторные. Мы отдыхали с сестрой и 2 нашими детьми по 7 лет. Номер на первом этаже (блок 4, номер 114), сначала нас это напугало, мы не хотели спать с открытыми окнами, но в итоге рады, что дали номер на первом этаже. У нас балкончик весь в зелени, не нужно ходить на 2 или 3 этаж, и к тому же номер не на земле, в окно и на балкон нужно постараться залезть.

2. Уборка. За 5 дней убирались 4 раза, и 1 раз сменили полотенца и постельное белье. Один день не убирались, было очень грязно, так как все время носим песок с пляжа в номер))))

3. Еда. Как сказали наши соседи "Шведы" - завтрак в отеле это "КАПУТ". Колбаса 1 вид, сыр 1 вид, хлеб, яйцо, омлет или что-то типа этого, джем, хлопья, молоко, ну и вода, чай, кофе, спрайт, сок. Обед по меню: либо суп либо салат, и второе - блюдо на выбор. Ужин - шведский стол, либо макароны и рис, тушеные овощи, зелень, и 2 вида мясного. Фрукты - только арбуз, каждый день. Десерты ужас - желе, пудинг, 1 раз были пирожные. По поводу напитков: у нас полный пансион - это завтрак, обед, ужин. Напитки только во время завтрака, однако воду детям приносили и за обедом и за ужином, если попросить - БЕСПЛАТНО.

4. Пляж. До пляжа может и 400 метров - если по прямой из отеля, однако такого прохода - нет, нужно идти в обход, минут 10-15, по жаре - "КАПУТ".

В отеле есть 2 бассейна, 1 - детский, но он скорее для грудничков, второй большой. Анимации нет, развлечений возле бассейна никаких - только если сами себе устроите, можно попросить натянуть сетку- поиграть в водное поло. Где-то в 12-13 включают музыку. Места возле бассейна всегда есть. Есть дайвинг цент - в бассейне могут погрузить для пробы бесплатно, погружение в море 50 Евро - можно покормить рыб, и сплавать к статуям.

В отеле есть прачечная - 2 евро, как в Америке, кинули монетку - вещи стираются. Детская площадка - тоже хорошая. Иногда приличные развлечения в баре отеля, но это скорее для завлечения туристов со стороны, чем для постояльцев.

Море шикарное, рядом с песчаным пляжем Пернера Бей, есть еще один пляж с каменистым заходом - вот тут классно поплавать с маской, покормить рыбок.

В общем мы не привереды - нам нормально, если не обращать внимание на мелкие недочеты, то отдых понравится.

По поводу самого местоположения отеля, он находится не в самом Протарасе, а в пригороде, пешком до танцующих фонтанов по набережной можно дойти за 20-30 минут приличным шагом.

За покупками лучше ехать на 101 автобусе в Паралимни, там есть много магазинчиков с одеждой и большой супермаркет Кокинус, в нем есть все - и цены на порядок ниже.

На других пляжах мы не были, хотя честнои собирались на Фиг-три бэй. В следующий раз поедем в Айя-Напу))) в Виндмилс больше не хотим.

Отдельное спасибо девочке из дайвинг центра - Гтнтари, она очень отзывчивая, хорошо владеет русским языком(я хоть и владею английским немного), было приятно с ней поболтать.

А теперь о грустном: в предпоследний день у меня было погружение, и пообедать я не успела, меня забрали ровно в час дня. Сестра спросила можно ли перенести мой обед на день отъезда - добрый официант (русскоговорящий кстати и вежливый) сказал что можно. На следующий день мне принесли еду: суп, на второе мясо с картофелем и арбуз. Суп оказался жутко пересоленным, мясо более менее съедобным, а арбуз протухшим. Такое ощущение что мне еду со вчерашнего дня оставили и ей же покормили((((очень было неприятно

Добавлено 06.08.13 21:21 (3 440 символов в тексте)